Lo
Loleodo

Больной К. поступил в терапевтическую клинику с жалобами на кашель с мокротой, повышение температуры до 38,50С, недомогание, потливость, головные боли. Болезнь связывает с тем, что накануне он ехал 3 часа на мотоцикле и промерз. При клиническом и рентгенологическом обследовании установлена ​​левосторонняя нижнедолевая пневмония (воспаление легких), при бактериологическом анализе мокроты найдены пневмококки.
1. В какой стадии болезни находится больной (ответ объясните).
Это период разгара болезни, поскольку имеются конкретные специфические признаки, которые дают полную клиническую картину, с помощью которых доктор может установить диагноз.
2. Укажите непосредственную причину заболевания и ее предпосылку?
Предпосылка: больной был недостаточно тепло одет
3. Дайте определение болезни.
4. Приведите периоды болезни и охарактеризуйте их.
5. Опишите возможные варианты завершения болезни.
6. Какое отношение к болезни имеют понятие этиология и патогенез?
7. Приведите классификацию заболеваний.
8. Какой вид терапии целесообразнее всего применить (объясните)?

Ответы
Сергей Чифонов

Но, чтобы не болеть простудой от переохлаждения тела своего от холодного воздуха, я не знаю как другие чувствуют переохлаждения холодного воздуха. Я сразу поднимал в ванне температуру тела, но нельзя поднимать температуру, когда уже заболел, если уже температура 39 °С тела, то уже нельзя поднимать. Можно поднимать температуру водой всего тела в тот момент, когда тело охладилось, и ещё не заболел. Например: Вы зашли домой, и вас трясёт от холода, срочно принимать горячую ванну, ванна должна быть наполненой горячей водой, и так нагрета, чтобы тело не обжигалось. Нужно погружаться в воду вместе с головой, и держать до одной минуты. И так несколько раз, пока не устанете. Потому, что голову тоже надо греть. После горячей ванны спать до утра под тёплым одеялом, на улицу выходить после горячей ванны ЗАПРЕЩЕНО. Я сам так лечил тело своё от переохлаждения.

Александр Колосов

Хорошо, мой ответ, иженера- строителя, мне многое пришлось пройти, в Армии ко мне на перевязки бегали, пацаны не в сан. часть, как и я, за углом, чтоб не вспухло. Теперь про медицину, коли уж так захотел ( озлобил ты меня, я ведь кое что знаю): жара, под душ холодный хочется, так пацаны менингит себе зарабатывали, не зимой, летом, из вытягивали врачи армейские, один умер, ещё одного комиссовали; чума бубонная, недавно узнал, почему "бубонная", а ты сможешь ответить?!. Мальчик, коли ты врач, именно Врач, не задавал бы такие вопросы.

Пётр Павлов

Даа, это вопросы к А.Л.Мясникову по курсу симптомов, диагностики и терапии, дилетантские ответы никому не интересны... А сам я воспалением лёгких (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу не болел...

Ѻлегъ

с уверенностью могу ответить только на последний вопрос - ампутация хвоста ...по самые уши. основание - непригодность к племенному разведению

Сергей Чифонов

Простые люди не смогут ответить правильно, это ведь медицину надо изучать, не думаю, что здесь врачи будут отвечать на этот вопрос.

Сергей Маркарянц

Это экзаменационный билет какого курса медицинской академии? Что делать тем, кто не в теме?

Александр Колосов

Перечислил, а на воне или на зоне. Вещаешь, а в словаз за тобой нет. Фуфелтеюник ты.

Иван Петров

Не занимайтесь самолечением, доктор сказал в морг

Вл
Владимир.

А ключ от сейфа, где группа А лежит - не надо?😍🌹

Виктор Андреенко

Он больной потому как не хрен три часа гонять...

Николай Беляев

🖼Пусть пересаживается на мопед.

Александр Бондарь

позвоните 112 и пусть госпитализируют.

Андрей Родин

Я не медик, а просто на обум не говорю

Александр Захаров

Это не медицинский сайт. Тов студент.

Анатолий Балаба

Пневмония легких. Возможен и Covid - 19.

Евгений Колесник

написавший это все тоже больной?

Валерий Герасимов

Пациент скорее жив,чем мёртв!!!...

Огненный Муравьед

И это будет нас потом лечить?

Пётр Павлов

Даа, вопрорсы к Мясникову

Сергей Киселёв

это что лекция в медвузе?