Анатолий Шестопал

как определяют время на полюсах, если там сходятся все часовые пояса?

Ответы
Ксения Савадерова

Полюсы географические - это точки
пересечения воображаемой оси вращения
Земли с земной поверхностью; в этих
полюсах сходятся земные меридианы.Это
точки поверхности Земли, которые не
участвуют в её суточном вращении. ""Солнечное время в точках, расположенных
на одном меридиане, называют местным. Из-
за того, что в каждый момент суток оно
различно на всех меридианах, им неудобно
пользоваться. Поэтому по международному
соглашению введено поясное время. Для этого всю поверхность Земли разделили по
меридианам на 24 пояса по 15° долготы.
Поясное время (одинаковое в пределах
каждого пояса) - это местное время
срединного меридиана данного пояса.
Нулевой пояс - это пояс, срединным меридианом которого является Гринвичский
(нулевой) меридиан. Этот же пояс является
24-м. От него счет поясов ведется к востоку.

К*
Ксюнька ***

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, что время на полюсах соответствует всемирному, хотя на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а вовсе не всемирное.

Та
Татьяна

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, что время на полюсах соответствует всемирному, хотя на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а вовсе не всемирное.

Лилия Сайфетдинова

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, на полюсах должно использоваться всемирное время, однако на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии.

Дм
Дмитрий

Все относительно в этом мире... Думаю, что время там определяют условно, исходя из "уклона" местоположения к тому или иному часовому поясу. Собственно, можно задаться схожим вопросом - как корректно определить текущее время, находясь, скажем, на МКС? 🙂

Та
Татьяна

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов теряет смысл. По сложившейся традиции считается, что время на полюсах соответствует всемирному.

Людмила Лебедева

может по движению солнца,что тоже вряд ли,обычные часы под воздействием магнитного поля глючат,даже не знаю,может электронные?

Анатолий Шестопал

бывает

Катерина Усенко

В нечастых случаях высадки непосредственно на полюса или пролета
над ними используется время точки вылета.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно если в официальное,по гринвича,а асли вы и я,вы вероятно по московскому,а я по болгарскому...

Светлана

Меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов теряет смысл.

Atom Harutyunyan

По сложившейся традиции считается, что время на полюсах соответствует всемирному.

Анатолий Шестопал

может быть

Валерий Дементьев

это вопрос из тех-а как определяют время в космосе....по часам..можно песочным..

Я С Марса

правда?? а электронные часы? Или, мать твою, кто сказал что подъем отменен?? ))

Виктор Прокопьев

Если ты такой умный, то там они не сходятся, а если дурак, спроси что попроще

Ирина Муромцева

ой, я не знаю............я туда не собираюсь, и как то меня это совсем не волнует

Галина Кирилина

Даже не задумывалась, наверное каждый по своим часам, или московским.

Елена Кузнецова

Может там и живут самые счастливые люди, которые часов не наблюдают.

Ия Юзова

Используют какое-то конкретное время, называемое всемирным

Крысанов Андрей

на южном полюсе так же как и в новой зеландии +12 по гринвичу

Ar
Armourer

выбирается время какое нравится, чаще всего своей страны.