Ve
Veseliy

У нас в России что, либо люди дебилы, гробят природу, либо власти дебилы, не могут создать реально действующие структуры по охране природы...... Как считаете вы?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Ладно власти, у них же дела поважнее есть, типа как блочить интернет и что-то там для Сирии делать (сарказм, есси что). Но вот почему взрослые люди не прививают своим чадам хотя бы элементарные основы экологии (которые, надо сказать, знают все), это большой вопрос. Если с детства научить ребёнка, скажем, разделять мусор, то он пронесёт это через всю жизнь. Хотя.... какой а этом смысл, если в этой стране почти нет мусороперерабатывающих заводов...

Ve
Veseliy

Я хотел поставить свой завод по переработке ТБО. Так не дали....

Raf Kanyukaev

не хватает воспитания по отношению к природе, лесов , полей, рек, озер, да всего остального очень много, поэтому нет бережного отношения, но со временем это пройдет, народ сам начнет прозревать, власть за каждым туристом и автомобилистом не уследит, в селах нашего района 2 раза в неделю собирают мусор, никогда раньше такого не было

Ve
Veseliy

А воспитание в первую очередь от родителей идет.....

Raf Kanyukaev

не только от родителей, государство должно инициировать всеобщее воспитание и культурное отношение к окружающему миру

Ve
Veseliy

В Советские времена в школах к этому приучали. Да и не было столько полимеров.... А сейчас все загадили пластиком...

Raf Kanyukaev

раньше почти вся тара была бумажная (целлюлоза), но на каком то этапе

Сергей Волков

Просто надо вернуть всё как было. Восстановить численность лесников до численности как при советской власти. Ужесточить законы. Сколько говорят, что нельзя весной жечь старую траву? Зажёг - оплати большой штраф плюс все расходы по тушению огня. Может тогда начнут думать лил просто бояться будут.

Ve
Veseliy

👍 👍 👍

Александр Шебалин .

Я считаю что в основном всё зависит от власти.Они там думают только о своём кармане,а остальное их не волнует.Пока в России громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны из-за этого желает только лучшего.

Ve
Veseliy

Власть жирует, народ на все забил.... Веселуха...

Estrella

Считаю законы надо *ужесточить и *спрашивать реально, а не *понарошку! 🤔💅 Пора Порадовать научится отвечать за *свои действия или *бездействия🤔💅 И, семья первое место где эти законы должны *знать как Отче наш!!!

Ve
Veseliy

👍 👍 👍

Радуга Рада

Людям нужно понять что мы одно целое с природой и отравляя,уничтожая природу мы уничтожаем себя.Пора бережно к природе относиться,научиться горы мусора перерабатывать безопасным для людей и природы способом.

Ve
Veseliy

Да давно об этом говорят..... Только никто об этом слышать не хочет...

Майя Петрова

Да! про пожары массовые: лесничих и егерей при дураке Ельцине сократили во много раз, теряем тысячи гектаров от пожаров. Это чёрные лесорубы поджигают, чтоб скрыть следы незаконных вырубок (в Китай лес гонят)

Ve
Veseliy

Это точно....

Майя Петрова

Что-то в Архангельске и на Урале не горит! А только в Сибири и на ДВ!

Ve
Veseliy

китаезы, гады.....

Светлана Богуш

Наши охранные структуры ,сами творят всякие радости, например сами поджигают траву, возле лесов, а ветер разносит огонь по лесу. Как результат, ежегодные пожары и выгорание лесов

Ve
Veseliy

Отмывают таким образом сворованное бабло.....

Светлана Богуш

И зарабатывают квоты на горючку и оплату своего труда по тушению пожаров.

Марина Пайвина

ОХ !! большая у нас страна !! на такой территории трудно за порядком уследить - да ещё приэтом себя не забыть - это Я про наши власти !!

Ve
Veseliy

В большей степени от людей все зависит....

Натали

считаю что отсутствие порядка - необходимый компонент возможности для воровства. Потому этот порядок и не наводят...

Ve
Veseliy

Ну правильно, за этим стоят люди в погонах.....

Натали

и не только в погонах...

Оксана Елисеева

Я считаю,что все зависит от человека,если он быдло,то ничего хорошего от него ждать не приходится

Ve
Veseliy

Абсолютно верно...

Ол
Ольга

точно люди дебилы. и не надо все валить на власти. русский народ не запугать законами и штрафами.

Рая Люба

рыба портится с головы, есть будет нормальная власть, приучит людей к порядку, но пока этого нет

Ve
Veseliy

к порядку должны родители приучать.....

Рая Люба

сначала властьимущие должны навести порядок в стране

Ve
Veseliy

Главное не надеяться на дядю, а самим наводить порядок. А главное не срать где попало.

Рая Люба

А разве глобальные проблемы в грязи и мусоре? Проблемы в том, что страну грабит кучка олигархов. Выпускают мерзкие продукты, жуткие дороги, платят мизерные зарплаты. пенсии и так далее. Именно этот порядок я имела в виду.

Вера Бабицкая

Грубо говорить дебилы, просто люди эти плохо воспитаны ,не научили их ЛЮБИТЬ МАТУШКУ ПРИРОДУ

Ve
Veseliy

Что есть, то есть..... Варвары...

Юлия Артемьева

Менталитет жителей исстари большой страны... Здесь нагадим, в другое место уйдем.. Где чисто.

Ve
Veseliy

Ну да, и это есть...

Владимир Шибнев

Не надо всё валить на власти. Люди сами должны понимать, что надо сохранять среду обитания.

Ve
Veseliy

👍

Viktor Nnn

власти продают эту природу кому только можно. а люди, да, думают - в россии всего много.

Лу
Лундор

люди дебилы,не маленькие,а всё равно гробят,власти тут не при чём,дома то так не гадят

Александр Луньков

Касается не только России и бывшего СССР. Не дебилы, просто сознание первобытное.

Елена Кэт

здравствуйте.ну да,засрали леса!и все это безнаказанно как например заграницей.

Елена Кэт

надо дома учить начинать

Ve
Veseliy

да сейчас родители сами бескультурные...

Елена Кэт

бардак

Вадим Г.

дебилы во всех сферах встречаются...🙁

Елена Кэт

ато