Алексей Гоголев

как научить сына проситься на горшок?

Ответы
Владислав

самое первое - часто, очень часто спрашивать желает ли он сходить по нужде... и часто повторять одну и туже комбинацию слов.. обязательно смотреть на внешний признак желания сходить... обычно дети начинают держаться за причинное место, перекрещивают ноги.. иногда их бросает в дрожь... поэтому нужно быть очень внимательными.

Алексей Гоголев

Я Москва. Ща переехал в область.

Владислав

Москва большой город.. как 20 Ставрополей 🙂

Алексей Гоголев

и дышать нечем. в парках на листья 5мм пыли. кругом машины, и суета.

Владислав

печально

Алексей Гоголев

вот я и свалил.

Светлана ©

А Вы для начала откажитесь от памперсов... Ему будет не нравится ощущение сырости и он будет об этом намекать(кряхтеть или ещё как то)...

Алексей Гоголев

А потом раздражение, расчёсывания, никакого сна из-за этого дискомфорта.

Светлана ©

А так вы спарите парню всё хозяйство и что получите?

Алексей Гоголев

зачем? днем голый на ночь

Светлана ©

Не поняла...

Алексей Гоголев

цензура. днё без всего а наночь одевать

Светлана ©

Просто на фотке я смотрю он у вас в памперсе, вот и решила, что круглосуточно...

Даулеткали Джанабаев

у каждого ребенка свой характер и подход. Как раз проходим эту стадию, чего только не перепробовали. Удачи Вам

Алексей Гоголев

Я при каждой удаче хвалю, обнимаю целую, но ни каких сладостей и поощрений.

Даулеткали Джанабаев

тоже верно

Алексей Гоголев

мой на горшок ходит, надо только смотреть когда подошло время, по поведению или по гримасам и тут же сажать. В моём случае надо как-то приучить чтобы он сам просился на горшок. А щас чуть не досмотрел и всё в штанах. А ругать боюсь

Даулеткали Джанабаев

Я ругаю, иногда помогает, но не всегда, думаю детсад все сделает как надо. Без вариантов

Алексей Гоголев

в принципе да. там ребята есть с кого пример взять. А главное ты не видишь методы, только результатю

Даулеткали Джанабаев

думаю, социалогия, вписывается в общество

Сергей Доморацкий

хы))) ваще без понятия )) у меня 2 дочки)) с сыновьями дело пока не имел)) да и с дочками в основном жена ))

Алексей Гоголев

Серёга привет!!!

Ольга Дьяченко

1,5 года сам поймет без мучений. не мучайте себя и ребенка. запаситесь терпением

Денис Чиндин

приучай соди на горшок и смотри чтоб невстал пока несходит

Ко
Коляновна

А сколько ему??если ближе к 20...то проще. .)))))

Ко
Коляновна

И что, и подгузники не помогают? ??

Ко
Коляновна

И что, и подгузники не помогают? ??

Татьяна Сергеева

Регулярно присаживать его на горшок.

Алексей Гоголев

ну на горшок он ходит, но не просится.

Татьяна Сергеева

И не будет проситься. Нужно самим через какое-то время (перед приемом пищи, после приема пищи, перед сном, после сна, перед прогулкой, после прогулки, перед занятиями, после занятий) его присаживать на горшок. Через некоторое время приучится сам.

Алексей Гоголев

хорошо допустим научтлся. а на улице ведь надо чтоб просился.

Татьяна Сергеева

И куда Вы с ним на улице? Посреди улицы? До прогулки постарайтесь угадать. Подрастет, будет реже хотеть в туалет.

Алексей Гоголев

нельзя чтоб ребенок терпел. а посреди улицы не проблема. а вот например метро.

Татьяна Сергеева

Ребёнку, простите, сколько лет?

Kirill Levin

Не знаю! Мне еще рано знать

Ольга Голованова

со временем сам научится

Дмитрий Гнилицкий

Воевал конечно. Я в милиции 22 года проработал, и как война в декабре 1994 началась так нас туда и отправили. Я по армейской специальности Снайпер. Страшно - только в первом бою, потом страха нет, приходит осознание и инстинкт самосохраненич. И так далее.

Ольга Голованова

что значит *?

Дмитрий Гнилицкий

Написал полный ответ. А вот почему пришло это - загадка. Цензура(((*

Ольга Голованова

ясно.попа

Дмитрий Гнилицкий

Вот вот. Хрень какая то.

Andrey Byt

скочем примотай

Валентина Мухамедчина

придет время и научится..

Ольга Попова

а сколько уму

Алексей Гоголев

1,9 года

Ольга Попова

некоторые находят интересные горшки,например в виде машин или из мультиков,а можно почаще предложить сходить на горшок,пойдет в сад там быстро все ухватит я это точно знаю на все100

@r2R Beeg@liyev

незнаю даже

Ал
Альбек

попросить хорошенько