Дмитрий Камский

У вас есть свое уникальное мнение или вы ведомы внешними источниками информации в большей мере, чем способны на формирование собственного видения окружающих явлений?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте дорогой Дмитрий! Есть вопросы ответы на которые мне самой интересны, напирмер о Денежком Камне. Я узнала из Википедии, что это гора такая и заповедник тоже есть одноименный. Вот на такие вопросы отвечаю информацией из энциклопедии. Есть другая категория вопросов - например, о пиве, или блондинках. Шутить я не умею, отвечаю как знаю. (анекдотов мало знаю, да и не все, что я знаю в тему будут, а пошлые шутки я не люлю). Вот примеры моих ответов (личных, не слизанных у других)Хотела бы стать певицей?

Здравствуйте! В детстве - да. Миф о блондинках придумали мужчины или все-таки кто-то другой?))))

Здравствуйте! Есть версия, чио придумали миф брюнетки (но кто точно, не известно), а распространению мифа посодействовали мужчины (анекдоты ведь любят все, вне зависимости от пола). На передаче какой-то говорили (не помнб, простите, давно было лет 5 как минимум, назад), что придумали миф о блондинках брюнетки из зависти. Причин зависти не знаю, предположений много может быть (красота, успешность и многое другое). Цвет же волос на ум, и остальные способности и таланты не влияет. Моё мнение. С уважением, Света. Всего Вам доброго! чем отличается пиво от лекарства? Наличием фитоэстрогенов, что отрицательно влияет на мкужчин (делая женоподобными) и женщин (они становятся распущенными, мужеподобными). А также добавки бывают, которые в пиве быть не должны. Хмель сам по себе может быть полезным (шишки растения или цветы) И солод, я думаю, особоваго вреда не принесет. Но в процессе изготовления образуются фитоэстрагены, и добавки бывают вредные. А если перепьешь - алкоголь, же тоже вредный. С уважением, Света.

Сергей Купреев Света,простите меня,но что Вы делаете на этом сайте? Я зашел на Вашу учетку и у меня возникло недоумение,Вы так серьезно и подробно отвечаете на всю ту бредятину, которую люди задают здесь от нечего делать и прикола ради.что мне стало стыдно от того,что и я занимаюсь тем же. По-этому я не буду томить Вас в неведении правильного ответа и отвечаю: пиво от лекарства отличается тем,что пиво сначала принимают,апотом выписывают.А лекарство сначала выписывают, а потом принимают. Прошу прощения еще раз за этот пошлый каламбур.
Светлана Гришина Здравствуйте, уважаемый Сергей! Ну, для начала я отвечать люблю. Общаться. Не все вопросы серьезные. Просто я человек такой - не умею шутить (а может не пробовала, или боюсь задеть шуткой за живое). Я не ради прикола задаю вопросы, хотя иногда и пошуть можно, но я еще не научилась. Вы же в отличие отменя шутить умеете. Может научите, только не пошлым шутка ладно?:-) 🙂 На сайте полно интересных или веселых вопросов и ответов, и замечательных людей! С уважением, Света 🙂 Есть также странные вопросы, не нашла, что ответить, улыбочку ставлю в таких случаях. Например, вопрос был почему люки круглые? Я знаю, что люки иногда бывают квадратными, (видела один). Но причин отчего так бывает чаще круглые, а иногда квадратные, я не знаю. И улыбнулась лишь в ответ. Есть вопросы на которые я не отвечаю: если совсем ничего не знаю и предмет обсуждения меня не интересует: высшая математика, например, и все что с ней связано. Но сюда не входят другие науки, я люблю все остальное. И еще на мужские вопросы "познакомимся?" Не отвечаю, уже есть любимый. На философские вопросы отвечаю сама - философия, психология - тоже одни из любимейших мною наук. Философствовать люблю! Вот примеры моих личных ответов: ваше жизненное кредо ?

Любить, верить, доверять. что такое хорошо и что такое плохо?

Хорошо - все. Плохо, то что портит хорошее. Это в двух словах. Любовь искать или придёт?

