Николай Юдин

Подарок — сувенир

Использование этих слов как синонимов не всегда уместно. Сувенир — это памятная вещь, связанная с посещением какого-либо места. То, что мы покупаем на память о стране, городе или человеке. Выражения «памятный сувенир» или «сувенир на память» обладают смысловой избыточностью. Если презент не связан с поездкой, лучше писать «подарок».

Ответы
Th
Theodore

Я не согласен. Это устойчивое выражение и логика тут неуместна.

Александр Сухоруков

Подарок , это то что хочется иметь,но жалко тратить деньги.

Аня Белых

Как заумно)))) Ничего не скажешь...

Аня Белых

Спасибо, Николай!!! Подарки я люблю получать...А сувениры я привожу из поездки по разным уголкам Мира)))

Аня Белых

Николай! Какой Вы галантный))) Огромное спасибо за красивый букет))))

Тамара Гончарова

Совершено согласна)

Тамара Гончарова

Какая красота! Утренняя, вся в росе)) Благодарю)

Alex Karguyne

Вы конечно правы!