На
Натощак

Сострадание — следствие уважения и любви, а жалость — проявление неуважения и следствие страха?

Ответы
Романа

Мне кажется, что всё не так однозначно. СоСтрадание - совместное страдание. У человека неприятности, и ты ему сочувствуешь, расстроился из-за него. Но ничего не делаешь! Только страдаешь! Жалость - это боль душевная о другом существе и помощь. Например, бездомным животным. Жалеть - заботиться о более слабом.