Tofik Mamedov

сколько глаз имеет муха или пчела

Ответы
Татьяна Московская

В глазу мухи находится около 4 тысяч таких фасеток, но это не предел: у многих других насекомых их гораздо больше. Например, у пчел – 5 000 фасеток, у некоторых бабочек – до 17 000, а у стрекоз количество омматидиев близится к 30 000.

Tofik Mamedov

вот этого не знаю ,а что у них 5 глаз ,это точно

Татьяна Московская

а вопрос задаете а сами не знаете

Tofik Mamedov

я знаю ,что у них всего 5 ,а про вашу версию не знаю,что два сложных ,это фасеточные ,3 простых

Татьяна Московская

биологию надо было в школе учить - это ЕГЭ 11 класс

Tofik Mamedov

милеишая ,в моеи биолигии 9-10 класс было так как язнаю ,а егэ все остальное не знаю

Антонина Дубченко

1,2 — Фасеточные (сложные) глаза пчелы или мухи 3 — три простых глаза пчелы или мухи. Пять глаз позволяют насекомым охватывать 360 градусов, то есть видеть все, что происходит спереди, с обоих боков и сзади.

Tofik Mamedov

👍 🌹

Людмила Лавренко (Тавьенко)

По паре глаз , но особого устройства, состоящего из особых ячеек , которые видят свое пространство, а вместе образуется понорамное зрение, вращать глазами при таком зрении не обязательно.

Tofik Mamedov

в принципе да ,5 глаз имеют ,3 простых ,2 фасеточных

Любовь Ивановна Иванова

муха тысячи мелких которые сливаются в два глаза сложных или фасетчатых...пчела два сложных как у мухи и три простых вроде бы имеет. или пауки..нет они тоже имеют несколько глаз.

Tofik Mamedov

что за вор еще

Любовь Ивановна Иванова

ну стырил у меня какую то силу с доставкой

Tofik Mamedov

даваи переидем в личку

Любовь Ивановна Иванова

тофик я здесь не для того чтобы в личку переходить.я просто играю и все..мужчины меня не интересуют.извини

Tofik Mamedov

понял ,что не дурак 🌹

Сергей Логинов

Пчела имеет 5 глаз, 2 сложных (фасеточных) по краям головы и 3 простых треугольником на темечке, а у трутня на лбу.

Tofik Mamedov

👍

Belich Roman

Если говорить об органах, то два, а если о рефлекторах из которых орган состоит, то намного больше...

Владимир Плесовских

я слышал,что глаза у них из независимых секторов,много десятков-при повреждении работают другие

Степан Головачевский

очень много. они же фасеточные, то есть составлены из множества глаз. приблизительно 2х4000штук

Tofik Mamedov

нееет братан не столько

Степан Головачевский

да ну... а вот давай спросим у гугля... я забыл ещё про 3 простых глаза. И у мух, и у пчел по пять глаз. Три простых глаза расположены в верхней части головы (можно сказать, на темени), а два сложных, или фасеточных — по бокам головы. Сложные глаза мух, пчел (а также бабочек, стрекоз и некоторых других насекомых) — предмет восторженного изучения ученых. Дело в том, что эти органы зрения устроены очень интересно. Они состоят из тысяч отдельных шестиугольников, или, говоря научным языком, фасеток. Каждая из фасеток — это миниатюрный глазок, который дает изображение отдельной части предмета. В сложных глазах комнатной мухи примерно 4000 фасеток, у рабочей пчелы — 5000, у трутня — 8000, у бабочки — до 17 000, у стрекозы — до 30 000. Получается, что глаза насекомых посылают в их мозг несколько тысяч изображений отдельных частей предмета, которые хотя и сливаются в изображение предмета в целом, но все же этот предмет выглядит как бы сложенным из мозаики.

Tofik Mamedov

я читал в журнале ,конечно это было давно ,что у мух и пчел по 5 глаз ,ну как и ты написал ,а про все остальное не знаю

Ммммммм Пппппппп

пять у мух, вроде бы. Но в каждом несколько тысяч фасеток (если верно пишу название) находится.

Tofik Mamedov

👍 🌹

Ммммммм Пппппппп

не ошиблась, значит?

Tofik Mamedov

да

Алевтина Сазонова

вроде бы у них фасеточное зрение. не помню, как это, но всплывает из школьной программы

Tofik Mamedov

да ,есть несколько фасеточных и простых несколько

Валентина Пашина

Много - каждый глаз состоит из множества глазков, так называемое фасеточное зрение.

Tofik Mamedov

да ,но много понятие растяжимое

Наталья Агакишиева

Конечно два, но они сложные разбиты на множество частей, примерно 4000 тысячи каждый.

Tofik Mamedov

нет ,всего 5 два сложных и 3 простых

Людмила Филатова

МУХА ИМЕЕТ ПЯТЬ ГЛАЗ А ПЧЕЛА НЕ ЗНАЮ У НЕЕ КАКИЕ ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЕСТЬ ГЛАЗА

Tofik Mamedov

у пчел тоже 5 👍 🌹

Людмила Филатова

СПАСИБО!!!

Людмила Филатова

МУХА ИМЕЕТ ПЯТЬ ГЛАЗ А ПЧЕЛА НЕ ЗНАЮ У НЕЕ КАКИЕ ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЕСТЬ ГЛАЗА

Gr
Gregori

Ну на дерьмо чтоб сесть много глаз не надо,и один сойдёт,не промахнёшься,))

Василий Гусев

На поверхности глаза у них множество зрительных центров, число не помню.

Tofik Mamedov

5три на поверхности головы ,два по бокам

Ра
Раиса.

ПО 2 ГЛАЗА - НО УСТРОЙСТВО - ЛИНЗ КОЛБОЧЕК -МНОГО - ВИДЯТ -НА 360 ГРАДУСОВ

Tofik Mamedov

нет

Ра
Раиса.

сколько точно -не-знаю .

Алена Танская

Везет Вам. Больше никаких проблем у Вас нет. Только глаза их считать.

Люба Пристанова

у неё глаза состоят из пикселей , как у смартфона. их очень много

Tofik Mamedov

не совсем много

Victor. By

так там вроде как фасеточное зрение, много , но не скажу точно

Tofik Mamedov

да ,всего 5 ,а 2 фасеточные

Victor. By

а 3 из 5 обычные?

Tofik Mamedov

они так и называются ,2 сложные ,3 простых

Victor. By

ясненько, понятненько