Gnom

Вчера открывал "Российское шампанское" (Санкт-Петербург) штопором. Попадалось?

Ответы
Наталья Коваль

Ой было дело... Встретились с поругой и что мы только с этой бутылкой шампанского не делали..... выковыряли всё-таки! (не женское это дело открывать, даже шампанское)!!!

Gnom

Да, конечно. А Вы никогда в салат вместо лука не резали луковицы тюльпана? В компании мужиков случается. Потому-что без женщин...

Наталья Коваль

Вот... Конечно лучше вместе (и веселее, и без кулинарных казусов)!

Gnom

Но вкусно!

Наталья Коваль

И не горько?

Gnom

Нет. Оригинальный вкус.

Анна Неверова

Уже нет. Пробки, в подавляющем большинстве - пластмассовые, а шампанское - не шампанское вовсе, напичкано ароматизаторами. Вам повезло..)

Таша Игнатова

Именно Питерское - нет,а вообще был подобный случай,лет 20 назад у брата на свадьбе,и штопором и шкуркою чем тока не открывали и долго....

Gnom

😄

Александра Иванова

Да, у меня были такие случаи, когда бутылку открыть иным способом не получалось. Правда, еще открывала при помощи разводного ключа.

Gnom

Принял! Разводным ключом? Не пробовал....

Людмила Ардашева

нет)) Я вот на Новый Год бутылку с "Монмартром" открывала))) железку еле сняла,и такой хлопок последовал с фонтаном брызг!!!!)))

Зоя Булат

да, на Новый год год и нам пришлось испробовать все методы, в том числе, и штопор. правда, шампанское было другой марки

Gnom

Не питерское?

Наталья Грибова

Это шампанское предназначено для традиции, когда корабль впервые опускают на воду... Его надо бить о борт корабля

Gnom

Браво! О таком варианте даже не думал.

Наталья Грибова

Вышлем партию французам. Чтоб знали крепость наших "Мистралей"!

Natalia Hykova

Да попадалось наше шампанское я считаю самым лутчшим. Люблю только два вида шампанского наше и француское.

Ла
Лана.

Все бывает,у одной знакомой бутылка шампанского при вскрытии взорвалась,к счастью никто не пострадал.

Gnom

Как так можно вскрывать, чтобы долбануло?

Ла
Лана.

Не знаю,она у нее возле плиты стояла долгое время.

Анна Иванова

Мы тоже на новый год шампанское еле открыли. Чуть не пропустилибой курантов. Но обошлись без штопора.

Сусана Арменаковна

Впервые слышу,чтоб шампанское открывали штопором,скорее всего это вино, а не шампанское.....

Аг
Агата

у нас такое всегда продают и наше,Ростовское..да я сейчас в баре посмотрю..что у меня там..

Аг
Агата

Крым и Краснодар..

Gnom

Подвалы Крыма.... А в Краснодаре что?

Аг
Агата

Славянск-на-Кубани написано

Агния Андронова

Попадалось с пробкой (не пластмассовой), но мы без штопора открыли. Прикол такой, что ли?

Gnom

В том то и дело, что это правда

Агния Андронова

Наверно, набалдашник пробки отломился. Тогда - только штопором. А мы однажды вино открывали - штопор сломался, пришлось отверткой!

Gnom

Набалдашник не ломался. Пробка не выходила никаким образом.

Агния Андронова

В бутылке хоть что-то осталось после такой экзекуции?

Gnom

Ни капли не вышло. Даже пробку назад засасывало...

Ла
Лариса

Да, если пробочка пластмассовая.Натуральная хорошо так выходит.Берите с натуральной:-)

Natalia Hykova

Да это было классно, мне нравится только два вида шампанского француское и российское.

Тамара Губанова

НЕТ,ЕСЛИ ПОПАДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЦИМЛЯНСКОЕ, АБРАУ ДЮРСО И ДЕРБЕНТСКОЕ, КСТАТИ КЛАССНОЕ!!!

Лариса Хворостова

Штопором,никогда не видела,а вот крышку срезать или вилкой протыкать,так это часто

Галина Булахова

Слава Богу, нет, мы пьем Абрау -дюрсо,только и эта марка есть подделка. не попадись

Андрей Саволайнен

Такое шампанское употреблять, себя не уважать. Это низкопробный винный напиток.

Любовь Сидорова

Сегодня открывали шампанское"Российское"(Москва, Н-Новгород) обычным способом)