Ravil

куда лучше поехать как туристу в октябре - в нижний новгород или в волгоград?

Александр Колпецов

В вопросе ключевое слово "в октябре"....
Следовательно, конечно лучше ехать в Нижний Новгород. И сам город красивый, кремль, волга, как уже упоминали древняя архитектура, а главное можно проехать в Болдино, где жил А. С. Лушкин. Именно с ним связано понятие "болдинская осень".
А в Волгоград логичнее поехать весной, ближе к дню Победы, когда весь город в тюльпанах, в сирени, т. к. там действительно все связано с ВОВ.

Евгения

Ну у нас в Волгограде кроме Мамаева Кургана и панорамы Сталинградской битвы смотреть особо нечего. Купаться и загорать уже поздновато) Хотя конечно статуя Родины-матери величественная - это мы просто привыкли уже
Думаю, Нижний будет поинтересней - там и архитектура древняя кое где сохранилась и Волга такая же.