Киса Мурыся

В чем секрет вкусных макарон?

Ответы
Да
Дамир

Аледентэ, асалам малэйкум, альдэнтэ (извеняюсь за орфографию) - вот смотри, когда они рожки, макарошки и прочая варёная вкусняшка переварены и имеют склизкую структуру, как говорится: не вилкой лапшу, а ложкой хлебать. Но суть-то вот в чём, три - пять мут не доводя кипящую воду до готовности и слить, потом промыть род потоком проточной воды и вауля, всё готово, ну там маслица ещё добавить не мешает

Киса Мурыся

Спасибо

Да
Дамир

Пожалуйста

Nikas Juozaitis

1) Они обязательно должны быть из пшеницы твердых сортов. Лучше всего итальянские. Но, бывая в России, я обратил внимание, что макароны "Макфа" и "Шебекинские" очень неплохие. 2) Желательно варить макароны в большом количестве воды, чем больше, тем лучше. 3) Нельзя переваривать. Внутри макаронина должна оставаться немного твердой. Потом, при добавлении горячего соуса, масла, они дойдут. Вот и всё.

Киса Мурыся

Ух... хорошо... мы всегда берем макфу

Nikas Juozaitis

Правильно! Но итальянские все-таки лучше. Но дороже. Не знаю, как у вас, у нас итальянские стоят около 50 евроцентов за 500 гр., а отечественные 25, но я беру только итальянские.

Андрей Лященко

В исходных материалах из которых они сдделаны . Я вот купил вчёра итальянские сварил как всегда на гарнир так ниодной неосталося макаронинки . А до этого были отечественные так их никогдда и несьедали всё выбрасывалося .

(◆_◆)

В бульоне.... хотя итальянцы както специфично варят их и строго классифицируют методу приготовления с типом макаронного изделия. Для них вермишель и спагетти - совсем разные вещи и считаются разными блюдами.

Bлaduмиp

Твердые высшие сорта , лучше подороже , немного недоварить , чуть сильнее посолить воду , после побольше вкусного сливочного масла и есть только свежие ....повторно не разогревать )))))))

Миша Лакомов Михаил

Только от макарон распространяется короновирус и другие виды гриппа и гайморита.ну раз в месяц вреда не принесут а постоянное употребление это реальная смерть и болезни.

Киса Мурыся

Жуть

Де
Дерсу

Вкусом, настоящие макароны, обязаны особым сортам пшеницы, из которых их изготовляют. А если их делать из муки, что под рукой, то будет, простите, лапша на уши...

Киса Мурыся

Окей

Про100_Красавчик

Поджарку на томате с болгарским перцем, крупно нарезанном луке и мелко нарезанными копченными сосисками и приправленной приправой ролтон с куриным вкусом

❀L
❀ Leksa ❀

Истинный кулинар!))))

Про100_Красавчик

Ну это самый простой но достаточно вкусный способ, а если помидоры не сладкие, в зажарку по секрету можно шурануть неполную чайную ложку сахара, чтобы вкус помидор в зажарке казался настоящим)

Киса Мурыся

Без перца болгарского никак?

Про100_Красавчик

Можно, просто он перебивает часть кислоты выделяемой помидорами, можешь вместо перца мелко соломкой настругать морковь и обжарить)

Киса Мурыся

Перец не едим всей семьёй

Дима Шипилин

Собственноручное приготовление плюс раньше снять и масла и тд соусы зажарочки овощные много способов причем доступных и понятных и вовсе не секретных😁

Киса Мурыся

Спасибо

Степан Головачевский

тут главное не переварить. и сыр хороший прикупить, и кетчупом полить, и масла кинуть ложку. и сыра густо натереть, и это с чувством кайфа съесть

Киса Мурыся

Звучит прекрасно

Степан Головачевский

🎯👍 обожаю такой рецепт...

Надежда Самсоненко

Прямо стихами Доброе утро!

Лидия Агабалаева

Не знаю....сейчас макароны вообще не вкусные, а вот раньше были макароны, так макароны , их еще шлангами называли😁 вот те были вкусные очень...

Сергей Ковалев

Предположу,что в муке твердых сортов и необходимой клейковиной(при изготовлении),а при приготовлении не переварить,даже чуть не до варить

Оксана

Варёные макароны горячие смешать с маслом сливочным и с сыром можно добавить томаты перетертые с чесноком и солью. Итальяно феро

Александр Былков

наверно в сортах пшеницы,вот брал всегда в одном месте вроде привык,потом купил в другом магазине-вкуснющие и соуса не надо

Маргарита Злющая (77Мск)

На одном кулинарном форуме, мне рассказали, что макароны сваренные в мультиварке, вкуснее, чем в кастрюле, на плите....🤔

Калиниченко Игорь

а, вот проверю, расскажу... У меня идея эта давно есть.. ))) Я просто недавно микроволновку имею.. все эксперементирую) Вот с картошкой, тут надо быть осторожным, при 750 ватт.. три лишних минуты, и она уже изнутри, как карамелька.. но, не сладкая , а уже противно пересушенная..

Киса Мурыся

Спасибо, буду иметь ввиду

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не готовлю ни в мультиварке, ни в микроволновке.

Калиниченко Игорь

вообще, я тоже больше на плиту надеюсь, но просто эксперимент..

Владимир Тунгусов

В их способности не давать муть при варке, правильно выбранном соусе к ним, и не надо забывать, что это только гарнир.

Сергай Киселев

Варишь до Альдэнтэ покупаешь из твёрдых сортов пшеницы дешёвые макароны не брать рекомендую барилла

Александр Саморзин

в правильном количестве воды, во времени варки, естессно, сильно влияет и то, с чем они будут поданы

Просто Димон!

ага, вам скажи, тоже захочется! Это ж секрет, а секреты не разглашаются! 😝😈

Киса Мурыся

Океюшки )

Николай В. Авантюрист

я могу приготовить пасту длиной 2м 1 порция со спаржой и помидорами в Европейском стандарте😉

Киса Мурыся

Рада за вас