Роман Викторович

Вы никогда не задумались о происхождении слов работа, работать, зарабатывать и другие производные, а также служба, служить, выслуживаться и другие однокоренные слова. И их значения? А ведь за тысячи лет почти ничего не поменялось. Вы осознаете свое место в этом мире? А кто это место вам назначил?

Ответы
Романа

Происхождение этих слов понятно, да и значения их понятны, думаю, каждому. Никогда не задумывалась о своём месте в мире, тем более о том, что мне его кто-то назначил) Зачем мне это?

Бумажный Кораблик

Все эти слова производные от сова РАБ, человечество не свободно в западне и это всё происходит за последнюю тысячу лет, до прихода христианство на Руси, мы были свободными.

Vi Za Vi

Бог назначил. Вывел из бытия. Я участник Еео замысла и Домостроительства. Должна вложить свой пазл в этот Дом.

Ро
Розочка

..к.то назначил...понимаю... а почему я на этом месте....не осознаю..

Роман Викторович

все в истории вашей семьи

Ро
Розочка

...ааа понятненько..

Ник Ци (Student)

Надо РАБотать... По любому 👍👍

Ник Ци (Student)

Нууу, а хто кормить за бесплатно будет?? 😁 😉

Ля
Ляся

😎😊👍👍👍

Роман Викторович

Это верно, веками такая система выстраивалась, чтобы каждый зависел от нее.

Ник Ци (Student)

Да, даже в китайской коммуне все работают... Но там, никто денежку не получает.. Всё в общаке крутится...

Роман Викторович

Это очень сложно. Но людей можно вырастить, и выращивают с определенным сознанием. Таких людей легко вычислить даже в сети они усердно доказывают какие постулаты, но объяснить не могут. Если человек не может что то объяснить. значит не понимает