..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот все таки правильно в Японии. Если на работе что-то идёт не так,виноват начальник,а не рабочие. И его лишают премии или каких-то денежных средств. Ведь рабочие всего лишь выполняют свою работу. У других же все наоборот...как считаете, правильно японцы сделали?

Ответы
:T
:Thinking:

Почему так только у японцев? Я например на работе получаю ....... За все косяки своих подчиненных и коллег. Так как ответственный... Правда получаю пи.... , но не сильно потому что хозяйка фирмы не ровно дышит , как то даже заявила хочет что бы я ее зятем стал... Я и под охренел... Потом за быстро исправленные косяки получаю так же я благодарности😁 на бывшей долгой работе пи.... Тоже получал всегда старший от руководства... За все косяки в сферах где он ответственен. Ну либо тот кто явно сам накосячил ... В промежутке правда между этими работами на ... Славян ( русские и украинцы) успел по подрабатывать на йопаных бурятов. Эти суки заполонили все своим посреднечеством. Я хрен знает откуда их столько и какого хуя припиздили посреднечеством заниматься, сами не хрена не делая и получая деньги за то что сводят местных с местными . Вот у них всегда виноват младший из работников даже если они сами косяпоры.... Я вроде не расист , но у меня аж чуть желание не появилось создать фашисткое движение - заипашь бурята спаси Россию от найопалова...

:T
:Thinking:

Ну как то так... Я аж понял почему все так херова все в стране . цепочка заказчик - бурят посредник - бурят проверяющий - дешовая раб сила ( самое главное согласны дешего работать за копейки даже если они вообще не шарят в этом ( для массовки за пузырь это вообще могут быть по цене одного нормального сотрудника , пять алкашей , бомжей отмытых , бездомных которые за хавку готовы работать и тому подобное, ну и среди них желательно хоть один адекватный который будет получать фигню , но по более чем все алкаши и наркоманы , что бы его заказчику можно было показывать и некоторые согласятся подработать пока в поисках работы... ) итог цепочки. Квалифицированные специалисты без работы , потому что буряты перебивают цену более дешовой раб силой под видом професионалов. И вообще цены сбивают на работы... Проффесионалы не могут найти работу , после того как заказчик охуеет от выполненной работы. Происходит следующее - буряты обьяснят дешовой раб силе что они косяпоры и кинут их на деньги. А под предлогом что еще можно получить з.п застявят переделывать... Заказчику обьяснят что нужно еще чуть бабок в итоге . Буряты пропадут с деньгами или им больше не дозвониться.. Заказчику хрен че по людски сделают , раб сила останется без з.п. И по именно такому трешу заметил живет часть РФ. А буряты когда много засветятся в одно городе просто переедут в другой , а вместо них из неотууда появятся другие буряты. С одним из бурятов чутка сдружились... Он сам сказал ржа - а ты че не знал что евреи дети по наепалову в сравнении с бурятами... Ой не тех Гитлер истреблял....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не пиши так много))) а то лень читать))

:T
:Thinking:

Ок )

Ум
Умиление..

Лада, в славянской мифологии богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни – лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должна уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее – ладушкой. и кто порой нарушает лад пнять трудно..а козла отпущение назначить на много легче..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошего дня вам

Ум
Умиление..

Оставьте яркий след своею жизнью!
Перечеркните ненависть, отмщенье,
Тепло души восторженно дарите
И глаз своих волшебное свеченье...

Ум
Умиление..

человек имеет душу..душа имеет свой разум лигику..воображение ..осязание.. и тело тоже имеетсвой ум ..животный ..вот ..кто кого переборет или тело ..конь или наездник душа...управляемая духом или космическим разумом Божиим..наверное..как то так..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Будете писать пока клавиатура перестанет работать?

Ум
Умиление..

Мы впустим свет
в распахнутые двери
И свежее дыханье ветерка.
И в белых чашках мятный аромат
Заваренного утреннего чая
Прогонит все вчерашние печали,
И новые цветы подарит сад...

Alex Pugachov

У нас прицепом идёт начальник. Поэтому непосредственный начальник никогда не будет жаловаться на подчинённого, ему это не выгодно материально. И соответственно подчинённый забивает конкретно на работу и его непосредственный начальник расхлебываем все, чтоб не дай бог его подчинённого не лишили премии и он соответственно тогда пойдет прицепом. Вот такие дела

В.ю. Марахтанов

У них воспитание другое. Если нашему человеку дать такую возможность, оплюют всё и вся (не повально все конечно), были исторические примеры. Революция -один из них...нам опасно такое вводить, сразу вольности начнутся : битой по башке,а потом обоснование...а чё он же виноват, вот и и высказал "слово народа"...))

