Надежда

А вот если ваш самый разумный собеседник изредка допускает идиотские ошибки, вы продолжаете его разумным считать или начинаете сомневаться в его грамотности?

Ответы
~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Я не лингвист и судить человека за какие-то нелепые ошибки мне никто не давал права. Скажу больше - очень часто телефон тааакое пересылает, что не знаешь плакать или смеяться. Так что рекомендую уроки русского языка опускать.., что бы вас НЕ приняли синим чулком..

Надежда

Вы не лингвист, вы советчик)

Виктор Соловьев

Мудрый смотрит в суть сказанного а не на буквы кривые даже.По большому счету тогда работала каждая БУКВА. -сейчас мертвый почти язык..СЛОВО перестало нести .образ ..раздробили на корни приставки итд..

Друг

Зависит от задачи. Ну и что считать главным - мысль или правильно написанные буквы. Если я чувствую свою ущербность относительно того человека,то для компенсации начну радоваться его косякам

Vladimir Afanasiev

Я просто слушаю и делаю выводы, но молчу. Человек с более высоким интеллектом всегда может опуститься на уровень собеседника. Наоборот - вряд ли. Но каждый имеет право на слово.

Тунгук *

Запомни Если в твоей жизни очень много разума рассудка и рассудительности то в твоей жизни никогда не останется места для любви ! Разум и чувства Это две вещи несовместимые!!!

Демонолог Миднайт

Вы трус, увы

Тунгук *

Если ты думаешь что нашёл какую-то мою болевую точку! То ты глубоко ошибся мимо!!!

Надежда

Вот оно, результат чувств, которые превалируют над разумом:ни тебе уважения, ни тебе грамотности. Чешите отсюда, дядя (надеюсь, на понятном для вас языке?)

Тунгук *

Не буду мешать тебе любоваться собой!!!

Демонолог Миднайт

Я ошибся на целых три восклицательных знака))

**
***

Знаю одно- если повезло общаться с разумным и грамотным человеком сразу, он задает такую высокую планку, что с безграмотными и бестолковыми уже нет желания общаться.🙂

Владимир Кузьминых

Все могут ошибаться... Надо по ситуации смотреть.... Человек такой, какой он есть... Даже если он забывчивый, то вы, зная это, делаете ему поправку "на ветер".... Ведь так?

Надежда

Не так

Владимир Кузьминых

А как?))

Надежда

Иначе

Владимир Кузьминых

Не стою над душой))))

Наталь

Удивительное дело: разумная мысль увлекает настолько, что в орфографию не вчитываешься, а вот явная чушь все ошибки подсвечивает красным...Много раз замечала!

Светлана Зайцева

Идиотские ошибки может допустить каждый. Иногда люди с очень высоким уровнем познаний и интеллекта могут не знать чего-то простого, это естественный процесс.

Семён

Идеальных людей нет ... В первую очередь нужно посмотреть на характер этих ошибок, а потом уже принимать какие-либо решения, здесь вс\ не однозначно ...

Всегда Котов!

один раз, как говорится... ))))
есть местечковые неграмотизмы. белобрысы будут упорно ложить, сибиряки повешивать и ставить вместо вешать и класть..

Надежда

Легче ли от этого?)

Всегда Котов!

не легче, совершенно. но для тех, у кого русский не основной (у сибиряков основной - арго 🙂 я обычно делаю скидку.

Надежда

Вы очень добры)

Nikolay Boyko

....разумный собеседник вы как-то определитесь с формулировками ...или он не тот кто вас понимает ,или вам такой совсем ,как собеседник, не нужен.

Павел

Со мной в универ поступал пацан, который блестяще сдал математику и физику, а в сочинении сделал 25 ошибок, преподы аж плакали. но не взяли.

Демонолог Миднайт

О, какой вопрос)) мне ошибки моего самого разумного собеседника кажутся...милыми) это даже и не ошибки, а скорее личное своеобразие)

Демонолог Миднайт

Может, есть конкретный пример ошибки?))

Надежда

Не мое. Не могу)

Демонолог Миднайт

Надо согласовать)

Надежда

Давай не будем судить других с переходом на личности)

Демонолог Миднайт

Хорошо, давай)

Василий Сычёв

Нет. Продолжу. Потому что сам допускаю подобные ошибки.. И причина может крыться не только в плохих знаниях русской грамматики..

Soul

Разумность и грамотность бывают очень даже разными понятиями. Когда у собеседника просто море ошибок, меня это подбешивает)

Soul

Они могут быть взаимосвязанны, а могут и не быть.)

Надежда

Но поскольку они могут, то эту возможность отрицать нельзя)

Soul

Вы очень умная девушка. Возможность отрицать скорее глупо. Где вы нашли такое отрицание?

Надежда

Я его не находила. Оно не обнаруженное))

Soul

☺️

To
Torkvemada

Ошибка вполне допустимы. А вот если через два часа общения ошибок нет, меня начинают терзать сомнения - а человек ли он?

Надежда

)

To
Torkvemada

может он Искусственный интеллект и Маск его сюда внедрил!)

Надежда

Некоторые ошибки выдают идиотов)

To
Torkvemada

Логические - да)

Fedor Bogdanov

Наденька, не путай кислое с зеленым, разумность с грамотностью, расслабленность с расхлябанностью (ну-и-т-д-и-т-п)

Надежда

Во-первых, я не Наденька. Во-вторых, где я там это спутала?

Fedor Bogdanov

Прости, был неправ, прощай

Владимир Федоров

Не начинаю. Я не обращаю внимания на ошибки-это норма,каждый может ошибиться. Если не смог понять, переспрашиваю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ошибки делает и тел и глупейшие) я не заморачиваюсь. Но запятые ставить нужно, иногда от этого смысл меняется.