Буль Дозер

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?

Ответы
Виктор

• Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал? Может выбрал изначально ты не тот маршрут? В семь утра подъем, начальник, все ли так живут? Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты? Руководство, производство – не до красоты. Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.» Может быть, если покорно принимать ее. Душу пичкая снотворным, падать в забытье. В мыльной пене сериалов радугу искать, Верить в старости начало и спокойно ждать. Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей. По протоптанной дорожке им бежать теперь. Ты для этого родился? И за этим жил? Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил? Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег. И начни свой путь с начала – новый человек. ©️ Валентина Бутакова

Ольга

👍

Саша Иванов

Первый крик, пеленки, ясли,
Школа, порка, аттестат,
Пропуск, лоб в машинном масле,
Папа, лапа, винный склад,
Дефицит, машина, дача,
Лето, Дубулты, зима,
Ревизоры, недостача,
Увольненье, Колыма,
Дом культуры, клуб, райбаня,
Пиво, квас, пять тысяч в год,
Ночь, жена, соседка Маня,
Кочерга, скандал, развод,
Катаракта, грыжа, печень,
Валидол, интенкордин,
Гроб, прочувственные речи...
Наконец-то я — один!

Бес Пристрастный

Как по Радуге-мосту
Над кипящею волной,
Сквозь туманы по Кресту
Невесомый, но живой
Нам открылся путь прямой
Шириною в сотни лет
И везде кричат: родной!
Где твой черный силуэт?

Так иди, человек, ты же сильный и смелый,
Ты своими руками судьбу свою делай,
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.

Селия Вымри

Бежал жучок по бороде, не знал он, что бежит везде. Жучки, жучки, кругом жучки... Даже здесь у нас, в палате номер шесть, они есть!!! Нас здесь слушают охранники, медсёстры и врачи, црушники, из ФСБ и другие мужики. Я куда уж только ни писал и сейчас пишу на спрашку. Почему же всем плевать? Ну и ну!

Акрам Кучумов

человек привык добывать, доставать, дозваниваться для приобретения каких нибудь благ...а жизнь проходит как будто и не была.....необходимо духовно просвещаться, только духовность поможет оценить полезность жизни...притормозить, оглянуться и ответить на вопрос :А так ли я живу?...

Евгений Иванович

Вермут по стаканам устав разливать,
Брал он на гитаре аккорд.
Чуб кудрявый свесив, любил напевать
Песенку про Ванинский порт.
Песни петь умел и в буру шельмовать,

Весело с инм было всегда.
Вспыльчив и драчлив иногда,
Но уж не продаст никогда.

Николай Ушаков

Гоним мы совраску,в скачь! Детский сад, тут плач не плач! Побыстрее кончить школу, Побыстрее взрослым стать! Отслужить и отучиться. Быстрее света время мчится! Замечаешь лишь его, Когда приходиться лечиться!

Лариса П

Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь сначала - новый человек.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

мы бежим не потому что и не просто так,каждому дана дорога свет луна и мрак,нам дана она от Бога,сердцем пережить,что бы Важное услышать,что то Сотворить.

Виталий Иванович Вербицкий

У каждого своя цель бега... Я например бежал хотя бы для того, чтобы, в частности и благодаря моей работе, госдеп просит Россию, а не требует как раньше!!!

Юрий Шуганов

"Живем, И машем крыльями отчаянно, как близ огня слепые мотыльки. Что наша жизнь? - Мгновение случайное, длинною в две строки : РОДИЛСЯ ....УМЕР" Ю.ШУГАНОВ

Виктор Шаламов

На плакате был изображён Ильич, показывающий рукой в сторону городского кладбища. Внизу была надпись : "Верной дорогой идёте, товарищи! (В.И.Ленин)"

Lika Vergen

невозможно согласиться😊. Каждый день жизнь посылает "радости скупые телеграммы". Счастье и радость из мелочей, невозможно жить, не замечая этого

Валериан Загородний

Старость, пенсия, одышка... И куда бежал? А ведь так и есть! Приходится работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать - в этом вся загвоздка.

Ольга

Вот так и крутимся, как белки в колесе.... то жить некогда, то жить не на что....

Abstrakt User

Маршируем на войне
С названием "Моя Жизнь"
Завоевываем дом,
Семью, друзей,
Но обдумываем смысл
Лишь у могил

Зачем?

Abstrakt User

Маршируем на войне
С названием "Моя жизнь"
Завоевываем дом,
Семью, друзей,
Но обдумываем смысл
Лишь у могил
Зачем?

Елена Шахманова

Улыбнулась прочитав...)) Ведь это и есть наша жизнь, смеемся прочитав, а потом вздыхаем...)) Хотите предложить что то другое???

Лю
Людмила

Надо что-то с этим делать...Для начала - пересочинять стих (найти что-то хорошее). А там глядишь,и взгляд поменяется...☺️🍁

Лю
Людмила

Да придуриваются большинство...Даже язык некий свой выдумали.Может,от того,что тяжко им в реале живётся? Вот у Вас был дневник,а у них Спрашка. Возможно ведь и такое.?!

Ти
Тима

....ну да, надо уходить отсюда...

Лю
Людмила

В реале,мне кажется,меньше возможностей изменить что-либо.Здесь,хотя и иллюзорно,но бывает интересно...Эмоции ярче,время течёт иначе (по закону виртуального пространства)

Ти
Тима

....ну да, я вчера в шесть вечера завтракал, обедал и ужинал за один раз...

Елена Сошникова

Это неизбежный итог: бежишь ты или пешком идешь...В итоге практически все в одном состоянии оказываемся!

Ольга

вы правы

Владимир Никитенко

Мы все бежим не /сюда/,конечно. Но не изменно оказываемся именно здесь. Интересно,а есть ли другая схема.