Собеседник

Как проверить от Бога ли учение церквей?

–2
Ответы
Любовь

Ходить в Духе Святом и в Божией Любви. «Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики.» [Ин.8,31-32] «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду 9 Всякий Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем (не в Любви), не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына (пребывает в Духе Святом и в Божией Любви).» (2Ин.1,8-9) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь!

Собеседник

Когда жил Христос и то, чему он учил было ещё в памяти людей, не сложно было понять где истина, так как на нём исполнилось сотни пророчеств, но сейчас, когда во круг столько машущих Библией церквей и говорящих с нами Христос, как проверить от Бога ли то, чему они учат?

Любовь

«Ибо от избытка сердца говорят уста.» (Мф.12,34) Они открывают твой дух. «…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20) Глубокое изучение Слова, сопровождается, присутствием, Духа Святого. С исчезновением Слова, исчезают сила и дары Духа, поэтому и важно, держаться Слова. Мы должны жить, в Его Присутствии. «…как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него, возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь.» (1Петр.2,1-3) Аминь! 🖼

Виктор Соловьев

1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.....Только Христос пришел от БОГА и в Новом завете дал только благую весть зная что евреи ЕГО не примут.... оставив Учение на второе пришествие..где РАЗВЕРНУЛ УЖЕ В ПОСЛЕДНЕМ ЗАВЕТЕ зачем и почему все создавалось.. и тд итд итп...

Юра

взяв за основу ваш вопрос задам свой.- почему иисус христос в рубищах, а попы со священниками в парчах расшитых золотом?.. некоторые из них имеют даже хорошие жилища и тачки

Собеседник

Вы на правильном пути! Иисус сказал, что его ученикам необходимо взять его ярмо, столб мучений, идти по его следам и др.. Тот кто утверждает, что он Христианин, должен следовать указаниям Христа во всём.

Юра

вы о чём?.. ))

Собеседник

Как раз о том, что чтобы понять от кого учение, нужно иметь первоисточник. Для Христиан это Библия

Николай И.м.

Просто.. Бог это Правда, Справедливость, Мир, Благоденствие и Любовь. Вот сравнивай. Если в строке, предложении, стихе, главе и т.д. этого нет - значит не от Бога.

Любовь

В мире греха, много разных учений. Необходимо, сверять их, с Библией. Если они, не соответствуют тому, что написано в Писании, значит это учение - ложно.

Собеседник

А Христос в Христе вся полнота чувств Отца, а именно "Любовь, Мудрость, Справедливость и Сила", которые являются основанием для радости, мира, терпения, доброты, добродетельности, веры, кротости, самообладания ...

Любовь

«Бог явился во плоти.» [1Тим.3,16] Любовь, это Природа Бога. Всё в жизни происходит, во имя Любви (Бога). «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) «Я (Иисус) соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,10)

Любовь

«Иисус, совершив Искупление, подарил нам, жизнь вечную. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Потому и назван - Отцом вечности. «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис.9,6-7)

Любовь

«И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф.23,9) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим.8,33-34] Аминь!

Любовь

«Христос вошел … в самое небо (во Святое Святых) чтобы, предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр.9,24) «Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога (внутри) и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.» (1Петр.3,22) «Ты принял силу Твою великую и воцарился.» (Откр.11,17) Иисус на небе, пребывающий, в Божией Любви. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) «Я (Иисус) соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,10) «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь! 🖼

Владимир Ляпин

А церкви не учат. В церквях служат Богу. Учат в воскресных школах. Эх, как давно я за шкоты держался. Начиная с возраста, что у пацана на аве.

Собеседник

Так зачем кидаться такими словами на Божьего помазанника, которого Он назвал мужем по своему сердцу?

Владимир Ляпин

Так грешен я. На исповели каюсь перед Богом и в злоречии, и в празднословии и в прочем. Но Давид, действительно, совершил грех прелюбодеяния. Меня батюшка за это из храма выгнал и до причастия не допустил.

Собеседник

За прелюбодеяние или за слова?

Владимир Ляпин

Человек раскаялся перед Распятием и перед Евангелием Господу за свои слова. Батюшка при этом был свидетелем в раскаянии. Читает над тобой разрешительную молитву. А за серьёзные грехи накладывает епитимия - церковное покаяние. Мне же батюшка просто сказал: иди и разберись со своими бабами.

Собеседник

...

Евгений 123

Легко. Библия написана на бумаге человеком. Церковь построил человек. Учат люди. Сами на свой вопрос ответили.

Собеседник

Евгения, есть упущение в одном. У написанной на бумаге книге есть один Автор: не человек.

Евгений 123

Печально но бумагу тоже человек изобрёл.

Собеседник

А камень?

Евгений 123

Камень планета, а стучать и писать на камне тоже человек.

Собеседник

На скрижалях было написано не человеком. Кроме того о своей смерти Валтасар, царь Вавилона, прочитал со стены на, которой было написано той же рукой, что и на скрижалях за тысячи лет до этого. Свидетельство об этом событии сохранилось в летописях Набонида, то есть не только в Библии.

Аркадий

У них главная книга - Библия. Если она действительно от бога, то не должна содержать противоречий.

