Ва
Васи*Лиса

Гармония - это единство?

Ответы
Ма
Марина

В философии гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В эстетике гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности.(из вики)

Неизвестно Неизвестно

Гармония
Гармо́ния в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей...
Гармония — Википедия
ru.wikipedia.org›Гармония

Виктор Соловьев

Гармония возникает при истинном воссоединении, когда в полной мере проявляются все воссоединенные начала, не мешая, а лишь усиливая друг друга.

Геннадий Кириченко

Противоположность векторов компенсирующих значение друг друга - единство? Навряд ли, а вот гармония вполне.

Де
Дед'уктор

Гармония -- это благополучное сосуществование деталей в общей картине. Наверное, можно назвать единством.

Юрий Иванов

Постоянное беспрерывное и безконечное стремление к единству, целостности и покою.

Ва
Васи*Лиса

А если и стремлкния не надо....все обоюдно

Юрий Иванов

Это закон природы. Хотите вы того или нет. Но есть ещё паразитизм, т.е. жить за счёт других. У паразитов отсутствует стремление к гармонии.

Ва
Васи*Лиса

Хороший довод!👍

Юрий Иванов

Благодарю

Дмитрий Самойленко

В какой-то мере наверное да. Единство со средой, с людьми, с состояниями

Кайрат Куаншалиев

Доброе утро, гормония это когда человек понимает тебя без подсказки

Ва
Васи*Лиса

Взглядом и душой. Верно. Знаю😉

Кайрат Куаншалиев

Добрый вечер, еще чего?

Android

Не обязательно... Её можно достигать и в одиночку.., я так думаю....))))

Ва
Васи*Лиса

Дружить с собственной головой?😉

Android

Поверьте, есть такие уникалы, что и с собственной жопой подружиться не в силе....😜

Ва
Васи*Лиса

Есть. 😂

Android

То то же.....)))) И таких не мало....

Владимир

Гармония- это Плавное Перетекание из одного Состояния в другое!)))

Владимир Горбунков

ГАРМОНИЯ - ОСНОВА ВСЕГО !!! Это самая точная формулировка.🙂

Zoxrab Mammadov

Нет.Гармония-это когда получается взаимосогласия.

Багдат Избасаров

Совместимость нескольких элементов жизненности

Сергей Янков

Это замещение друг друга. Инь Янь.вот гармония.

Михаил Леонидович

Да. Когда гармония не превращается в гОрмонию.

Евгений

По моему, это единство, но противоположностей

Евгений

🤡 🌹

Ва
Васи*Лиса

Благодарю

Зоя Мурко

енто такая большая гармошка😜

Зоя Мурко

агась

Ва
Васи*Лиса

Урааа. Я догадалася

Зоя Мурко

догада

Лариса Гираевская

молодцы, обменялись любезностями

Максик Ласковый )

Согласованность, взаимоуравновешенность.

Ва
Васи*Лиса

Возможно

Максик Ласковый )

Инь+Янь в одном флаконе. )))

Максик Ласковый )

Прифет, солнце )))

Ва
Васи*Лиса

Приветули

Максик Ласковый )

Как оно в выходные?

Одинокая Сволочь

не обязательно... скорее уравновешенность

Ва
Васи*Лиса

В чем?

Одинокая Сволочь

во всём

Alexandr Ponomaruov

эт такая штука с мехами и кнопачками