Котик Наркотик )))

А ведь смысла то в жизни нет ... есть только оправдания и самовнушение ? 😾

Ответы
Максим Jw

Есть 🙂
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Юр
Юрий

Эго в голове не знает никакого смысла, кроме как сохранение своего тела. Поэтому смысл за пределами заботы о костях и ливере для эго непознаваем в принципе.

Натали Я

Пока ты нужен хоть одному существу, есть смысл жить, если существа нет, надо искать, чтоб появился смысл!

Лекса

А зачем оправдываются за свою жизнь!?! Просто живите и радуйтесь текущему моменту.

Котик Наркотик )))

Моральный гнёт общества

Лекса

Пока мы живем в обществе...по его законам...это будет всегда. Анархия ни к чему хорошему не приведет.

Таяна

Есть. Все рождены чтобы жить... Проживать свою жизнь из любви и в любви. Все просто!

Семён

Смысл жизни каждый сам для себя выстраивает, плюнь и разотри на всё остальное ...

Ге
Георгий

Я верю в Бога и у меня смысл жизни в вечной жизни в Раю с друзьями, подругами.

Ирина Савлевич

Как Вы пришли к такому печальному выводу? Может, смысл просто не там искали?

Красота Неземная

Каждый сам наполняет свою жизнь смыслом. Или не жизнь. или не смыслом вовсе

Моня Гершензон

однозначно ... учитывая, что рождение, - первый шаг к смерти ...

Dj
Djek

Согласен! Какой смысл, если жизнь неожиданно заканчивается

Лика***

Есть сама жизнь. А как вы ее воспринимаете, это уже диагноз)

Котик Наркотик )))

Как там у группы Агата Кристи — и ничего что я дурак … всё равно … в природе всё не просто так — суждено 😊

Лика***

Ну, что-то вроде того) А вы бы что выбрали для себя? Сумасшедшую гениальность или обыденную гармоничность?

Котик Наркотик )))

Я уже не гармоничный и уже необычный , меняю часто и привычки и круг общения — поэтому как то приходится мириться с характером 😇

Лика***

😊😊😊🍫

Ал
Алекс

Если нет смысла...то она(жизнь)-намного короче...чем обычно)

Св
Светлана

Смысл жизни - это жить в удовольствие. и быть счастливым.

Hi
Hiреr

тогда надо стоп кран нажимать -зачем страдать и мучатся?

Светлана Плоцкая

некоторые люди успевают памятники после себя оставить

Ша
Шантарам

Если верить докторам, поиск смысла жизни-то от недугов

Эт
Этоона

Есть жизненный путь, который имеет много разных дорог.

Игорь

Да. Кто-то вкладывает смысл в свою жизнь, кто-то нет.

Василий Бубновский

В чем проблема? Нет смысла - не живи, только и всего.