Вадим Шунько

На какие органы курение влияет больше всего? и к каким заболеваниям приводит?

Ответы
Ни
Николай

На основании статистических исследований 90% случаев рака легких, 80% — ротовой полости, гортани и пищевода и 25% — желудка вызваны курением2. Даже если человек выкуривает всего 3 сигареты ежедневно в течение нескольких лет, продолжительность его жизни сокращается на год2.Курение сигарет вызывает: рак лёгкого и бронхов, рак ротовой полости и гортани, опухоли головы и шеи, рак пищевода желудка, печени и почечной лоханки, рак мочевого пузыря, рак тонкой и толстой кишки, поджелудочной железы желчного пузыря, адренокортикальный рак.

Василий Васин

в электронных сигаретах пар-это формальдегид. которым покойников консервируют. он образуется в виде пара из пропиленгликоля и глицерина из которых жидкость и состоит. в итоге живые трупы ходят. формальдегид блокирует на 50% работу почек и печени и она перестаёт регенерировать.... и .... много чего. долго писать.

Вадим Шунько

а если обычные сигареты?

Василий Васин

не многим меньше. но меньше. и пустая трата денег. не менее 10 000 в месяц просто в дым. детям лучше что то купить или сделать. за пол года путёвка на море улетает.

Леонид 獅子急 Шестаков

на все... нкотин надолго усваивается и встраивается в обмен веществ... очень трудно бросить курить, а после неопределённого возраста, вообще, смертельно... лёгкие, сердце, мозг, сосуды... износ усиливается в десятки раз... так что, лучше, не начинать...

Лора

прием чего угодно может привести к чему угодно. Знавала я людей и не пьющих и увлекающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни и умерших достаточно молодыми

Vladimir Medved

ЖКТ, органы дыхания. Очень многое зависит от того, что курить, сколько , как... И вообще, сто процентов людей , которые кушают хлеб , раньше или позже умирают.

Александр Петрович Кудрявцев

в певую очередь естественно на легкие так как они непосредственно подвержены отравлению. От них дальше сердце, жкт и прочее

Суссанна

Лёгкие....Мой папа умер от рака легких, перед смертью сказал, что если бы знал чем закончится, никогда бы не курил.

Златка Золотая

На все. Потому что все органы взаимосвязанны. Никогда не бывает рак, что один орган болеет, а другой здоров.

Юрий Лагун

На все органы. Убивает иммунитет человека. А этого разные болезни, но причина - курение. 🖼

Сварог

На кошелёк больше всего оно влияет,от остального организм очистится сам,если работает)

@Лек©Ей

На все. И это фактор риска, даже через десятки лет, после того, как бросили курить.

Вадим Шунько

Почему же? за 5 лет лёгкие полностью очищаются

@Лек©Ей

Сажа? Да. А канцероген и тяжелые металлы, которыми вы травили организм остается с вами навсегда.

Вадим Шунько

Главное чтобы сердце было здоровое, а канцерогены ничего страшного

@Лек©Ей

А сосуды, а суставы? Как то вы ограниченно думаете.

Ал
Алекс

Сейчас на внутренние. Курение везде запретили надо протоколы составлять.

Серафимка

На органы дыхательной системы, на мозговую деятельность, на сосудистую.

Вадим Шунько

То есть сердце сильно страдает от сигарет?

Серафимка

Очень

Вадим Шунько

а что по вашему больше вредит сердцу и сосудам, курение или алкоголь?

Серафимка

Синька

Вадим Шунько

Ну почему же? алкоголь растворяет холестерин и прочищает сосуды, а курение их сужает и сердцу приходится работать на износ, чтобы кислород доставить к внутренним органам, алкашка бьёт по печени и поджелудочной, но сердцу и сосудам только польза, а учитывая, что сердце самый главный оран

Серафимка

В малых дозу полезно.

На
Натощак

На сосуды и приводит к ишемии, а дальше инфаркт или инсульт, выбирай

Victor. By

на что только не влияет...я курить давно бросил, себя жалко

Юрий Ласковец

я в 18л. бросил

Игорь

На каждой пачке история болезни изображена, в картинках))

Магистр Околовсяческих Наук

Курящая женщина кончает раком...на влагалище наверное

Abstrakt User

На мозг.
Отупение, рак лёгких, язва желудка и прочее.

Вадим Шунько

То что на легкие влияет это понятно, но причем тут мозг и язва желудка?

Abstrakt User

Язва желудка появляется при курении натощак.
Мозг чаще уже бывает поражён, человек разумный не будет сосать подожжёные канцерогенные палочки.

Кирилл Рей

Смотря что куришь, если водяной пар, то ни на какие

Александр Захаров

Ни к каким не приводит. У болезней другие причины.