Go
Goosha

В Костроме 80-летнему деду позвонили какие-то мошенники и втирали какую-то дичь. Дедушка пообещал аферистам миллион рублей и попросил прислать курьера,а сам вызвал полицию. Мошенника повязали. Что будет аферисту,возможно ли доказать,что он преступник?

–9
Ответы
Татьяна И.

Даже если есть запись телефонного разговора... мошенник может сказать... что это был просто розыгрыш... Доказать обратное очень сложно... увы...

Go
Goosha

правильно. тем более нет инфы,что дед передавал ему миллион

Татьяна И.

таких ловят только при получении денег... да и то это действие должно быть зафиксировано видеокамерой.
НЕ додумались довести дело до конца.(

Go
Goosha

не туда смотрите,мошенники обычно спрашивают номер карты. и как правило находятся не в стране. и как дед мог убедить мошенника приехать к нему домой,что такого могли ему предложить?

Татьяна И.

они могут говорить... что родственник деда попал в плохую ситуацию... и чтобы замять дело... нужны деньги для откупа.

Go
Goosha

Могут. но нужен миллион.

Татьяна И.

А это полицейские должны были денежную куклу принести деду.

Go
Goosha

логично. а теперь попробуйте позвонить в ментовку и сообщить,что к вам скоро явятся мошенники и куда вас пошлют?

Александр

Конечно можно. Но, скорее всего, с него получат деньгами и отпустят, дедушке скажут спасибо.

Go
Goosha

ну он скажет,что дед должен ему и попросил приехать забрать долг. записи то телефонного разговора нет

Александр

Дознаватели - это не пацаны с района, всё давно уже отработано, чтоб уличить и передать следователю. Даже не запрашивая распечатку звонков и прочие мелочи. Ну и пакет Яровой не только для выявления инакомыслящих, он иногда и пользу приносит.

Go
Goosha

а теперь представь деда который звонит в дежурку и рассказывает басню,что к нему сейчас приедет мошенник за миллионом и раз выезжает наряд для задержания. Это чистой воды утка. Мошенники не находятся рядом с терпилами и тем более не ездят к ним за миллионом. а Дежурный никогда не пошлет по такому звонку к деду наряд

Александр

Если дед на такое способен, он наверняка из "бывших". И наряд пришлют. И мошенник нынче тупой пошёл, а может и утка. Вроде вбросов, что мошенники у пенсионерки два миллиона отжали, чтоб все думали, это что за пенсии такие у нас.

Go
Goosha

не отжимают,а старики сами дают номер карты. а что предложил мошенник чтоб дед ему пообещал миллион?

Александр

Понятия не имею. Может, молодильное ябблочко?

Go
Goosha

хотя могли сказать,что родственник встрял на преступлении. наркоши местные,да.

Мое Имя [ I'm The Man ]

его 100% крышуют сверху, ничего ему не будет

Go
Goosha

а что такое мог предложить мошенник,чтоб дед пообещал дать ему миллион?

Мое Имя [ I'm The Man ]

без понятия, но у мошенников всегда что то найдется

Go
Goosha

обычно звонят с банка или с ментовки. и это делают как правило с зоны,с украины или с польши... просят номер карты или дают счет куда перечислить.

Мое Имя [ I'm The Man ]

у в рф значит .....все белые и пушистые, тока с украины и польши обманывают

Go
Goosha

я по интонации и акценту понимаю кто со мной разговаривает. слово ,,зона" тебе о чем говорит?

Мое Имя [ I'm The Man ]

я небыл на зоне и не собираюсь,
я никого не защищаю, ибо мошенников везде хватает, но выставлять все в одном направлении ето глупости

Go
Goosha

,,и это делают как правило с зоны" оригинальный текст сообщения. Звонят именно с этого направления,еще с казахстана.

На
Ната

Разберутся

Go
Goosha

без нас никак

На
Ната

Не