Искать, ведь, когда любишь сам, легче становися жить, если любим, но сам не любишь, это тяжело. Почему так изменился климат на земле?

Думаю, есть две основные причины: то что мереориты падали, и изменение наклона Земной оси. (Что в будущем может повториться). С уважением, Света.

Светлана Гришина Метеориты имела в виду. все любят грибы?

Я всех не знаю. Я многие грибы люблю. (Мышата, боровички, лисички, рыжики, шампиньйоны и т.п. и т.д.) С уважением, Света. Сейчас данное кому-то слово имеет хоть какое-то значение?

Угу. У всякого слова значение есть. Если не информация, то эмоции или чувства. А если об обещаниях, то меня еще в детстве учила: "Пообещала - значит выполняй!" С уважением, Света. Знаете ли Вы, что такое любовь?

Здравствуйте! Я люблю. Нежность, желание дарить радость, ничего не требуя взамен. Я готова простить ему все, и даже когда измена была, но я поняла, что по-другому и быть не могло. Я простила. С уважением, Света. И когда хочешь радовать всех бескорыстно - это тоже значит Вы любите. Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт?

Добрый день! Чтобы прибыли было богатым олигархам больше, а кроме того, бензин из нефти добыть еще нужно, вот и делают наценку на переработку нефти в бензин и остальные нефтепродукты. С уважением, Света. Откуда такие умные берутся?

Учатся, читают, наблюдают. С уважением, Света.

Scandinav и как обучение,чтение и наблюдение???
Светлана Гришина Отлично! Какой путь развития выбираете для себя и всего человечества, духовный или технократический?

Духовный, а если технику, то чтобы помогала развитию душевных качеств у людей. С уважением, Света. богатство это счастье?

Это способ жизни. Кроме того богатство разное бывает, если богат душой буквально Бога в себе копишь (знания, чувства, любовь) -ты счастлив. Но если только гоняешься за деньгами, потом думаешь, куда их деть и обратно - это духовное обеднение себя. Поэтому деньги - средство, чтобы делать счастливыми других, это хорошо. А деньги - цель - это плохо. С уважением, Света. Потерялась совесть,никто не находил?

Нет))) любиш оружие? какое?

Нет. Никакого не люблю. Совсем не люблю. С уважением, Света. для такого заявления нужны очень веские доводы, они у Вас есть?

Это не я заявила, а мама. А Ващи ответы, вопросы, комментарии, подтверждают, что все, все без исключения варианты ответов и сами ответы дополнительные - имеют место быть в этой нашей с мамой ситуации. Я рада, что меня тут все понимают, и принимают, как человека, в том числе и Вы! Благодарю! Маму обижает, когда я делаю по-своему, а не как она. Хочет, чтобы своими действиями, я говорила: "Ты, мама, - лучшая, и т.п., и т.д." Хочет, чтобы я ее понимала. Я понимаю, но ведь мне тоже хочется быть собой, а не вечно подверждать ей - что она главная, лучшая (что я и сделала, отвечая на ее категоричный вопрос, после чего она успокоилась). С уважением, Света. Благодарю!!! Вера в лучшее не может изменить то, что есть?

Добрый день! Может! Очень может! Когда веришь в доброту, в любовь - видеть ее начинаешь в отношении других людей к себе. С уважением, Света. когда злитесь, чем себя успокаиваете?

Здравствуйте! Самовнушением, плюс музыкой. И пишу СМС дружелюбную подруге. Или черновик пишу и удаляю. Помогает. С уважением, Света. Света, а в отношениях с вашей мамой где нашла коса на камень? Матери просто так не могут обижаться на своих детей.

Это противостояние с детства моего. И в его причинах я и разбираюсь... С уважением, Света самое нужное качество у человека

Доброта. В чём заключается счастье для тебя?

Любить Зашел сегодня в офис мужчина, глухонемой. Продавал иконки. На карточке написано, что все иконки по 50р, и , если у вас доброе сердце, дайте больше. Я купила две, и полтинник сверху положила, ну, типа сердце доброе. Он взял деньги,подошел к двери, потом вернулся, и дал мне еще одну. А иконка от видимых и невидимых врагов. Интересно, это что-то значит, или случайно?

