Laa Ilaaha Illalloh

Кто такой мусульманин?

–4
Ответы
Zhanat Aitmagambetov

Мусульма́нин (Муслим)
Традиционное общеизвестное определение термина таково: человек, придерживающийся исламской религиозной доктрины.
Мусульманин в переводе с арабского означает "Предавшийся [Всевышнему]". Происходит от трехбуквенного корня "Син"-"Лям"-"Мим" с добавлением частицы "Мим" в начале слова. Одного корня с "Ислам" и "Салям". Поэтому более широкая, полная трактовка данного термина исходит именно из такого определения слова. В этом смысле и Адам, и Авраам, и Иисус и другие пророки (Мир им) были мусульманами 🙂

Ирина Н.

Слово «мусульманин» в переводе с арабского означает «покорившийся Аллагьу, предавшийся Аллагьу», то есть человек, признающий Творца и следующий Его велениям. мусульманин - последователь ислама. ислам - это образ жизни. Он включает в себя веру (Иман) и действия ('Амаль).

Dan Bongо

Как правило, человек с ограниченным кругозором. Смотрящий на весь мир агрессивно, однобоко и исключительно через призму религии. Это, кстати, касается всех конфессий.

Виктор Соловьев

Коран позже дали и там учли отклонения от Библии..так что мусульмане более жизнеспособны и сплочены чем остальные ..

Вика Шестова

Мусульмане это значит Кавказцы, Таджики, Узбеки, Татары, мусульманской веры, не христиане а мусульмане.

Азамат Жетеев

тот, кто чтит Всевышнего и при его упоминании произносит "Салаллаху алейхи уа салям"!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Уверовавший в Аллаха, в Его посланников, в Его ангелов, и в ад и рай, и в судный день

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Обычный человек среди всего человечества, выделяющийся только вероисповеданием

Алмагуль Амантаева

Мужчина который сделали обрезание и который следить за правилами

Петр Евдокимов

...такой же, как и христианин, иудей и прочие - зомби, живой мертвец.

Снежана

приверженец религиозной конфессии, которая называется "ислам"

Юр ..Спб

тот кто привез его на берег 🖼

Евгения Вахтель

Правоверный, читающий Коран и регулярно совершающий намаз

Мадина Рахимбаева

у кого на душе ля иллаха иллаллах,мухамадди расул аллах

Сергей Будулай

он не буддист, не православный и не католик, он другой))

Наташа Григорьева

Мусульманин-человек другой веры исповедания

Ярослава Ковалева

То же,что и христианин,только читающий Коран.

Оксана Милевская

человек определенного вероисповедования ..

Александр Батраков

мусульманин это-короче точно не христианин

Федор

Нуу, в общем, человек со своими убеждениями.