* Александр *

Почему человека после его фразы: - "У меня просто нет слов", потом вообще невозможно заткнуть?🤷‍♂️😏

Ответы
Галка Путешественница

так он пытается их найти, но очень трудно, у него маленький словарный запас, вот пока все знакомые слова не вспомнит, не успокоится

V/
V/S/G/

потому что сразу после этих слов визави начинает нести всякую чушь и вот что бы его заткнуть мы несём свою

Wi
Willis

Это же образное выражение, означающее крайнюю степень разочарования. А вы До словно воспринимаете...

Валериан Загородний

Нет НУЖНЫХ слов, поэтому начинается словесный понос с целью отыскать нужные слова.

* Александр *

И словесный, и натуральный..))

Sa
Samarskaya

))))))))))))))это наверное степень возмущения)))поэтому после этой фразы,поток слов!

* Александр *

По разному, всё по разному бывает....

Sa
Samarskaya

Согласна с вами)

Ил
Иллюзия

Общайтесь с людьми с богатым словарным запасом...Они такие фразы не говорят!))

* Александр *

На лбу у них не написано, что они имеют такой запас. А с виду все начитанные.

Ил
Иллюзия

Начитанность по внешнему виду не определяется....)))))

* Александр *

Вот и я о том.

Ил
Иллюзия

Но разговор-то состоит не из пару реплик...Всегда можно определить с кем имеешь дело...))

* Александр *

Вообще то такая реплика бывает в особых случаях.

Ил
Иллюзия

Вот-вот....Это и понятно было сразу....Не хочется серьёзно рассуждать о данной возникшей ситуации....Изначально в своём ответе я иронизировала...шутила...))

Mиlana

Это же русский язык, когда если чего то нет, то оно сразу есть.

* Александр *

В данном контексте - это разочарование, поэтому говорить нечего и незачем.

Mиlana

Бывает, что такую фразу используют, когда сюрприз превзошел ожидание, подарили дом вместо машины.

* Александр *

Всякое бывает. И так, и сяк.

Mиlana

И наперекосяк.

Кс
Ксю

остаются эмоции , которые он проявляет опять же словами 😀

Наталья Дмитриева

Ну ясно же сказано...Нет слов.Просто льется поток.

* Александр *

Поток чего?

Наталья Дмитриева

Речевой поток,так что ли.Поймите с улыбкой.

* Александр *

Понял, понял, но интересно, речь из чего состоит? Не из слов? 🙂

Наталья Дмитриева

Просто хотела улыбнуть...Конечно из слов.Ну куда от них денешься.Представьте речь соловушкой льется.

* Александр *

😊

На
Натали

Когда я так говорю, у меня их действительно нет)

* Александр *

И так можно трактовать.

На
Натали

Нет слов подходящих, вот и мелет что попало

Надежда

Потому что вместо слов целые предложения)

* Александр *

Ну это уже потом, когда дар речи вернётся. )

Надежда

Таким людям этот дар дается до рождения))

* Александр *

Причём тут рождение... Это просто жизненные ситуации, когда "прорывает" после подобного восклицания. А часто и наоборот, лучше помолчать, толку то говорить...

*Василиса*

))))))))))))))а очень хочется заткнуть?)))

* Александр *

Наверное, кому то хочется.

*Василиса*

а я подумала,что возможно Вам)

* Александр *

Думайте лучше.

*Василиса*

ушла думать прямо сейчас)))

* Александр *

👍

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Надо обосновать же, почему их нет

* Александр *

Обосновывают, раз невозможно потом заткнуть.

@ Лина @

Так это не слова, это эмоции прут.

Галина

Действительно, бывает такое)))

* Александр *

🤷‍♂️

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Потому, что он их подбирает😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А я в основном слушаю🤷‍♀️

* Александр *

Похвально.👏

Марина Маловичко

словарный понос начинается

Кы
Кысь

😅он подбирает нужные)))

* Александр *

Его потом прорывает.))