Это он за добрату, чтоб Вам тоже хорошо былою (моё мнение, я так думаю) Бедный, неудачный, несчастливый - это тот, кто часто использует слово "завтра"?

Этот кто не находит того что искал в жизни. 8

Математику не люблю. Нумерологию пыталась изучать, понять. 8 - перевернутая бесконечность, двойственная натура у людей, которые родились 8-го числа или 18, 28 - и духовные стремления и роскошь любят (это только самое общее). С уважением, Света. Что первично- душа или телесная оболочка?

Душа Это лишь часть моих личных ответов. И последнее, и на опросы я отвечаю, то что мне ближе. Если нету подходящего, выбираю вариант приближенный к моему мнению или другое, но иногда игнорирую опросы, если не нахожу ответа. Всего Вам доброго и прекрасного, С уважением, Света.

В.
Вишня .

нет ни одного человека, который был бы абсолютно независим от чьего либо мнения...все люди так или иначе воздействуют и влияют на точку зрения ближнего и он хочет того или нет всё "мотает на ус"...а уж про внешние источники информации и говорить нечего: все мы узнаем новости, которые нам преподносят в том виде в каком мы их получаем... и нравится нам это или нет что-то всё равно в нас остаётся...невозможно в нашем информационном мире оставаться с каким-то "уникальным мнением"...мы все зомбированы

Ани

я придерживаюсь другого принципа,всё что происходит с нами внешне это и есть внутреннее состояние твоё!больше влияние не источников внешних,а наблюдение и анализ первопричинного начала всего происходящего вокруг меня!

Сергей Горюнов

Зайдите в "Мой Мир". Моё мнение на некоторые вопросы довольно сильно отличаются от общепринятых. Но это моё субъективное мнение и оно не может быть истинным, как, впрочем, и все остальные мнения.

Марина Драгоненко

есть понятие обывателя и креативного склада ума,но,согласитесь,что знания и опыт-это формирование индивидуальности,следовательно... стоит далее развивать мысль или я ответила?)

Нелли Казакова

Кто же по-вашему знает, что мысль, рожденная в голове - это чей-то источник информации, а не своя собственная? Вы свои мысли так разделяете? Слева - свои, а справа - извне?

Елена Вдовенкова

насчет уникальности - умолчу, дабы не расценили меня окружающие выскочкой... но свое мнение, отличное от многих, у меня существует всегда....

Кожанова (Регион 52)

у меня по каждому вопросу своё мнение, но это не значит что все прислушиваются к нему, находим середину, но я часто настаиваю

Галина Дронова

Трудно порой не поддаться зомбированию внешних источников, но я думаю у меня свое мнение о мире, не знаю насколько оно мое.

Геннадий Храмов

Я формирую собственное мнение путем анализа из различных источников информации, общения и собственного опыта и знаний...

Юля Бородина

человек рождается без своего мнения и впитывает в себя все подряд, а потом несет ответственность за свои действия

Галина Михалёва

У меня есть свое мнение на окружающие явления. Я привыкла все обдумывать и взвешивать. Жизнь научила.

Татьяна Алексеева

Конечно , есть собственное мнение. И давно сформированно видение окружающей действительности.

Надежда Лосятинская

Дима,мнение есть у всех,у каждого своё.Но толку с нашего мнения.Верхушки не нуждаются нами.

Оксана Захаркив

у меня свое и только свое мнение, и никакие внешние источники не способны его менять

Инесса Эйхгорст

Никогда об этом не задумывалась: что чувствую в данный момент, то и говорю.

Лиза Шакурова

Имею на все свое мнение, подвергаться стадному инстинкту не по мне)

Лилия Четверякова

Каждая точка зрения имеет право на существование, моя в том числе...

Людмила Горчакова

Больше внутренние плюс внешние источники через синтез и анализ.

Татьяна Понявина

на все у меня свое мнение, может быть оно и не правильное но мое