Нина Петрова

Как повысить устойчивость к стрессу?

Ответы
Вера Миленина

это сложно,но можно.надо на проблему посмотреть с разных сторон,во всем есть что-то из чего можно извлечь пользу,обратите внимание именно на это

Нина Петрова

🌹 Индивидуальный подход, анализ происходящего. Согласна.

Murena Homeaq

Сам хотел бы узнать уж больно часто я стал подверженным ему

Murena Homeaq

Всё что не убивает делает нас сильнее )))

Нина Петрова

Не согласна.

Murena Homeaq

Ну отчасти я сам не согласен. Просто нравится СЛОВО )))

Нина Петрова

Видео-бомба. Мы обязаны быть сильными, нас уничтожают, но мы не должны опускать руки. Надо объединяться.

Murena Homeaq

Жесть как она есть нужен стержень идея для противостояния их техногиям

Елена Багаева

пройти курсы психолога, очень интересно. Поучительно.

Нина Петрова

Согласна. Я думаю, что стоит этому уделить и внимание , и деньги, так как проблема весьма актуальна для современных людей.

Гульжан Какимжанова

Не обращайте внимания на всякую фигню

Нина Петрова

Это называется ограничить негативную информацию. Этого мало.

Реваз Нозадзе

Надо подойти к этому психологически

Нина Петрова

Здоровый образ жизни, позитивное отношение к людям и проблемам, физкультура.

Эдуард Малыкин

Убрать причину вызывающую стресс.

Нина Петрова

Согласна. Но не всегда это можно сделать. Например, сына у женщины забрали в армию, где бои. Три месяца нет писем....

Эдуард Малыкин

Я вас понимаю.Один подымает 50кг,другой150кг.третий 300.чувствуете разницу?

Нина Петрова

300? 😮 О-о-о!! Вот это устойчивость к стрессу!

Эдуард Малыкин

Пример простой и доходчивый.Так что извините

Нина Петрова

😎 ☕ 🙂 Извиняем.

Эдуард Малыкин

Пока,пока.

Сабир Аманов

немножко пополнеть и привыкнуть

Матроскин

Удалить чувства и совесть

Нина Петрова

Здоровый образ жизни, ритм и хорошее настроение.

Матроскин

Да. Всегда ищите в жизни хорошее. Смотрите Семейку Адамсов чб 1961 года С Джоном Эстином http://www.intv.ru/view/?film_id=86208

Нина Петрова

Спасибо, Матроскин. А я люблю "парится" над философскими фильмами "Солярис", "Мастер и Маргарита", "Остров" и другие.

Матроскин

Я смотрел Солярис. Киномеханик части перепутал. Так что мы смотрели заключительную часть, потом среднюю. Пока ехал домой-все склеивал. Но, в общем, фильм мне не нравится, не смотря на обожание фантастики. Фантастики в нем нет

Нина Петрова

Там философия и рассуждение о смысле жизни человека, о совести, о роли науки в жизни человека.

Св
Светлана

этот как его...персен вот!

Сергей Z

...котика заведи..

Марик ММ

персен это что ? пирсинг что ли ?

Нина Петрова

Имеются в виду успокаивающие средства для снятия стресса.

Марик ММ

спасибо

евгений сорокин

Сам хотел бы узнать

Нина Петрова

Главное стремиться к цели. Кто ищет, тот находит. Все получится. Ограничьте поток негативной информации.

евгений сорокин

уже ограничел ,вроде не много успокоился

Нина Петрова

"Не смешивай человека — этот образ Божий — со злом, которое в нем, потому что зло есть только случайное его несчастье, болезнь, мечта бесовская, но сущность его — образ Божий — все-таки в нем остается". св. прав. Иоанн Кронштадтский.

евгений сорокин

Спасибо вам большое )))

Нина Матафонова

напиться до упада

Нина Петрова

Это временно поможет. Надо что-то другое.

Нина Матафонова

Надо похмелиться....

Нина Петрова

А если стрессы постоянно? Так можно совсем спиться. Для снятия шока при травме во время аварии медики могут использовать 33% спирт 10 мл в/в. Но злоупотреблять спиртными напитками нельзя.

Вера Горячун

Не брать в голову.

Нина Петрова

А если человек ранимый? Возьмем к примеру меланхолика, у которого торможение преобладает, он больше всех типов высшей нервной деятельности подвержен влиянию стресса и хуже всех переносит неудачи.

Надежда Федяева

своим настроем 😉

Св
Света

Хороший вопрос.

Мариэтта Меликова

плюнуть на все!

Нина Петрова

Не получается.

Мариэтта Меликова

тогда надо что-то в своей жизни менять

Нина Петрова

Согласна. Здоровый образ жизни.

Алексей Шатский

не напрягаться

Нина Петрова

🌹 То есть умело управлять своими чувствами?

Алексей Шатский

Проще относиться ко всему и не забивать голову пустяками. Ну и отдых важен

Нина Петрова

Согласна. Среди моих пациентов, перенесших инсульт, много людей, занимающих важные должности. Они в отпуск не ходили по 3 года.

Вячеслав Якушев

быть пох.истом)

Нина Петрова

Не получается.

Вячеслав Якушев

учится надо)

Наталья Бурдина

Валерьяночкой

Нина Петрова

Там уже не важно при условии, что человек не закодирован.

Наталья Бурдина

👿Кто же от спирту откажется?!

Нина Петрова

😄 В реанимации больной инфарктом у меня, инструктора ЛФК, попросил спирта. Мол, какая ему сейчас физкультура? А я ему говорю, чтобы попросил спиртовый "шарик" у медсестры пососать. Другого не имеем.

Наталья Бурдина

Это идея!

Жанна Махамбетова

не нервничать

Нина Петрова

То есть быть устойчивым к стрессу. Как этого добиться?

Жанна Махамбетова

самовнушением

Нина Петрова

Я самовнушение отношу к самовоспитанию. Человек ставит установку как цель, которой надо добиться.

Елена Буйленко

На все забить

Нина Петрова

В православии это называется холодное равнодушие: вместо того, чтобы простить, человек стремится забыть обиду и обидчика, вычеркнуть из жизни. Но при повторении случая все возобновляется с новой силой, и возникает ненависть. Проблема не решена.

Елена Буйленко

У меня такой проблемы нет и стрессов нет, религия тут не причём , если ты злая, то это на долго

Нина Петрова

А почему Вы решили, что я злая? Из того, что я сказала такой вывод не просится. Это рассуждения на духовные темы. Как это характеризует меня с плохой стороны? Я думаю, что "забить на все" гораздо хуже.