Сохранённый Диэлектрик

Очень трудно Любить сердцем , очень трудно любить Душу
Открывая туда дверцу - Богу в очи , несёшь ношу .
Там не спрячешь свои мысли , Нет и масок в зале этом
Коли чист - то в высь взлетаешь . Коли нет - не блещешь светом .Чисты ли помыслы ваши ?

Ответы
Владимир

Как правильно любить, известно Богу,
нам не понять, хоть душу изорви...
По мне же, тлеть, всегда и понемногу,
надёжней одноразовой Любви...))

Ма
Машынька

Не искала дешевых выгод, и в карманы к нему не лезла... было важно лишь то, что в сердце... только там оказалось .. тесно))))

Сохранённый Диэлектрик

в чужое сердце не войти , своё открой на сем пути ...

Александр Цифанский

пои мысли чисты ...я очень люблю женщину но к большому сожелению мы не в месте получается позняя безнадежная любовь

Сохранённый Диэлектрик

Словно солнце, горит, не сгорая, любовь,
Словно птица небесного рая - любовь.
Но еще не любовь - соловьиные стоны,
Не стонать, от любви умирая, - любовь (Хаям)

Александр Цифанский

спасибо за стихи🌹

Th
Theodore

там бога нет сказал гагарин
когда стянули гермошлем
но ленина я видел точно
и он меня перекрестил

Аделина Свабода

Стараюсь) а любить, то что не вызывает у тебя восторга, скорее отвращение, это есть не любовь к богу?

Сохранённый Диэлектрик

не вызывает восторга , только то - что вызывает отрицание , а данный факт есть акт неприятия самой Божественной действительности ...

Аделина Свабода

Ну например жена 40 лет промучилпсь с мужем алкоголиком, всё хотела сделать из него человека и под конец так возненавидела, что всю жизнь положила зря! И муж остался виноват? Как ей быть?

Сохранённый Диэлектрик

А что любить алкоголика или проститутку не представляется возможным ?

Аделина Свабода

Согласитесь, возвышенного персонажа любить куда проще? Но ведь алкоголик это то, на что следует обратить внимание и искать не в нём, а в себе, но он будет всегда отвлекать?

Сохранённый Диэлектрик

да согласен с этим , полностью

Аделина Свабода

Хорошо!

Инка Всесвятская

и наши помыслы чисты, но грязь пытается прорваться, ведь дьяволу над кем-то хочется стебаться

Mariwa

😊Да вот только душою и умею любить!!! И не как по другому!!! Настоящая я!😉😊

Улугбек

А нельзя-ли, просто, перед собою раскрыться и честно отчитаться, Электричка???

Эл
Эльф

Очень тяжело когда сердце любит, душа тоскует, а мозг вообще молчит.

Сохранённый Диэлектрик

когда молчит ум , Душа летает от Любви ...

Эл
Эльф

ну не знаю

Вл
Владимир

Не загажены ни хамством, ни зверством, ни скверным словом.

Галина Кирилова

Грешна, батюшка. Всякие мысли бывают.

Сохранённый Диэлектрик

вряд ли я батюшка ,

Галина Кирилова

Это выражение такое! Вы разве не слышали,?!

Aлексей Schewzenko

Оставь меня старуха.. я в печали....

Георгий Антохи

Такое не возможно сказать о себе.

Георгий Антохи

Я атеист.

Сохранённый Диэлектрик

отрицание Бога как раз и доказывает Его присутствие , невозможно отрицать того чего не существует ...

Георгий Антохи

Я его не отрицаю, потому, что отрицать нечего.

Сохранённый Диэлектрик

тогда к чему оценка атеиста ?

Георгий Антохи

Я не верю в существовании бога. Бога придумал человек, для своего величия среди людей.

Нина Ермак

Смотря о чем помышляем

Алёна Миронова

Смотря с кем имею дело!

Вера Гудкова

Чисты,добры и светлы.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я берегу этот свет...

Adelya Alkenova

Стараемся очищать...

Вадим

Аки слеза младенца

Романа

Далеко не всегда (