Al
Alex

Люди думают не так, как ты, и это их право.
Но их право заканчивается там, где начинается топтание на чужих мозолях?🤔

Ответы
Mister Farid

вот! как же Вы правы! я, лично думаю так: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого, и не позволяй другим этого делать себе, и не проходи мимо, если в помощи нуждаются окружающие.." ну, а в целом, симметричный ответ

Al
Alex

"не проходи мимо, если в помощи нуждаются окружающие."- неа) никогда не суйся, пока тебя об этом не попросят.

Mister Farid

да, совершенно согласен в плане разграничения, часто сам же и оказываешься крайним в итоге, наверное, тут надо чисто интуитивно ловить волну, когда вмешательство и вправду необходимо, а когда и вредно.. чтобы не оказаться дурачком

Просто А...

Это сформулировано давно. Твоя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека.

Марина

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого - это давно известно

Ирина Королева

Так пусть "мозоли" ответят достойно! Смеха боится даже тот, кто ничего не боится.

Zza-Zza-Lorak.

У каждого есть свои мозоли и оттаптыаая чужие зарабатываете этим самым свои .

Бо
Борис

А если его мозоли, образовались от того, что он топтался по твоим?

Al
Alex

Ну знач так и ходите по кругу... топча друг другу) Логично же..

Бо
Борис

Так и получается, и уже не разберёшь, кто первый начал)

Светлана Окулич - Казарина

Не подставляйте мозоли господа! А лучше ухаживайте за ногами!😂

Галина Дьячина

да..свобода кончается там. где наинается свобода другого

Таяна

Да. И тут я вправе послать науй, если это мои мозоли...

Сергей Павлович

На чужих мозолях значит топтаться можно по вашему?

Al
Alex

Где я об этом написал?

Сергей Павлович

В вашем вопросе.

Al
Alex

Читайте внимательно.

Lаzy

Факт... Трудно что-то добавить. Тем более- возразить

Li
Lilit

Это так. Главное, чтобы обе стороны понимали это😎

Al
Alex

😉😁

Елена

Совершенно верно!!! Только так и правильно)))

Ро
Ростислав

Несколько непонятно. Но это твое мнение.

Al
Alex

Не для средних умов потому что..

Ро
Ростислав

Ой, инопланетный ум тут возник!!!!!

Al
Alex

Не чета тебе..

Ро
Ростислав

А то!!!

Романа

Да! Пусть держат свои мысли при себе))

Al
Alex

))

Светлана Филюкова

наверное, но я пятки не подставляю

Галина Локтева

Откуда Вы знаете,что думают люди?

Al
Alex

Хмм.. а что, мышление большинства разве не стандартно?

Галина Локтева

С чего Вы решили,что большинство думает иначе,чем я?

Al
Alex

Так я и говорю- почти все одинаково. Что непонятного то?

Галина Локтева

Скользко.

Юр
Юрий

Речь о думании или о поступках?

Лора Исаева

... А ЕЖЕЛИ ПОДСТАВЛЯЮТ ... ???)))

Al
Alex

Чего там вам подставляют?)

Лора Исаева

... НИ МНЕ ... )))

Ирина Красноярск До Востребования

замысловато как-то

Al
Alex

И?