Сергей Жуков

сочувствие-что это?

Ответы
Та
Татьяна

Сочувствие - это умение понимать и разделять отрицательные эмоции другого человека, возникшие перед лицом жизненных трудностей.

Юлия Пермякова

Сочувствие - чувство сопереживания кому-либо; нечто, немного благороднее жалости

Диляра Гатина

Думаю когда у кого-то не везет и про себя мыслишь"слава богу не у меня"))))))))

Елена Михайловна Олейник

Наверное, умение чувствовать то же , что чувствует человек рядом с тобой

Владимир Осянкин

Смотря кому, уроду по жизни или попавшему в беду нормальному человеку.

Леся

это значит участвовать в жизни другого и если надо то пожалеть

Александра Савина

Это совсем не то, что жалость. Это - деятельное сопереживание

Светлана Астапова

со-совместное чувство..-умение передить чужую боль,как свою.

Светлана Астапова

пережить

Бианна Беркун

это когда ты чувствуешь то же, что и твой собеседник.

Sven Нижний

только сильный человек способен сочувствовать

Ал
Алёна

это такое хорошее душевное качество..я думаю)

Анжелика Ли

Это умение ставить себя на место других!

Светлана Ткаченко

Искреннее душевное сопереживание .

Полина Fire

когда сочуствуют другому человеку

Тамара Нестеренко

это умение чувствовать чужую боль

Людмила Ломаева

Добросердие души и взаимопомощь.

Мария Тулякова

такой большой а в сказки веришь.

Анатолий Бобров

по большому счёту та-жэ жалость

Татьяна Чайка

когда ты чувствуешь чужую боль

Ольга Аль-Назрауи

участие в проблеме другого