Михаил Попов

Чтобы стать художником, мало уметь рисовать. Можно ли назвать художником человека, который имеет все необходимые качества, кроме рисования?

Ответы
Да Нет Её Больше

Понятие художник более широкое, чем способность к рисованию. Кстати, тех, кто умеет рисовать, называют рисовальщиками. Художниками слова называют писателей, поэтов. Кстати, и парикмахеров тоже когда-то называли тупейными художниками. Так что, по сути, так можно назвать многих творческих людей, достигших высокой степени совершенства в своём творчестве.

Глеб Юров

смотрел фильм 2х2? там есть сцена с картиной автор тупо побрызгал краской на бумагу и это стал шедевр. суть вся в том,чтобы ты не нарисовал всегда найдется ценитель на это.

Ольга Фасхиева

затрудняюсь.. вроде как и можно.. но со мной такая история и есть.. задумки приходят-но вот умения их воплотить нету(( что ж я теперь художник без творений получается((

Клара Шевченко

думаю...что да...человек может иметь художественный вкус и рисовать мысленно картинку у себя в голове) и потом выкладывать эти мысли на бумаге корявым почерком))))

Алексей Костеньян

ну...скульптор) а так нет,быть художником значит уметь показать на холсте и прочем все свое воображение и прочие необходимые качества

Екатерина Белявцева

я умею рисовать.. у меня есть диплом что я рисую лучше чем многие.. все 5 лет мы рисовали... но я не художник... вы правы!

Ma
Margo.0705

Художник - это прежде всего человек, который рисует. Сложно назвать танцора танцором, если он ни разу не станцевал.

Саня Черников

думаю сложно быть художником не умея рисовать... Хотя если посмотреть на современные произведения...

Ольга Колокольцева

Формула проста: Знания - Умения - Навыки! Талант + 99% пота! Отличный художник! Писатель! Поэт!

Светлана Соколова

Я считаю , что художник-это совокупность таланта , жизненного опыта и тонкости восприятия.

North Dakota

щас всех подряд называют "свободными художниками", соплю на проволоку зацепил - художник

Katerina Burkunova

А какие это качества какие качества должны быть у художника помимо умения ,рисовать?:)

Михаил Попов

Фантазия и талант

Katerina Burkunova

Видение красоты,ну или наоборот умение отобразить что то волнующее так чтобы и остальную массу это взволновало.у меня в вк есть просто потрясающие картины современного художника Какой то Адам Лаптон.вот он именно художник...так же художники это граффитисты(уличные художники)ну и те кто набивает татухи тоже художники...но это уже нестандартное проявление таланта...мне нравиться еще песком по стеклу,когда делаются рисунки ...видел наверно..какие то доли секунд и там как живой мультфильм.это тоже высший пилотаж.

Настасья Настасья

а можно считать человека водителем если он не слепой, но водить машину не умеет?)

Анастасия Моисеева

Нет. Умение рисовать - основа. Его как раз и достаточно, чтобы стать художником.

Михаил Попов

Тогда любой младенец малевавший пальцами с краской художник, и все мы художники потому что рисуем на полях

Анастасия Моисеева

Нет, нужно именно умение. Дети рисовать не умеют. Те, кто просто чертит на полях, тоже, наверняка, рисуют так себе. Нужен талант. Картины должны быть картинами, а не непонятной корявой фигней.

Михаил Попов

Тогда никто рисовать не имеет в современном исскустве или все

Анастасия Моисеева

Есть талантливые люди. Но вот те, чьи "картины" почему-то продаются за огромные деньги, вообще не художники.

Kim Нестерова

таланта? это зависит от обстановки, от людей, если они его примут, тогда да.

Zagi

можно быть художником не только рисуя, а просто живя и раскрашивая мир

Кристина Тарасова

да...творчество это же чувства и эмоции,а не умение что-то делать

Надежда Петухова

Можно, у него иной взгляд на искусство, своя техника рисования.

СветЛана С

смотря художник чего...может, слова? художник слова ..красиво.

Наталья Августовская

перечислите ,плиз, все качества художника , кроме рисования