Ольга Оздоева

Какой металл встречается в природе реже чем платина или уран, однако до последнего времени был почти в каждом доме?

Ответы
Андрей

Имеется в виду в чистом виде или как? Если в любом виде в том числе и в химических соединениях, то навряд ли такой металл существует.

Татьяна Матросова

Никогда не была на "ты" с геологией и мне это абсолютно не интересно. А вы пытаетесь заочно 'rm. ваших собеседников вычислить?

Александр Антонияди

Это должно быть ртуть . Скажи , а какое самое большое количество ртути тебе приходилось видеть , кроме как в градуснике ?

Данил Денисенко

С ликом железным, но текучим
вопрос хороший задала.
То в градуснике ртуть – конечно.
Что Ты еще в ответ ждала?

Ольга Орлова

Ну как минимум правильный ответ)))

Данил Денисенко

Доброго дня. И улыбайся хоть иногда.🙃

Иринка

что то лень думать .... не помню как он называется , этот металл , но он в швейных машинках фирмы "Зингер" был , да ?

Дарья Прямикова

ЭТО АЛЮМИНИЙ ,ОН СУЩЕСТВУЕТ В ВИДЕ ОКСИДОВ. НА ПАЛЬЦЕ ОДНОГО ИЗ ФАРАОНОВ ЕГИПТА БЫЛО АЛЮМИНИВОЕ КОЛЬЦО

Александр Горбач

Если имели в виду алюминий, то он самый распространённый в природе .Больше 8_ми % ,ну и в каждом доме.

Татьяна Ка

Может быть ртуть, но она и сейчас есть в каждом доме, золото тоже есть, затрудняюсь

Марина Габель

сомневаюсь я в правильности своего ответа , но в голову приходит только алюминий

Галина Гиргилижиу

Я вообще то мало соображаю в металлах,но думаю, что вы говорите про слюду.

Schastie Moyo

Алеша, для чего такие вопросы? Может поговорим о ...ну о чем-нибудь другом?

Ларион Ашкинази

Реже встречаются редкоземельные. которые использовались в электронике.

Вячеслав Савельев

Ртуть в термометре , и почему был ? На электронику перешли далеко не все.

Гу
Гульнар

Да такого металла валом,посмотри вокруг,главное чтобы тебе не во вред!!!

Людмила Карловна

Я не геолог. Могу только пред положить что это может мельхиор или чугун.

Олег Вакулин

сначала хотел написать чугун, но ведь это вообще сплав..) значит ртуть)

Nadin Nadin

Умничка !

Наталья Бровко

не знаю может быть медь.раньше было очень много медной утвари в домах

Кsюnя (Оксана)

Алюминий что ли? Так уран, он не редкоземельный, целые месторождения

Ольга Орлова

Ртуть в градуснике

Кsюnя (Оксана)

О, точно, о ней я и не подумала

Наталья Мельникова

Ну в каждом доме был,да и есть ртутные градусники,значит это ртуть.

Виктор Ратушный

Хочешь показать свою эрудицию или тебя это действительно волнует