Андрей

Самое большое богатство-это ум....страшнейшая нищета-это невежество...опаснейшее из всех грехов-это самолюбование...верно но ли это ?

Ответы
Бахыт Берсебаева

Совершенно согласна с вашими понятиями, но сегодня....мы находимся в мире, где ценности жизни поменялись..и слово Богатство понимается в прямом смысле этого слова. Можно много спорить по поводу ваших высказываний, но уж поверьте...Как говорится если мы вышли из ПЕЩЕРЫ, НО ПЕЩЕРА не вышла из нас...Такие суждения как у нас с ними возможно согласятся многие, а изменить мы ничего не сможем. так как, это уже целая система...как правления, так и воспитания...

Андрей

согласен...все Вы говорите правильно....но стремиться нужно к прописным истинам!

Бахыт Берсебаева

Мне абсолютно ясно о чем вы говорите, пусть каждый начнет с себя наверное.... имею ввиду народ, у которого вообще нет сейчас ничего святого, кроме как видеть все через призму денег...да этот менталитет к сожалению еще живя свой век мне не пришлось изменить вокруг, ведь каждый прав по своему, что поделать??? как говорится к одним приходит старость и мудрость, а к другим просто старость...

Андрей

Вы правы...согласен с Вами!

Бахыт Берсебаева

Андрей, пусть в нас это живет и остается, а остальные пусть живут как им хочется, ведь к концу жизни они все же поменяют свое мышление, и дай им БОГ дойти до этого понимания. Вставая и идя на утренние процедуры в ванную комнату, мы все же смотримся в зеркало и смотрю я там в свои глаза, и мне не стыдно в них смотреть, потому что я в своей жизни не обманывала, не своровала, не увела ни чего мужа, не убила, не оскорбила и т.д. этот список можно продолжать , но важно то, что каждый это проделывает...но не каждый думает о том, что важно сейчас, когда ты есть......Я желаю вам огромного здоровья,побольше радостных дней, пусть вас окружают хорошие искренние люди. добра нам всем, его нам не хватает!!!!!

Андрей

здорово сказали!

Бахыт Берсебаева

Спасибо Анрей., все что идет от души, оно и льется из уст и разума ...

Андрей

истина!

Лучик Света

Ум- величайшее богатство, особенно если его использовать "во благо", ведь есть очень умные люди, но настроенные на разрушение, скажем так. А с остальным даже и не спорю!

Андрей

все верно

Лучик Света

Спасибо)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Самое большое богатство -душа,полная любви,страшнейшая нищета-нищета духовная,опаснейший из всех грехов -гнев(ибо он разрушает обе стороны на самых высоких планах)

Андрей

красиво сказали!

Лана ...

перебор с умом тоже бывает не на пользу... а грехи - на то и грехи, трудно выделить из них опаснейший ( хотя, уныние ставить на одну доску с убийством?)

Андрей

может быть

Галина Сергеевна Зорина

САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО-ЭТО ЗНАНИЯ И ОПЫТ, БЕЗДУХОВНОСТЬ И БЕЗДУШНОСТЬ - ЭТО СТРАШНЕЙШАЯ НИЩЕТА, ОПАСНЕЙШЕЕ ИЗ ВСЕХ ГРЕХОВ - БЕЗВЕРИЕ И НЕНАВИСТЬ!

Андрей

не спорю

Галина Сергеевна Зорина

БЕЗВЕРИЕ ПОРАЖДАЕТ БЕЗНАДЁЖНОСТЬ И БЕЗДЕЙСТВИЕ, НЕНАВИСТЬ ПОРАЖДАЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ.

Андрей

все верно

Любовь Никитина

Сначала смутило про нищету... А потом подумала: да пожалуй.... А потом: Не суди и не судим будешь. С остальным безоговорочно согласна

Андрей

спасибо!

Валентина Лобикова

мудрено ,как то Андрюша ,живи и здравствуй ,люби каждый день подареный ЬОГОМ ,люби и будь любимым

Андрей

о.к.

Мартина

м-дас, так и хочется вспомнить встречу Остапа с отцом Федором- "Почем оп@иум для народа?")))

Самая Счастливая)

Конечно верно.Но любить себя надо в первую очередь,но помнить и про всё человечество)

Татьяна Логвиненко

С первыми двумя утверждениями согласна, а вот что касается греха....может быть уныние

Андрей

у этого слова много синонимов....гордыня тоже самое!

Татьяна Логвиненко

у слова "уныние" 34 синонима, но гордыни среди них нет

Андрей

понял

Татьяна Киреева

совершенно так))) еще умение прислушиваться к критике))) и адекватно её воспринимать

Андрей

согласен

Амазонка Полинезии

За грех не уверена. Да и в роли богатства на первое место поставила бы здоровье

Наталья Маркова

Ум-это ответственность, невежество-это выбор, самый опасный грех-это гордыня.

Андрей

гордыня это и есть самолюбование...это синоним!

Ле
Лета

а если человек инвалид,к примеру и нищий, без соцзащиты-где же невежество?

Андрей

Вы правы!

Ле
Лета

спасибо за терпение

Андрей

простите за то что навонял нафталином!

Ле
Лета

ничего страшного

Андрей

удачи Вам!

Елена Арт

Возлюбите себя самого, может научитесь обходится без банальностей. .

Зинаидатюрина(Брезгина)

Самолюбование происходит от невежества и низкого интеллекта....

Natalya Van Bouwel

Не согласна с последним, какой же это грех? Есть гораздо худшие

Андрей

это понятие очень широкое.....эгоизм..капризность..нарциссизм..самовлюбленность..самодовольство..самопоклонение.самообожание...разве это не опасно?

Natalya Van Bouwel

Пока это не грозит чужим жизням, опасно только для самого человека

Андрей

так оно напрямую зависит ...такие люди способны на все!

Natalya Van Bouwel

В какой-то степени это присуще всем людям, так что не усложняйте.

Андрей

не буду усложнять!

Ал
Алла

нет... смертных грехов всего числом семь. какой имеется в виду?

Ал
Алла

а я думаю, что самый страшный грех - это зависть

Андрей

согласен....но в моем вопросе нет слова страшный

Ал
Алла

вы написали "опаснейшее". это не совсем правильно. будем спорить о терминах?

Андрей

написал так как гласит восточная мудрость!

Ал
Алла

вы о чем? причем тут восточная мудрость? и несогласование родов в русском языке - это тоже по-восточному?

Павел Соломатин

Благославенны нищие духом, ибо их есть царство Небесное.

Tina Momot

это сказал Султан Сулейман своему сыну перед походом..

Андрей

все верно....и много еще другого....это утверждения пророка МУХАМЕДА!

Tina Momot

я на верном пути... восток !

Андрей

ВСЕ ВЕРНО!