Кирилл

В 5 лет, засунув гвозди в розетку))), я понял что наши беды происходят с нами по нашей вине.. Как Вы считаете я прав?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Человек причина всего, что с ним произошло, т.к. его мысли созидательны. Но вина никогда не лежит сугубо на одном. Только в часы смирения можно взять на себя вину. Есть и ничья вина, и неясно чья вина, и не-вина, и закономерность. Чувство вины, особенно замалчиваемое, очень опасная штука: может привести к чему угодно: к несправедливости, к предательству, к жестокости.

Sabina Mukhiddinova

Бедный ребёнок! Да, так оно и есть. Все ошибки из-за отсутствия опыта. Как сказал О. Бальзак "когда мы становимся достаточно проницательны и могли бы действовать, как тонкие политики, мы уже слишком стары"

Кирилл

Да.. время идёт а ещё столько хочется попробовать))

Sabina Mukhiddinova

Успеешь

Наташа Сухова

Правы, как говорится, человек кузнец своего счастья. Всё в жизни логично, одно вытекает из другого. Хотя иногда вмешивается судьба, происходят совсем нелогичные вещи. Но это исключение из правила:))

Вероника Королевская.

Не всегда и не все зависит от нас.Помните как в Мастере и Маргарите:Кто то думает,что будет заседать в моссовете,а заседание не состоится ,потому что Аннушка уже разлила подсолнечное масло.

Кирилл

Верно

Х К

Да.. засунуть гвоздь в розетку это по вашей вине.. но,есть беды которые предписаны нам Всевышним, беды посланные как испытание для нас,потеря близких людей(смерть) ,боль души за детей и т.д.

Анна Сильченко

Абсолютно! Но не стоит об этом сожалеть, всякие неприятности происходят с нами не просто так, а для чего то. Мы учимся на них, становимся терпимее, смиреннее, выносливые и т.д. Это наш опыт.

Гала Зленко

Двигайтесь вперед в Ваших неординарных опытах. Принимая ванную, уроните туда фен, например. После этого , я думаю, Ваше предположение перерастет в уверенность.

Кирилл

xD

Любовь Храмова

Прав, но частично. Не всегда мы сами виноваты. Если в автобусную остановку, на которой ты стоишь, врежется грузовик, и снесет всё, в чем ты будешь виноват?

Лена Лопушенко

Но не все беды по нашей вине. Еще играет роль "время и случай" ,грех людей,из-за которого часто ошибаемся или не всегда знаем ,как правильно поступить.

Елена Полякова

Во многом мы виноваты сами.но есть вещи,которые происходят по независящим от нас причинам.Я конечно согласна,что человек сам строит свою судьбу.

Эl
Эстоночка loba

А мой брат понял, что беды от женщин, приняв от меня шпильку и согласную улыбку на подвиг с розеткой. Он так маме потом и сказал, что виновата я!

Эl
Эстоночка loba

Нет. 700 км. Он приезжает почти каждые выходные.

Кирилл

Это хорошо))

Эl
Эстоночка loba

Да. Потому-что без него, я не знаю как жить.

Кирилл

Счастливая)))

Артём Самойлов

И да и нет. Я тоже спицы вставил)), шандорахнуло так, что желание стать мантёром отбило напрочь, тем самым я оградил себя от повторных встрясок.

Кирилл

Монтеры отчаянные люди)

Артём Самойлов

С когтями но не птица, летит и матерится))

Кирилл

)))

Максим

Нет, виноват тот человек которые первый открыл свойства электричества или тот который открыл свойства проводников проводить ток ну и т.д..

Анна

Точно за вами должны смотреть были родители ..во всем виновен человек...

Jlehb

Да, сама по малолетству повесила брелок на вилку и в розетку вставила) но всё же иногда беда от стечения обстоятельств, от тебя независящих

Ἐν
Ἐνυώ

Правы. Я в том же возрасте засунула пальцы в печку. Но поняла только сейчас что виноваты мы сами в своих бедах. Но лучше поздно чем никогда

Кирилл

Ага)))

Просто А...

Совершенно согласен! Однажды я в восемь лет на стадионе со всей дури, с разбегу, пнул метательное ядро, приняв его за маленький мячик... 😉

Вася

не уверен, мне больше кажется что если ты в 5 лет засунул гвозди в розетку - это беда твоих родителей. А то что ты любопытный это хорошо

Кирилл

Не, родители тут не причём, за мной не уследить было, слишком активный, кроме того они мне объяснили что нельзя к розетке лезть.

Вася

я в свои 27 не всегда умею делать выводы, а твои родители когда тебе 5 лет было думали, что это отложится у тебя в голове? Да неееее

Кирилл

Через 3 месяца мне исполнилось 6 лет и я пошёл в школу, а там розетки вообще в свободном пользовании, только стул подставь и все,, но я больше так не делал))) более неопытным говорил не хочешь зарядится?))))

Вася

позволь процитировать мудрую фразу "опыт - это учитель дорого берущий за свои уроки, но никто не учит лучше него". Все могло бы закончиться иначе, тебе повезло

Кирилл

Это точно!

Tamila ))))

Да, всё что с нами происходит мы заслужили. Бывает испытания в жизни, если достойно их преодолеть, то потом всегда будет награда

Регина Соколовская

конечно наша смерть зависит от наших необдуманных паступков или стечения обстоятельств.Еслиб знал....соломку постелил.

Клавдия Сухинина

А я засунула палец в патрон, который был без лампочки, но под напряжением, удар током, слетела с табуретки, все обошлось