Сергей Алексеевич

Интересно какое оправдание найдут себе женщины относительно коротких волос на своей голове?
неужели длинный волос, коса, так сложно или это просто лень.

Ответы
Елена Землякова

Оправдание одно, некоторым длинные волосы просто не идут... Или они не растут. .. Между прочим, Жанна Д'Арк имела короткую стрижку, что не помешало ей идти с именем Господа и во славу Его на бой и повести за собой мужчин! И даже имя её было причислено к святым! И у монашек тоже волосы обрезают... А многие длинноволосые ходят и соблазняют этими же волосами... Так как мужчины длинные волосы находят очень сексуальными... Что вы на это скажете?

Елена Землякова

Каких-то там святых!!! Бог вам судья!

Сергей Алексеевич

Благословений вам !

Елена Землякова

Взаимно! Хотя, от вас... Даже не знаю...

Сергей Алексеевич

Пусть Бог вам откроется по новому.

Елена Землякова

Не суди... А я не могу прям... Прости, Господи! Смешной вы!

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))) да вы что! длинные волосы это наоборот во много раз проще, не надо укладывать волосы постоянно, не надо их периодически стричь.. ) Я думаю. женщинам просто нравится такой стиль короткой стрижки... не каждому пойдет длинный волос... Иногда увидишь длинные редкие сосульки на голове и думаешь, хоть бы этот человек постригся... Людям с редкими волосами стрижка идет больше, кажется больше волос на голове.

Ма
Маргарита

Давайте позволим женщинам выбирать варианты своей внешности равно, как и вы выбрали все же стричь бороду и усы, которые точно так же влияют на интуицию по ходу....

Александр Шульга

Простите,это реакция на Ваш смех,в предложении попробовать проверить,но это не указания к действию,тем более мне нравятся длинные волосы у женщины,в чем можно убедиться из текста.Так что зря Вы восприняли на свой счет.Что касается бород,то это заставили стричь и не случайно,а с умыслом, как и указ о запрещении сеять АМАРАНТ или уничтожение старцев в Сибири старше 300 лет.🍒😇

Ма
Маргарита

Да это я смеялась из-за упоминания женской логики...вообще из -за логики построения самой этой фразы... Насчет интуиции все же не соглашусь. Среди короткостриженных женщин хватает интуитивно развитых. Чутье и тонкое понимание сути вещей исходит от приобретенных знаний и навыков, от наблюдения событий и их анализа, как и все остальное у человека... Оно не берется из ниоткуда, уж тем более, от длины волос.

Александр Шульга

Захотите разберетесь.Не зря же в народе примета,что не следует стричься,обрезать ногти перед важными делами,требующими большого внимания и прислушивания к своим чувствам.

Ма
Маргарита

Лично я в этом вопросе давно разобралась))) эх, Александр.....)

Галина

МУЖЧИНАМ ПРИЯТНО ЗАРЫТЬСЯ В ВОЛОСАХ ,ТЕРЕБИТЬ ,для этого кайф дополнительный ,а когда за волосами нужен хороший уход ,а у тебя все на руках дети,хозяйство ,работа ,тут уже не до волос .ТРАМП закрыл на 30 дней АМЕРИКУ НЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ . МНЕ ПРИСЛАЛИ ,ВОТ ЭТО РАЗВОРОТ .

Helena Veselova

Промывать, прочесывать, укладывать намного больше времени требует. Если коса еще и густая - проблемы с шейными позвонками: голова назад оттягивается. Кроме того, если волосы жидкие, тонкие, ничего красивого не светит.

Сергей Алексеевич

я не виню...констатирую факты

Helena Veselova

Вставать в три ночи, чтобы заплестись - уже глупость и нелюбовь к себе.

Сергей Алексеевич

а почему не 5 ?

Helena Veselova

Потому что ехать на работу в 5:45

Сергей Алексеевич

муж быстро заплетет за 30 минут....пока он крутит косы, вы с другой стороны укладываете в рот кашу

Романа

За длинными проще ухаживать. Просто мыть. Но бывают от природы тонкие волосы. Из них не коса, а жиденькая косица. С длинными волосами в этом случае ничего не сделать. Короткой стрижке можно придать объём.

