Со
Сором

Вот чо подумал. Гривна это денежная единица Руси. И современной Украины. По экономическим соображениям беднеющие феодалы начали рубить гривну на куски и именовать оные рублями ввиду дефицита драгметаллов. Рубль это денежная единица современной России. Гривна это примерно 3-4 рубля. Века идут, а принципы неизменны?))

Ответы
Павел Сингин

Есть ли ссылка,что гривна была на Руси?

Со
Сором

Есть даже лучше - исторические труды по киевской руси

Павел Сингин

Гроши были,это да

Со
Сором

У ниших московитов может и были гроши. У остальных были гривны, куны и рубли😁🖼

Павел Сингин

Википедия.. Не смешите😂😉😄

Со
Сором

Это хуже криков чаек в голове как источника информации? Википедию можно хотя бы проверить)

Мишка Квакин

Не рублями они именовались, а "Резаны"

Со
Сором

Есть пруфы?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Рубль отрицательно крепчает.

Па
Павел

конечно

Ронин

уже 1,69)

Ронин

заберете помойку которая в голове)

Со
Сором

У меня в голове россия?

Ронин

помойка)

Со
Сором

Синонимы

Ронин

да, голова ваша и помойка)