Екатерина

Мари Кюри, которая дважды была лауреатом Нобелевской премии, и которая обнаружила радий, не смогла стать членом престижной Французской академии. Из-за чего?

Ответы
Leonid D

Хорошие берёзы растут в Сан-Томе и Принсипи и снег пушистый у Африки. Пожалуйста введите в Википедию -Мари Кюри- и всё узнаете сами и то. что самом деле её звать Мария Склодовская-Кюри.🌷

Екатерина

Спасибо.Не на каждый вопрос можно найти халявный ответ. Поэтому,пожалуйста,ответьте,что знаете от себя.

Leonid D

Сам я конечно не знаю ответа на Ваш вопрос, но за две минуты могу узнать, а что у неё двойная фамилия, а не одинарная, знает каждый школьник.💐

Екатерина

Да, у нас в классе,когда учились,висели портреты.Как школьница ,знаю💼😉

Leonid D

🌷💐🌷

Al
Alexc

там слишком уж долгими были дебаты. но восновном всё крутилось вокруг её пола.

Константин

умерла от радиактивного изотопа, который носила с собой, в качестве амулета

Анатолий Рыбаков

она была женщиной ,а не мужчиной. Тогда еще была дискриминация по полу

Томас Мор

я писал на эту тему статью))) но забыл(((( эклер развивается наверно))

Иван Владимирович

Потому что обнаружила радий. А кому нужна радиоактивная мадам????

Екатерина

Ну,как в песне поется: Они с Пьером были красивой парой,но...мой милый.если б не было войны,не было бы и шрапнели. Тогда и не надо было применять рентгеновские лучи.

Таяна

Она женщина. Тогда не было равноправия и поэтому её не приняли...

Arthuro Malish Mikael

Не всем приятно,стать членом--даже в академии.🌹😊

Екатерина

Однажды у Чукчи спросили: — Чукча, Вы хотите стать Почетным академиком Академии Наук? Чукча подумал и сказал: — Однако, хорошо! По четным — академиком, по нечетным — рыбу ловить!
От себя добавлю:если бы ее тогда взяли, было бы больше традиционных АКАДЕМИКОВ в ЕВРОПЕ сейчас.

Arthuro Malish Mikael

Даже Мари Кюри Вам скажет,что Чукчи рыбу не ловят.. А мясо,которое едят,Французские академики-оленина-подарок,от Чукчи.. А рыболовством живут Эскимосы,даже Бог у них--КИТ... Только для чего Вы написали анекдот-так и не понял..??? И Кюри я очень хорошо знаю и мужа ....Если есть вопросы--прошу..

Екатерина

Тогда ответ по существу-не правильный. Заморочки с членством,непонятки с чукчами и сомнительное родство с семьей Кюри.

Андрей Григорьев

Потому что женщин в академики тогда не принимали.

Ul
Ulan(Almaty)

женщин тогда кажется не принимали в академии...

Ник 137

...по гендерному признаку........баба, короче....

Юрий

Так и осталась кружком данной академии

Екатерина

Вы на лошади имени его Кружка?🙂

Юрий

Какая вынимательная, однако!

Екатерина

У нас так не говорят:"однако".Хек! и на лошади орловской породы.

Владимир Казаков

Из-за отсутствия желания - возможно ...

Владимир Бородин

На свою беду - она ещё и Полоний нашла!

Константин Трапезников

возможно из-за того, что пол женский

***Kym***

Может там только члены с членами ..))

***Kym***

Да ? Я думал , что там одни мужики ..

A.l.i.c.e.

Не пустили... перевесом в один голос

Ника*

Наверное потому что была женщиной

Михаил Янкельзон

Ну мало ли причин! Менделеев тоже не был академиком.

Ника*

Вот ведь несправедливость!

Александр Погорелов

Она была полька. Не по статуту ФАН

Екатерина

нет...она была женщина.

Александр Погорелов

Как жаль....

Виктор М

может из за дискриминации женщин