Не
Немыч

Отличается ли вода из под крана профильтрованная и прокипяченная от воды из под крана просто прокипяченной?

Ответы
Ava Harris

Кипячение считается самым простым и доступным способом сделать воду более чистой и безопасной. На самом деле, высокая температура вызывает гибель многих видов бактерий, разрушает вредные соли и соединения хлора. Но при этом теряются и полезные микроэлементы, из-за чего кипяченую воду называют «мертвой».Фильтрация позволяет очистить воду от солей кальция и магния, в результате чего вода смягчается и не вредит... Так что, думаю разница не велика)

Не
Немыч

Да Я бл семь пядий во лбу!

Александр, Н.новгород

👍 Всё правильно, только с помощь заморозки можно получить хорошую воду. А все фильтры гавно... Легко проверить прибором!

Не
Немыч

Что за прибор?

Александр, Н.новгород

Дешёвка на Али... TDS-3

Не
Немыч

ок

Александра Иванова

Фильтрованная вода просто более чистая, но в Москве вода идеальная, поэтому, я думаю, что вкус кипяченой воды будет одинаковым. По крайней мере для большинства людей, которые не отличаются слишком тонким вкусовым чувством.

Марина

Я отличий не вижу... Если хочу пить сырую воду, то еë замораживаю, потом размораживаю, сливаю до осадка и пью!

Не
Немыч

Морозить зачем?

Марина

Она вкуснее и вся фигня выпадает в осадок.

Не
Немыч

ок

Фенька

Ну по идее раз фильтруете то должно быть какое то различие.. Может на лабораторном уровне. По вкусу вряд ли..

Не
Немыч

Ок

Сергій

Отличается, количеством механических примесей и составом по растворенным солям и прочей гадости

Не
Немыч

ок

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я люблю пить просто воду,кипячёную не пью.Но скажу точно-отличается.Если фильтр хороший

Огненный Муравьед

Только по минеральному составу, удаление временной и уменьшение постоянной жесткости.

Виктор Шаламов

Не отличается. И от воды в бутылках под титлом минеральная - тоже не отличается.

Не
Немыч

Досадно...

Виктор Шаламов

Обидно мне, досадно мне, ну, ладно...(В.С.Высоцкий)

Не
Немыч

ок

Алексей Кожура

у нас в летнем водопроводе вода класс и ни чего ей не нуна наливай да пей !

Алексей Кожура

и когда то пиво наше весь СССР знал и я думаю что дело то тоже в воде !

Не
Немыч

Как пиво называлось?

Алексей Кожура

да жигулёвское кажист было и Бархатное точно !

Не
Немыч

Жаль Я пивко не пил тогда....малой еще был...😞

Алексей Кожура

да и чуть постарше !))))

Улугбек

Естественно, отличается... Пусть сделают элементарный анализ... Узнаете!..

Наталья Мельник

В нашей местности очень отличается.Без фильтрации привкус ржавчины.

Наталья Мельник

Маме лет за 70?

Не
Немыч

Да...

Наталья Мельник

Советская школа выживания)

Не
Немыч

Согласен...

Наталья Мельник

Долгих ей лет жизни.)

Агния Андронова

Отличается, конечно - у профильтрованной песок на зубах не хрустит!

Не
Немыч

Печально...

Агния Андронова

Вода - это еще ничего, а вот то, что городская свалка целый год горит и смердит - это да! Когда ветер в сторону города - это нечто! Но наша доблестная администрация насмешила нас прошлым летом, заявив, что это горит Якутия, и дым оттуда просочился к нам. Где Якутия и где Ямал! Самое интересное - в это время в Красноярском крае, находящемся между нами, не было никакого дыма. И как он умудрился перелететь к нам - по воздуху, что ли?! Теперь мы, как только унюхиваем смрад со свалки, не очень весело шутим: Опять Якутия горит!

Не
Немыч

Северное сияние зато...

Агния Андронова

И белые ночи - как раз сейчас в самом разгаре.

Не
Немыч

Была бы вода, был бы Рай😀

Станислав Москва

Отличается. Величиной окислитель-восстановительного потенциала.

Не
Немыч

Звучит угрожающе...😀

Станислав Москва

Хорошо. Redox потенциал..😄😊

Ирина

Отличается.Не люблю фильтры.Лучше отстаивать водопроводную воду

Не
Немыч

Что с фильтрованой не так?

Ирина

Задерживают полезные минералы и если редко их менять,то ещё больше загрязняют воду

Не
Немыч

ок

Nick Moslem

Фильтр только задерживает механические частицы,только и всего!

Иехидна 🍄

Знаешь, с бадуна тебе по хрену какую воду пить если ты русский)))

Не
Немыч

Очень важно чтоб не теплая была...

Иехидна 🍄

Вот это ВАЩЕ ДА!!!!👍👍👍👍

Вера

Фильтрованная чище и накипи в чайнике меньше(из своего опыта)

Юлия Пак

Конечно. В фильтрованой после кипячения нет накипи от солей.

Юлия Пак

А почему нельзя почитать в интернете зачем он нужен? И какие степени очистки домашних фильтров существуют?

Не
Немыч

Так не интересно, да и проверить хотелось есть ли от этого сайта прок. Вы доказали что есть😀

Юлия Пак

От сайта очень редко бывает такой прок, что вопрос застааит залезть в интернет и узнать то, чего раньше не знал. Все остальное ни о чём...

Не
Немыч

Время убить...

Юлия Пак

Да...

᠌ ᠌

Да, фильтр убирает примеси, а кипячение убивает бактерии.

Александр Жданов

конечно, в первой отсутствуют механические образования.