Ve
Vera

Как вы относитесь к субботникам три раз в неделю в обязательном порядке????

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Ум
Умиление..

Желания и потребности — горючее для пламени жизни. Мы можем существовать без желаний не больше, чем огонь может гореть без топлива. Если мы хотим жить как можно более полной жизнью, следует как можно более полно знать свои желания и потребности. Мы состоим из пламени, и его танец — танец нашей жизни.

Владимир Тунгусов

Субботники, воскресники, стройки, помойки, колхозы и покосы никогда не давали таких результатов, каких от них ожидали, баловство коммунистов, не умеющих организовать нормальный труд, Это как бесплатный, прибавочный труд, по их теории прибавочной стоимости.

Ve
Vera

Отлично!!!!

Владимир Тунгусов

Отрывали людей от работы, особенно инженеров, и это в то время когда мы отставали от других стран в области новых технологий. Это можно рассматривать,как натуральное вредительство и неуважение к людям умственного труда.

Ve
Vera

Но как бороться с этими управленцами. Ведь реально можно лишиться работы.

Владимир Тунгусов

Это своего рода, оценка качества специалиста, я никогда не участвовал в отвлечённых работах, и никогда не боялся потерять работу, это начальство боялось потерять меня. У меня всегда было мест,о куда я мог уйти с повышением зарплаты.

Ve
Vera

Лучшего ответа просто не может быть. Спасибо.

Владимир Тунгусов

Пожалуйста.

Ирина

Так субботник подразумевает. что на следующий день должен быть выходной день под названием "воскресенье" . А на самом деле, субботник - дело исключительно добровольное. И принудительный бесплатный труд недопустим

Ve
Vera

Золотые слова.👍 💃 ☕

Ирина

) интерпретация положений Конституции и Трудового кодекса

Александр Игрицкий

Исключительно положительно. Не припомню ни одного субботника без пузыря!!! А потом воскресники - тоже три. А тут хоть залейся.... Вот это настоящая житуха!!!!!

Алекс Венцель

Всякий труд не относящийся к трудовому договору должен быть оплачен дополнительно, а если вы на это соглашаетесь , то это ваши проблемы...

Мария

мы сами строим жизнь свою, под руководством ненасытности , желаний и порядка. и забываем о гармонии , и страдаем от нехватки мудрости.

Alexandr Kalikin

...ну...раз не платят....значит вы за столько продаете ваш труд....большего в этой фирме вы не стоите....а раз устраивает значит это по вам.

Alexandr Kalikin

частник наверное...тот кто умеет...

Ve
Vera

Частник умеет только чеки выписывать. Боль человеческая ему не нужна.

Alexandr Kalikin

не скажите....вот у нас бюджетные врачи....к ним идут....малоимущие...а частнику очередь на неделю вперед не запишешься....и гаранти дают за свою работу исправление бесплатно...

Ve
Vera

А к нам от частников.

Alexandr Kalikin

....ну...если город большой....может такое быть....а если маленький....так сразу прогорит тот частник...не пойдет к нему народ...все почти знакомы или знакомые знакомых....молва пойдет...

Полынцев Евгений

я то- в "90- е" жил... потому даж не знаю, что и сказать... а кого я знал из таких- у них -да: иногда "суббота" и посередь недели встречалась)))

Вячеслав Алёхин

Ну у нас их нет, в частном секторе. Какие субботники - тупо штрафовать если не убираешь на своей территории - как в европе.)

Павел Ягуткин

У меня график-2 через 2.Судя по зарплате-субботники.Так что-нормально я к ним отношусь.По-крайней мере дело привычное.

Валерий Рудаков

оказалось что у первооткрывателя СУББОТНИКА -ЛЕНИНА--аж за 100 человек было помошников кто с ним бревно ТАЩИЛ))

Виктория Посметная

Положительно. Субботник - это ещё один способ общения людей, их сплочения и приятного времяпрепровождения)

Александр

Очень положительно. Хоть каждый день - я люблю чистоту! Так что я за, пусть шуруют...А мне некогда вообще.

Людмила Кузина

всегда их терпеть не могла)))), делаешь бесплатно работу, которую плохо выполняют люди за деньги)

Ve
Vera

Браво!!!!

Людмила Кузина

спасибо))))🌹 🌹 🌹

Ve
Vera

🙋💐

Ан
Ангел

Теряю сразу я рассудок
И забываю, как дышать,
Когда я на закате суток
Могу тобою обладать.

Ve
Vera

Когда могу с тобой проснуться
И восхищенья не тая.
Тебе родная улыбнуться и знать
и чувствовать - моя!

Ан
Ангел

Я губами скользил по груди твоей нежной,
Свет луны освещал твое тело в ночи,
Нам снежинки соткали ковер белоснежный,
Наши души горели, как пламя свечи.

Ve
Vera

И тебя целовал. целовал бесконечно...
И просил тебя нежно ты только молчи.
Будем оба молчать в тишине этой сказки
Будем ей наслаждаться всю ночь до утра.
А с рассветом закончатся душ наших ласки,
И пойму я, что ты безвозвратно ушла....

Ан
Ангел

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Elianora Alieya

у нас субботник начинается с 1 марта по 1 декабра в обязательном порядке. всем надоело уже

Ve
Vera

Это и про нас тоже.

Elianora Alieya

даа это плохо

Ve
Vera

Не то слово....

Do
Dontopitek

Если лёжа на диване с лэптопом, как у вас на аватарке, то пусть хоть семь раз в неделю!

Николай Шаповалов

три раза бесплатно работать, это так токо проститутки работают за провинность свою

Борис

Я раньше все выходные на работе проводил. Если интересно - не вредно! 🙂

Валентина Кунина

Деньги решают ВСЁ !

Ve
Vera

Так речь идет о масштабах города. Где все бюджетники включая врачей и учителей ...ОБЯЗАНЫ. короче капец.

Борис

Что-то тут не правильно........ А кто сказал, что обязаны? В зеленую папку президента его! 🙂

Ve
Vera

Ох как хочется туда скинуть.

Борис

🙂