Леди Кена

Привычка ставить многоточие о чём говорит?

Ответы
Владимир Строганов

-Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
-В начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени.
-Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями.
-В начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста. Если при цитировании пропущено одно или несколько предложений, то многоточие в этом случае заключают в угловые скобки

-Для обозначения интервала значений

Леди Кена

Спасибо Гугл)

Владимир Строганов

А, что сами не знали...

Леди Кена

Мне было интересно...мнения

Сергей Воронов

...не о чем...так удобнее обозначать паузы если между фраз...и запрос на продолжение беседы если в окончании сообщения. Тем более просто проще печатать, на заглавные буковы допкнопку жать не надо...

Леди Кена

умничка

Сергей Воронов

...а то👨‍✈️😌

Tr
Traveler

Это не привычка,а попытка передать интонацию размышления.) Иногда- лень )).Но основная причина..романтическая натура собеседника. Так как многоточие более "романтично", чем иные знаки...😉

Леди Кена

не исключено)

Фрекен Снорк

о том, что через какое-то время автор многоточий выхватит по полной ))) у меня коллега вечно так пишет: доброе утро... спасибо... надо сделать... бесит жутко!!!

Леди Кена

Да ну..удобно

Фрекен Снорк

чем удобно-то?

Al
Alexc

если без дела и часто - попытка изобразить загадочность на ровном месте. некое внутреннее ощущение нехватки экзотичности или ещё чего подобного

Леди Кена

Хе..мнепросто оень переключать запятую в телефоне

Al
Alexc

лучше не оправдывайтесь - смотрится на уровне многоточий 🙂
п.с. сам грешу многоточиями при том что не считаю себя совсем закомплексованным 😉

Леди Кена

.......)еще чего..оправдываться...

Алекс Венцель

О том, что автор строк предоставляет читателю право додумать и домыслить сюжет на своё усмотрение... )))) У меня все рассаказы так заканчиваются...

Леди Кена

вот и хорошо

Алекс Венцель

Хотите почитать?))))

Леди Кена

хочу

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Второй вариант: Яндекс Дзен, Алекс Венцель, Рассказы и миниатюры про 20й век...

Леди Кена

хорошо. спасибо

Deribas

Иногда ставлю точку, иногда многоточие. Я надеюсь, Вы не выведите из привычки ставить точку в конце предложения какую-нибудь патологию?..

Леди Кена

нет конечно

Deribas

🤪🌹

Леди Кена

спасибо

Deribas

🙂

Ника*

Если у человека очень много многоточий, то у него неуравновешенная психика. А если изредка, то Продолжение следует. Или Додумайте сами

Леди Кена

ок. спасибо

Роман

.:

Ника*

🙄

Лариса Крушельницкая

Предлагает собеседнику задуматься над моими словами и показывает, что закончив писать я ещё продолжаю додумывать эту мысль

Леди Кена

Хорошо.пойдет

Рафаэль Шакуров

можа о том шо ухожу да . но оглядываюсь и оглядываюсь . стоит крикнуть стой . встанет как вкопанная . иди сюда ии пойдет

Леди Кена

не факт

Рафаэль Шакуров

шучу . ет у мя такой плоский юмор 😁. канеш не факт

Boss.alan2007

Незаконченную мысль.. Так как она имеет достаточно масштабное значение.. в силу сжатости прописных ограничений..))

Леди Кена

Все верно..спасибо

Boss.alan2007

Да не за что..)

Tatyana Cherny

"-Многоточие ставиться в конце предложения или целого рассказа,когда есть еще,что сказать и все еще впереди..."

Леди Кена

ок)

Tatyana Cherny

Вспомнила "Весну на Заречной улице")

Леди Кена

да)

Де
Дед'уктор

О незнании правил русского языка. Ибо легче и быстрее поставить одну запятую, чем три точки каждый раз. )))

Де
Дед'уктор

Точно знаю, что твоё. Я это чую за полторы тыщи километров! ))

Леди Кена

ок) как накроет-попробую

Де
Дед'уктор

Да! Не останавливаться, пока не отпустит..)))

Леди Кена

хи

Alex

Кто-то стиль в этом видит , кто-то недосказанность, кто-то ...кто-то для красоты речи и написания ))

Леди Кена

Или лень

Alex

Может и день

Alex

Лень

Леди Кена

ЛЕНЬ

Ольга

О лени ... Зачем заканчивать фразу известными словами. Они уже понятны из контекста сообщения.

Леди Кена

ок

Ник - Это Просто Набор Символов

Для меня, это когда хочется, что бы был понятен смысл, раз уж выделение интонацией недоступно

Леди Кена

ок

Тт

Не привычка,а,скорее, предложение продолжить высказанную мысль в нужном вам направлении...

Леди Кена

возможно

Кто-То

Употребляю редко, вместо и тд. Но кто злоупотребляет видимо хотят сказать, "догадайся сам".

Леди Кена

как знать...

Кто-То

Или возможно недосказанность какая.

Вета Россия

О разном О незавершённости, о приглашении к диалогу, о возможности Вам закончить фразу...

Леди Кена

да.. все так... спасибо

=Y
= Yuri=

О том ,что много еще можно написать в этом предложении,когда оно полностью не окончено.

Леди Кена

правильно

=Y
= Yuri=

У меня такая привычка...

Леди Кена

и у меня

=Y
= Yuri=

))