Alexа Чалик

. Предположительно, - что за рыба могла бы быть на самом деле в "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина? (Золотая и её "сёстры" из аквариума исключаются)

Ответы
Владимир Топорнин

Мужик поймал золотую рыбку и тут же выбросил ее в море .... еще раз поймал и опять сделал тоже самое ....на третий раз рыбка уже в полете кричит - мужик скажи хоть как твоя фамилия ???? --- Абрамович

Елена Максимова

Версий много.Одни утверждают,что это дельфин,другие,что это рыба-человек,третьи,что сказка специально была нам оставлена в назидание , с глубинным смыслом, в эпоху Рыб...

Дизайн-Студия N.mode

Однозначно ядовитая рыба,поймав которую,старик уколся отравленными шипами и стал голлюцинировать

Ан
Андрей

жаль Александр Сергеевич не уточнил, межу домом старика и морем было конопляное поле или нет?

Alexа Чалик

. бородаа!

Александр Князев

Большинство сказок Пушкин написал по восточным мотивам. Скорее всего, рыбка "заморская"...

Alexа Чалик

. сумлеваюсь.. Где, например, оно.. Лукоморье - то?

Александр Князев

"Руслан и Людмила" (1820) – по татарской "Сказке о Еруслане Лазаревиче", представляющей, в свою очередь, перевод иранской сказки "Еруслан – лев". Вот там и Лукоморье...

Alexа Чалик

. а Лукоморье-то в наших краях..((

Александр Князев

Вы из Ирана?

Павел Заболотников

Это интересно, но не для это формата разговора, многие не поймут, а отшутятся многие.

Alexа Чалик

. Так и есть.. убедился.. ((

Павел Заболотников

Всех Благ! "Рыбка" - решающая система.

Лариса Лаврентьева

На статус "золотая" может претендовать семга или форель, судя по цене в магазине..)))

Жека Евстратов

кагда вы наберётесь уму разуму и небудити задавать ебанутые вопросы

Alexа Чалик

. Сразу же, как только Вы подрастёте, поумнеете и научитесь общаться корректно.. Сдачи не надо. Честь имею!

Николай Евдокимов

Реальную " Золотую рыбку " вывели китайци из карася ещё в древности.

Виктория Осипова

А может быть акула, а может быть дельфинка, а может быть и кит!!!!))))))

Alexа Чалик

.. насчет дельфина и кита.. писями по воде вилано..((

Виктория Осипова

У Вас большие проблемы.....

Alexа Чалик

. Ничуть, ясновидящая.. Вас, видимо, дезориентировала вторая половина ответа (после запятой). Я думаю Вам знакомо выражение "на воде вилами писано", а его интерпретацию я взял здесь же на сайте "спрашки" у какой-то дамы и меня это не покоробило, - сайт позволяет людям шутить в меру своих способностей.. Здесь люди отдыхают, а не воспитывают друг друга.. Хотя случается, что кто-то очень умный поправляет мозги человеку вдвое старше себя.. Я их понимаю и не плачУ тем же..

Владимир Горшков

Из китайского карася путем отбора,вывели "золотую рыбку."

Куршай Тюлеметова

почему бы не дельфин они же человеческую речь понимают

Куршай Тюлеметова

почему бы не дельфин они же человеческую речь понимают

Куршай Тюлеметова

почему бы не дельфин они же человеческую речь понимают

Му
Муслим

Будучи эзотериком он создал образ поэтической халявы !

Наталья Волкова

если море Черное - барабулька, если Средиземное - тунец

Ольга Семёнова

Возможно форель, тогда она считалась царской рыбой...

Антон (Донской Казак) Веселов

Было название в м/ф про Вовку!!! "Килька несчастная!":-)

Виктория Oke78An

о нашей прибалтийской кильке ! написана сия сказка) так что незя на кильку санкции накладывать) Пушкин не простит)

Alexа Чалик

. есть другие источники

Лариса Котенева

золотой карп и другие из рода карповыж или сазаньих

Ника Кушнир

Скорее, нужно предполагать, что они с бабкой курили

Alexа Чалик

. не остроумно и вообще.. "борода".