А. Беркович

Для чего человек рождает и воспитывает детей? Просьба ответами: стакан воды подать или для продолжения рода - не утруждаться.

Ответы
Сергей Волков

Человек, такое же животное как и остальные)))) Для чего коровы, лошади, собаки "детей рожают и воспитывают"? Просто человек это процесс облачил в философскую форму))) Как бы придумал отличие от простого животного))) А на самом деле всё слишком просто и никакой философии и великих идей)))

А. Беркович

А животные рождают таких же точно "детей"?

Сергей Волков

У собаки - дети собаки, у крокодила - крокодилы, у людей - люди.... У каждого своё. Ведь мы не знаем, как оценивают звери наших детей? У каждого живого существа на земле свой мир. Он не похож не мир соседнего животного, но он существует)))

А. Беркович

Стало быть человек - животное? А как быть с разумом? Его у животных нет.

Сергей Волков

А кто вам это сказал? Или вы подходите к этому вопросу с точки зрения - если мы этого не знаем, то это не существует))))) Чем больше я наблюдаю за животными, тем больше убеждаюсь в несостоятельности и Дарвина, и Павлова.... И я всё чаще убеждаюсь в том, что это мы не всегда понимаем животных... У них несколько иная коммуникация чем та к которой мы с вами привыкли. А то, что человек это млекопитающее животное не отрицают даже ученные)))

А. Беркович

Удачи Вам, животное по имени Сергей!

Сергей Волков

Спасибо, млекопитающее по фамилии Беркович!!! Со мной в одном классе учился Лёва Беркович. Замечательный парень!!!

Между Двух Миров

Анекдот спецом для тебя. Мужику все вокруг: Чего не женишься ? Стакан воды в старости некому подать будет. Женился. Состарился. Лежит на диване. Вокруг родня. дети. внуки....Концовка 1) И всё ЭТО ради одного стакана воды ? ))) 2) А ведь совсем не хочется пить 😁

А. Беркович

Эта история точно для тебя!

Между Двух Миров

Типа - ДА ! )))))

Таяна

Бокал шампанского мне принесут... я передаю опыт, знания своим детям... то, чему НЕ учат в школе и еще где-то... они пришли, значит они важны для мира. Старший сын у меня вовсе реинкарнация прапрадедушки своего.. всё узнает про войну, в которой тот погиб.

Валентина Рязанова

С детства любила нянчить малышей , кукол у меня не было, а детишки были как живые куклы. Своих детей так любила , внучат просто обожала , теперь правнуки , такие прелестные малыши. Для меня это жизнь и радость в ней.

А. Беркович

✌️

Елена

До сих пор не нашла ответа на этот вопрос. Всегда почему-то хотела, чтобы у меня были дети. Думала, что я человек, любящий детей. Но сейчас я просто с ума схожу от их присутствия дома. Так хочется отдохнуть в тишине.

Кирилл Матвеев

родив (сделав) ребенка, мы повышаем свою самооценку, так как становимся для кого-то авторитетом, наставником. а ведь это очень важно передать свой опыт, генетику, историю, это потребность на уровне поколений)))

А. Беркович

Возможно. Спасибо.

Alina Nn

человек одна из особей планеты земля, поскольку всё рождается от травки до тараканчика, то и человек не исключение. Таким образом, Сознание наблюдает само себя, играется..

Михаил Кеня

Продолжение не рода, а вида будет вернее-это закон природы и нигде от этого не ..денишся. Ведь животный мир размножается для прдления вида.

Ел
Елена

Как-то так устроено: если женились, будьте добренькими- рожайте. Пары без семьи, как правило, несчастливы и обсуждаемы недалёкими людьми.

Даниил Извеков

Пить можна и "неразбавленный", а когда тебя при обращении на улице "на хуй посылают и и извращюгой называют" тогда и думаешь о РОДСТВЕ

Светлана Ахмедова

Это одно из приятных и полезных действий для человека. Он получает для себя удовольствие, удовлетворение...это смысл жизни...

А. Беркович

не путаем рождение детей и секс?

Светлана Ахмедова

Именно дети

Се
Сергей

Рожают от эгоизма. И родители детей не воспитывают. Каждый человек воспитывает себя сам, слушая советы родителей

А. Беркович

Природа придумала так называемые зеркальные нейроны. Думаю, что младенец и малыш копируют то, что чувствуют, видят и слышат. Дальше сложнее. Но пример поведения должен быть)

Грешник *****

единственные два ответа отверг ...на что рассчитываешь? ну чтобы хоть кто то теорему Пуанкаре доказал тогда

He
Helen

Причины рождения детей разные. Кто -то от любви великой и по зову плоти. А остальное, это мелочи жизни

Старый Волчара

Так Бог велел. Против генов не попрешь. как не старается пропаганда обнулить рождаемость)

А. Беркович

Если не противостоять, само собой все произойдет. Уже видно, что рождать детей не торопятся в настоящее время.

He
Helen

Да, сейчас молодёжь не рвётся рожать. А вот возрастные наоборот.

Ле
Легенда

Чтобы веселее было жить. Два человека создают союз и вскоре появляется третий. Нас трое-настроение.

Fenix🇱🇹

О стакане не думала , всегда хотела иметь большую семью , чтобы передать детям все что имею и знаю .

А. Беркович

👍

᠌ ᠌

Как говорил мужчина моей подруги: испытать радость отцовства. Думаю, это инстинкты и гормоны..

Abstrakt User

Для чего тупые задают вопрос и сразу пишут: "правильный ответ не писать"? (Продолжение рода).

А. Беркович

А у слишком острых только один ответ на любой вопрос?

Ѻлегъ

барышня, а иного, кроме озвученного тобой, смысла и нет. при чём, продолжение Рода первично

Людмила Иволга

Для общения и творчества,обычно ребенок продолжает в какой-то степени дело родителей.

А. Беркович

совсем не обычно))

Людмила Иволга

Для творческих людей - вполне обычно.😉