Игорь Дробков

БОГИ создали небо и землю.По своему образу и подобию создали человека.мужчину и жкнщину.И благословили!Плодитесь и размножайтесь!Значит среди БОГОВ были мужчины и женщины?????

Ответы
Евгений Кошелев

Женщин у них тогда не было, поэтому рожали мужчины. Потом что-то у них случилось и они стали вхожи к земным женщинам( бред, да ?) и рожать стали женщины, ну а до того - Иаков родил Исайю, тот родил Иова и т.д.

Владимир Зарубин

Образ и подобие не в этом,а в характере и отношениях друг с другом.Внимательнее читайте текст.

Игорь Дробков

Библия.
Первая книга Моисеева.
Бытие.глава 1.п.25
И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему,по подобию Нашему;.....
п.27-И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его;мужчину и женщину сотворил их.

Игорь Дробков

Бытие.гл1.пп26;27.

Владимир Зарубин

Опасно делать вывод по одному тексту:можно ошибиться.Лучше сопоставить друг с другом все тексты Библии с этим выражением:Христос тоже назван образом Бога,будучи одной личностью,поэтому это выражение не связано с половой принадлежностью:Послание к Евреям, Глава 1 ●2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. ●3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, (Синодальная Библия)

Владимир

нет