Евгений Снежин--Бригиневич

.." Пушкин заставил меня взглянуть на дело серьёзно. «Как с этой способностью угадывать человека и несколькими чертами выставлять его вдруг всего, как живого, не приняться за большое сочинение! Это просто грех!» Вслед за тем указал на хилое моё сложение, недуги, которые могут оборвать мою жизнь рано. Привёл в пример Сервантеса, который, хотя и написал несколько замечательных повестей, не примись за «Донкишота», не взял бы того места, что по праву занимает теперь между писателями. .." ! ? - Николай Гоголь.

Ответы
Совушка

В один момент мы с вами заговорили о А.С.Пушкине. Прошло много веков, а стихи его прозорливы. Читаю его стихотворение "Клеветники о России" Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага - И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? Малюсенький отрывок, а сколько в нем!

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... Читал Святое Писание в ссылке - в Михайловском и создавал такие шедевры!?))