Be
Bell

Как уберечь детей от ошибок?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с одной стороны позволять делать мелкие ошибки, обязательно указывая и разбирая последствия. с другой - объясняя, что тяжесть последствий иных ошибок может сильно превышать удовольствие от свободы делать ошибки.

Антонио Гареев

Корректео направлять их в нужном русле так, чтобы они и не поняли от кого это исходит и считали это своим достижением.

Алексей Генералов

Никак, но заниматься с ними на эту тему надо. Не узнав плохого - не с чем будет сравнить хорошее.

Старый Волчара

зачем? ошибки это не плохо. А вот выработать правильную реакцию на них это важно.

Катя Иванова

От глобальных, примерами, от мелких, своих, никак, пусть набивают шишки, это опыт

Ира Бутенко

Никак. Они сами справятся на основании наблюдения за вами и Вашими поступками

Эм
Эмма

Смотреть вместе фильмы и провести работу над ошибками героев фильма.

Be
Bell

Спасибо! Возму на заметку)

Wi
Willis

Передайте свой жизненный. Покажите им реальную картину мира

Be
Bell

Я много с ними разговаривала, они все знают, но последнее время мне ничего не говорят, видимо хотят своего опыта набраться)

Wi
Willis

'',,, и опыт, сын ошибок трудных''

Be
Bell

Точно👍

Nick Moslem

Уберечь не выйдет,просто надо воспитывать....

Виктор Правдин

С помощью правильного воспитания.

Moon Light

Не мешать совершать эти ошибки.

Виталий Коротков

Сами должны всё грабли пройти. Как не предостерегай. Мало кто, точнее единицы учатся на чужих ошибках.

Parchemin

Никто ни от чего не застрахован

Ellа

никак,предпочитают личный опыт

Андрей Ростовский

практически никак -молитесь

Юрий Котляров

Это в принципе невозможно !

На
Натощак

А зачем, на ошибках учатся

Doctor Faust

Меньше сидеть в интернете

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

полностью - никак

Денис

Да никак...

Марго Беккер

Никак...