Ва
Валерий

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Роспотребнадзор ввел обязательные нормативы содержания в питьевой воде гормонов и некоторых антибиотиков, сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ответы
Александр

Всё мясо антибиотиками напичкано, и многое другое, чтоб дольше на полках валялось. Так что в нас этого добра на всю оставшуюся жизнь...

Ва
Валерий

Все очень просто: ученые установили, что более половины антибиотиков полностью не разрушаются после того, как оказываются в нашем организме. То есть, попадая в сточные воды, они сохраняют свою биологическую активность. Это касается и гормонов (в том числе, противозачаточных таблеток). Очистные сооружения, даже очень современные, не способны полностью фильтровать воду от антибиотиков. Исследование, проведенное в 2013 году в Троицком и Новомосковском районах столицы, показало, что даже в очищенной сточной воде присутствуют остаточные следы фармпрепаратов. Кстати, хлорирование воды в случае с некоторыми видами антибиотиков только усугубляет ситуацию, увеличивая их токсичность. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27257/4389353/

Александр

Прелестно. Мне могильщики жаловались, что трупы не гниют, как живые лежат, без разложения.

Ва
Валерий

будем вечно сохранться

Александр

Мумификация фуфло, мы продвинутее!

Ва
Валерий

ага

Володя Иванов

Они нас хотят любыми путями отравить и уничтожить!

Ва
Валерий

Все очень просто: ученые установили, что более половины антибиотиков полностью не разрушаются после того, как оказываются в нашем организме. То есть, попадая в сточные воды, они сохраняют свою биологическую активность. Это касается и гормонов (в том числе, противозачаточных таблеток). Очистные сооружения, даже очень современные, не способны полностью фильтровать воду от антибиотиков. Исследование, проведенное в 2013 году в Троицком и Новомосковском районах столицы, показало, что даже в очищенной сточной воде присутствуют остаточные следы фармпрепаратов. Кстати, хлорирование воды в случае с некоторыми видами антибиотиков только усугубляет ситуацию, увеличивая их токсичность. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27257/4389353/

Володя Иванов

Спасибо за инфу!

Ма
Марина

А что в воде ещё и гормоны есть?

Ва
Валерий

добавляют.о здоровье нашем пекутся

Ма
Марина

Заботливые какие. А потом это всё боком выходит.

Ва
Валерий

Все очень просто: ученые установили, что более половины антибиотиков полностью не разрушаются после того, как оказываются в нашем организме. То есть, попадая в сточные воды, они сохраняют свою биологическую активность. Это касается и гормонов (в том числе, противозачаточных таблеток). Очистные сооружения, даже очень современные, не способны полностью фильтровать воду от антибиотиков. Исследование, проведенное в 2013 году в Троицком и Новомосковском районах столицы, показало, что даже в очищенной сточной воде присутствуют остаточные следы фармпрепаратов. Кстати, хлорирование воды в случае с некоторыми видами антибиотиков только усугубляет ситуацию, увеличивая их токсичность. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27257/4389353/

Валентина Алтухова

чем это обосновано

Ва
Валерий

шобы были здоровее

Валентина Алтухова

и крупнее

Валентина Алтухова

в животных гормоны и антибиотики, теперь мы(эксперименты только чьи и для чего)

Ва
Валерий

земля это лаборатория сейчас

Валентина Алтухова

да и была

Владимир Игнашов

нереально ...

Ва
Валерий

Все очень просто: ученые установили, что более половины антибиотиков полностью не разрушаются после того, как оказываются в нашем организме. То есть, попадая в сточные воды, они сохраняют свою биологическую активность. Это касается и гормонов (в том числе, противозачаточных таблеток). Очистные сооружения, даже очень современные, не способны полностью фильтровать воду от антибиотиков. Исследование, проведенное в 2013 году в Троицком и Новомосковском районах столицы, показало, что даже в очищенной сточной воде присутствуют остаточные следы фармпрепаратов. Кстати, хлорирование воды в случае с некоторыми видами антибиотиков только усугубляет ситуацию, увеличивая их токсичность. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27257/4389353/

Владимир Игнашов

согласен ..наверное потому и установили ....максимально допустимое количество ...

Ва
Валерий

шобы здоровее были

Владимир Игнашов

не спорю......верно конечно .....