Собеседник

Я привёл Вам пример того, что многие считают в Писании противоречием, но оно не противоречие. И я встречал подобное и нашёл тому объяснение, но то, что Вы пишите, даже у критиков не встречал. То же, что Вы сейчас написали лишь доказывает, что Ваши слова не более чем звон кимвала или сотрясение воздуха. Вам нечего сказать в своё оправдание!

Аркадий

Как хотите. Если Вам так угодно живите в сказке, мне все равно.

Собеседник

Это всё, что Вы можете сказать?

Аркадий

Вы верующий. Доказать что-то верующему невозможно. Ведь это разрушит ВЕРУ!

Собеседник

Так речь не о вере, а о книге. Истинная вера основывается на точных знаниях и скрупулёзном исследовании. То есть сначала знания, потом вера. В противном случае это не вера

Игорь Шумейко

Сейчас уже нет. Чтобы проверить,нужно видеть другие пространства.

Игорь Шумейко

Если я скажу кем,а Вы не поверите и за это будете уничтожены,то как нам быть?

Собеседник

Ерунду говорите. Стоит ли с Вами продолжать разговор?

Игорь Шумейко

Если Вы не хотите познакомиться с Законом вселенной-это Истина во всех пространствах,то это Ваше дело. Падайте дальше.

Собеседник

Я уже написал Вам. Что бы быть уверенным в том, что получаемые знания Истинные нужно знать того, кто является источником этих знаний. Много тех кто выдают свои знания, за вдохновлённые от Творца, но на поверку они не больше чем плод их больной фантазии.

Игорь Шумейко

Это не плод,мальчик,это одержимость нечистыми духами или вмешательсьво дьявола. Вы даже не знаете этого начального уровня. то,что я изучаю,изучают сотни миллионов в мире людей. Источнок и Учитель не просил его как то называть,просто Учитель. А чтобы понять кто дал Закон Вселенной людям,сами и разберитесь!!! Разве не так? как Вы из грязных направлений найдёте Истину,если так и не познакомитесь с ней??? С грязью Вы уже знакомы.

Андрей Чернов

Понять, что церкви созданы людьми. Причём, алчными людьми.

Собеседник

А что такое церковь?

Андрей Чернов

Эгрегор.

Николай Ntv

Элементарно. Откуда у Адама и Евы столько последователей?

Собеседник

Не знаю таких. Сколько у них последователей?

И*
Ирина *Z

Бог создал целый мир. Зачем ограничиваться церковью ?

Собеседник

Ну, ладно. Благодарю за внимание к моему вопросу.

И*
Ирина *Z

Почитайте .. Местами интересная книжка. Начинайте с самого начала. "Ветхого завета"

Собеседник

Она не просто интересная, она очень интересная и полезная.

И*
Ирина *Z

Ага... Лапшу стряхивает на раз! Сразу видно кто есть кто и чего стоит.

Собеседник

Точно!

~Н~Н~Ф~

Проверить невозможно, потому и говорят просто: веруй!

Собеседник

Оказывается можно и не сложно! Для этого достаточно взять с полки книгу на которую ссылается Ваша церковь и вдумчиво прочитать её. Так поступили Верийцы, которым проповедовал Павел. О них ученик Иисуса Лука отозвался как о имеющих благоразумие. Можете прочитать его высказывание в книге деяния апостолов глава 17 стих 11.

C18H25No(Hbr)

Никак, хотя, смотря какого бога вы имеете ввиду

Собеседник

Живого

Иван Ивановченко

Достаточно посмотреть на попов и их главаря)

Собеседник

Многие смотрят и внимательно их слушают.

Табуретыч

Смотреть на учение и плоды, сравнивать.

Табуретыч

От Бога только Православное Христианство, остальные от бесов и людей.

Собеседник

Так и все религии, даже если их учения противоречат учению православия, приносят плоды согласно своему учению. Может лучше взять Писание и сравнить, то чему оно учит с тем, чему учит церковь утверждающая, что её учение основано на нём?

Табуретыч

Сравните.

Собеседник

Я сравнил. Интересно к какому выводу пришёл я и почему?

Табуретыч

Для себя я уже нашёл где Истина.

Евгений Брунеткин

а они сами не знают как зовут их бога

Собеседник

Думаю знают, но скрывают.

Евгений Брунеткин

идущий да найдёт путь

Собеседник

Без сомнения.

Евгений Брунеткин

удачи

Собеседник

Удача мне не нужна, она нужна слабым и безвольным.

Марго Беккер

просто правдв если Гуглить умеешь..

Вечеслав Дмитриев

для начала выяснить что хочет бог

Собеседник

К сожалению многие так думают, но это не так!

Вечеслав Дмитриев

тогда ты на их стороне

Собеседник

Далеко не так. Я знаю их лукавую и взяточническую, коррупционную натуру.

Вечеслав Дмитриев

суть в том , .что можно ничего не делая хооошо жить . и так тысячи лет . идеальные паразиты .

Собеседник

Если есть паразиты, то есть и средство против них. Это средство знания. Знания свет - сказал один известный человек, но его мысль прозвучала за долго до него в Библии. Паразиты же скрывают знания выдавая свои за те, которые содержит Библия. И это великое заблуждение связывать Библию и их Сказания, то есть сказки.

Игорь

Пока не подрастешь, не узнаешь