Сергей Алексеевич

оправдались

Microsonya Www

Интересно какое оправдание найдут себе мужчины относительно бритой головы в сочетании с бородой? неужели аккуратная стрижка и бритое лицо (можно лёгкая небритость) , так сложно или это просто лень)))

Татьяна Сивенкова

Длинные волосы не комфортны. Требуют особого ухода. Смотрятся богато только когда их много и они чистые, а с короткими и "обмануть" можно и помыть "на ходу", а с мокрой косой по улице не пойдешь

Иринка Осенняя

Оправдание??? Это в чём же они провинились? Вот какое оправдание у мужчин, которые не стригут, не моют волосы? Встретишь такого где-нибудь- пипец! Того гляди стошнит!

Ир
Ирина

Каждый выбирает сам. Я как 10 классе отрезала косу, так с тех пор и стрижки , причем разной длинны. Перемены как-то успокаивают. Ощущаешь себя по новому

Анна

Лень это как раз длинные волосы. Короткие надо стричь,укладывать, делать прическу. А косу завернул на голове или даже просто хвост и нет проблем.

Сергей Алексеевич

молодец еще раз

Анна

🙂

Ирина Карпова

щас снова выскажу свое мнение- оно тебя конечно же будет бесить- коса- это не лень. короткие стрижки-просто чтоб маньяку неповадно было

Сергей Алексеевич

не понятно

Ирина Карпова

жаль

Сергей Алексеевич

не умеете донести свою мысль

Ирина Карпова

умею- не умеешь рассуждать

Беатрис

а вы сушили феном волосы после бассейна или тренажерки. Это в лучшем случае минут 40. Нормально? а то 2 волоса на голове и советы раздают

Сергей Алексеевич

не 2 а 3

Беатрис

считай, отмазались

Аццкий Ангелок

Я б тоже отстригла свои, если б мне шло. Было б не жарко, минимум времени на укладку, и не попадались бы везде мои длинные

Дарья

Очень хотела сделать себе стрижку, но я не успела до карантина...у меня волосы до поясницы, голова болит от их тяжести((

Дарья

спасибо за соучастие)

Сергей Алексеевич

как же наши предки ходили с косами...
а сейчас молодежь ослабла

Дарья

Я не молодежь.Понятия не имею,как ходили)

Сергей Алексеевич

вы еще молодая!

Дарья

Но уже не молодежь:)

Vi
Viki

С возрастом не у всех волосы остаются хорошими и здоровыми. Поэтому легче их отрезать , да и ухаживать легче.

Ну
Нушик

Могу сказать по себе. В разные периоды хочется носить разную длину волос. Это свойство женщина ы- меняться.

Сергей Алексеевич

согласен

Валентина Мезрина

Вероятнее всего мода захлеснула, а она многих сбивает спонтолыку: тату, цветные волосы, одежда с мусорки...

Николай Дубинин

...прагматизм, банальный прагматизм ...в сельской местности, в далеке от цивилизации, длинные волосы возможны и есть. Водопроводная вода, что в городах, (в больших и малых), не способствуют здоровью волос. Хорошие и красивые волосы, показатель здоровых почек. В почках, наследие (память) предков.

Валентина Мезрина

Чаще на качество волос оказывает не вода, а рацион питания, отсутствие в нем кальция, хрома, кремния..., витаминов, да еще и систематическое "издевательство" над волосами в виде химических завивок, окрашиваний...

Сергей Алексеевич

согласен, химия убивает волосы....

Николай Дубинин

...и почки

Сабрина

Длинные косы сейчас уже не хочется, но короткие волосы тоже не интересно, все время одна и та же прическа

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сложно, Вы думаете, легко ухаживать за такой длиной? Я уже молчу, что этот и удовольствие не из дешевых

Сергей Алексеевич

40 лет назад, стриженных почти не было....

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

стриглись , в основном, женщины зрелого возраста

Сергей Алексеевич

не припомню такого

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

я в садике помню, все воспиталки были без кос))))

Сергей Алексеевич

возможно

Галина Осташко

Не всех природа наградила хорошими волосами. Захочешь да не отрастишь косу, приходится стричься))

Сергей Алексеевич

это другое