Ее Величество

Они признают себя единной нетерриториальной нацией включающей в себя около 800 этнических групп.При этом единого самоназвания у нации нет , но есть флаг и гимн. И это? ........Вопрос от Ильи Голенберга

Ответы
Се
Серж

8 апреля 1971 года в Лондоне состоялся первый Всемирный цыганский конгресс. Результатом конгресса стало признание себя цыганами мира единой нетерриториальной нацией и принятие национальных символов: флага и гимна, основанного на народной песне «Джелем, джелем». Вместо герба цыгане используют ряд узнаваемых символов: колесо кибитки, подкову, колоду карт

Ее Величество

Здорово

Се
Серж

Есть ещё варианты?

Ее Величество

Нет

Ke
Keeper

Сидели как-то за столом с Аллой Николаевной Баяновой, она начала напевать необычайно красивую песню. Сказала, что это - гимн цыган "Джелем, джелем". А в переводе слова оказались очень простыми, беспафосными.

Анатолий Мюллер

Наверняка это цыгане! И ещё! Илью же амнистировали! Я с ним только позавчера переписывался и он благодарил Иру Моисееву, Татьяну Трущелёву и меня, что мы держали за него мазу перед админами.

Николай Симоненко

Хотят признаваться.Но сами считают себя выходцам,из тех стран.ГДЕ РОДИЛИСЬ ИХ ПРЕДКИ

Sergio

Это цыгане. Только самоназвание у них есть, и оно встречается в их гимне.

Ее Величество

правильно

Ильгиз Салихов

Флаг и Гимн это самое то что Государство без них не может существовать

Владислав

Ответ не знаю, но то что ты сейчас очень красивая, это факт!

Ее Величество

Это цыгане

Владислав

Точно, спасибо

Ее Величество

Спасибо

Василий Чешуинов

Не слышал, что бы у ромал был гимн. Но может и есть.

Яду Хари

можно много назвать: ООН,Евросоюз, Индия,СССР...

Ее Величество

Цыгане

Яду Хари

+

Наташенька

Цыгане?...а Илью забанили почему-то...

Ее Величество

Да. Надо админам написать

Наташенька

Я писала уже...

Ее Величество

Я тоже

Наташенька

Подождём 🌹

Ее Величество

Да. Он привет и спасибо всем передает

Наташенька

И ему передавайте...

Ее Величество

Хорошо передам☺

Галина Чаплинская Против Войны

это цыгане..привет Илье!! заждались..

Ее Величество

Хорошо передаем

Сергей Кудяков

а Илья кто по национальности?

Суши***Вёсла\\\

нетмоё и интересанет совсем

Адский Кот Бегемот (Александер)

Евреи, если от Голенберга))))

Ее Величество

Цыгане

Ее Величество

Я сама не знала

Владимир Фефилов

Не знаю!! Одарите знанием!

Ирина Чарикова

А где сам Илья Голенберг?

Ее Величество

Забанили

Ирина Чарикова

Господи! За что?

Ее Величество

Сама не знаю. .напишите в службу поддержки чтобы выпустили

Mass. Тerr

Либо цыгане, либо евреи

Ее Величество

Цыгане

Александр Митич

или цыгане ,или еврэи..

Василий Козлов

Наверное это евреи...

Ее Величество

Цыгане

Василий Козлов

Очень близко...

Ее Величество

Спасибо

Василий Козлов

А какой у цыган гимн?

Viktor Nnn

а сам чего не задаст?

Ее Величество

Забанили

Viktor Nnn

о! давно пора! а это кто такой?

Viktor Nnn

😀