Алексей Старшинов

Блин, а я не знал , что я японец... Приезжаю из отпуска, а мой шеф ВСЕХ лишил премии за ИХ косяки, меня-ведь не было... Я с робкой претензией, мол, меня-то за что... Его ответ меня поразил... "Не можешь организовать работу подчиненных в свое отсутствие, не бери отпуск!!!"

Константин

Ответственность должна сопровождаться полномочиями. При такой ситуации рабочие должны беспрекословно слушаться начальника и получать наказания не за проблемы, а за невыполнение распоряжений. А за то, насколько они удачны, отвечает начальник.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Была бы хорошая командная работа

Константин

Безусловно.

Володя

да конечно правильно. при провале задачи начальник спрашивает у рабочего почему не получилось? какие условия я тебе не создал для выполнения работы? И если все условия созданы и работник сам запорол то и оплачивает провал именно он.

Упс

Моделей построения рабочих системы много. Ничем не хуже и не лучше друг друга. Понравилось про "вся вина на начальнике"? Но если ввести у нас японскую модель у вас - спустя неделю все разбежитесь.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если начальник будет толковый,что у русских мало вероятно или редко встречаются такие типы,то всё будет нормально и даже лучше чем можно подумать

Упс

😁 в лучшем случае будет никак. Делаете свою работу - и делаете. Что-то сделали плохо - да вышестоящее будет жучить вашего начальника. Но это не отменяет тот факт что ваш начальник будет жучить вас. И клиент будет жучить вас. Они все имеют на это безукоснительное право. Даже если вы правы а они нет - они все равно правы всегда.

Добрый Вечер

))) и какой начальник виноват? начальник отдела кадров? или тот под чьим непосредственным руководством он работал? или начальник по технике безопасности?...и тд. Классная бессистемная система

Добрый Вечер

аааа, так вы ж совсем не в теме. Могу рассказать как энцефалитный клещ, от которого страдали жители острова Хоккайдо, попал в 50-60 годы в СССР

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не не, достаточно

Добрый Вечер

Понимаю вас. Хотелось бы слушать о людях только хорошее. Но C'est La Vie, как говорят французы.

Александр Кузнецов

🤔 дак вроде у нас так же. всех наказывают - того кто нарушил правило, того кто им руководил и так по цепочке. а если дело серьезное, то и до самых главных начальников дойдет!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

То что у нас,я знаю)

Александр Кузнецов

😊👍 да, было бы здорово, если бы наша страна тоже подтянулась по уровню жизни, но к сожалению наша роль в этом мире иная и иначе не будет...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Согласна)

Александр Кузнецов

👍🌹 всего хорошего вам 😊👋

Не
Незнакомка)

Я бы не стала Японию ставить в пример правильного отношения к работе и работникам. Там большой процент трудоголиков,заканчивающих свою жизнь прямо на рабочем месте.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это слышала...к сожалению это так

Андрей Дубина

Только ни кто не говорит, что непосредственный начальник может свой властью уволить провинившегося подчинённого. Так что там всё как у нас. Накосячил - вылетел!

Чужой

Так не только в Японии - всю жизнь отработал в металлургии. Что бы не случилось в цехе автоматом виноват начальник цеха. И по сей день точно так же.

Таяна

Да. Частично. Бывает, что сотрудники лентяи, бестолочи. Говоришь как надо, показываешь, через сутки приезжаешь и капец...ничего не выполняется...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да,и такое есть

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Мы ментально разные люди и если у кого-то в стране будет это правильным, это не значит, что это действует повсеместно ...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну впринципе да

Семён

В Японии все путём, а у нас дураки и дороги ...

Дмитрий Ирашин

Командная система управления эффективнее авторитарной. Восточная культура в большей степени заточена под командную работу чем западная.

Le
Lexxx

Японцы в этом отношении молодцы, а у нас проще солдату голову снять чем генералу погоны. Я называю это так. Козёл нашёл козла отпущения

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это точно

Анатолий Холкин

Вы забываете российский менталитет. У нас в РФии основа менеджмента: "Я - начальник, ты - дурак!" Поэтому мы и не станем Японией. Никогда

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это точно

Анатолий Холкин

И к тому же. это приводит к росту числа нервных расстройств и психических отклонений, что при тотально "оптимизированной" службе психотерапии и психиатрии очень чревато...

Огнелюбивый Панд

Японцы вообще одни из немногих в мире, кто задумывается о чести и достоинстве человека. Но современную культуру их я не люблю 🤷‍♂️

Виктор Надиров

Я вообще преклоняюсь перед гением Японии на маленькой площади без полезных ископаемых,трудоголики доказали всему миру кто есть кто