Александр Розов

Нужно ли возродить ПТУ в России?

Ответы
Ал
Александра

Вы мне льстите, задав такой серьезный вопрос такому несерьезному человеку.... Если интересно мое мнение... - они вроде существуют и называются теперь - колледж...Просто готовить ребят нужно на оборудовании не прошлого века, а на таком же, как и на современном производстве... Ну, ка-то так...

Вера Пархушева

Обязательно. Утратили свои навыки все те что кто-то умел.и много умерло. А заменить не кем. Никто не обучал. Стало много бездельников и неумех. Работать никто не умеет.

Олег Вотчинников

необходимо,не хватка рабочих специальностей ведёт к безработице,и нашествию гасторбайтеров,а юристов,экономистов,менеджеров,торгашей хоть отбавляй

Наталья Смирнова

Бывшее ПТУ давали больше профессиональных знаний.чем "теперишние" институты-как скажет Задорнов -Нужно ставить сумму в дипломы

Надежда Павленко

По-моему, они никуда не девались, их просто называют по другому. У нас в Казахстане это теперь называют : Профессиональный Лицей.

Наталья Шагимуллина

Считаю что - да, не всем же быть министрами.Бывают и выдающиеся слесари или сварщики - ну в общем любая профессия нужна.

Римма Коровкина

незачем :сельское хозяйство и производство развалили,специальности ПТУ будут невостребованы..

Попова Светлана

обязательно. и если бы еще все заводы вернули гос-ву. где бы могли работать ПТУшники.

Надежда Попова

А будут ли желающие получить такое образование, сегодня все претендуют на высшее

Настя Штурман

если понадобятся такие профессии, особенно, сейчас, когда ВУЗ доступен не всем

Наталья Белоусова

нужно, они правда немного по другому теперь называются, но и качество не то......

Наталья Лихачева

Они есть,только подругому называются -СУЗы 6 Специальные учебные заведения...

Ольга Прасолова

а почему нет. и что значит возродить, у нас пту есть, я сама путягу закончила:)

Katrina Smit

возродить. так они есть. и сейчас выпускники весьма востребованы

Ирина Яваева

считаю что нужно, так как не хватает квалифицированных рабочих

Виктория Банникова

а у вас нет что ли?у нас есть только они теперь ПШ называются

Julik

А для чего? Ни заводов, ни фабрик.. Одна сплошная торговля

Людмила Невзорова

да они никуда и не делись, только обзываются по другому)

Надежда Белугина

Это необходимость, хватит сидеть 11 лет ничего не делая

Галина Кадыкова

ПТУ нужны. И заводы тоже. И ЛТП.)ОБЯЗАТЕЛЬНО, батенька!))