Епифания

Бегун, отставший на половину круга, может казаться опережающим на полкруга всех. Вопрос понятен?

Ответы
Татьяна Решетникова

Вполне, у меня так было. Вся группа пятый круг заканчивала, а я четвертый начинала. Преподаватель ошибся, думал что я впереди. Представьте себе, что никто меня не заложил. Поржали и всё. А у меня с пульсом не лады были, в покое 100. А на физру надо идти, а там лыжи))).

Ва
Валера

Не страшны дурные вести, Начинаем бег на месте, В выигрыше даже начинающий. Красота, среди бегущих Первых нет и отстающих, Бег на месте общепримиряющий. Красота, среди бегущих Первых нет и отстающих, Бег на месте общепримиряющий...

维克多

Казаться то может, а финиш покажет, кто есть кто. Но это слишком примитивно. В общественном развитии всё гораздо сложнее. Там результат не очевиден и то что кажется, может стать реальностью.

Епифания

Например?

维克多

Ну например, темпы технического и технологического прогресса у разных стран и народов разные. Кто то опережает, кто то отстаёт в этой гонке, может на пол круга, как в Вашем вопросе. Хорошо это или плохо, кто победитель, а кто аутсайдер? Ответ неочевиден и относителен.

Епифания

Неочевиден? Разве? Или вы из секты Греты Тунберг?

维克多

Ну вот, Вы опять ярлыки навешиваете, не интересно с Вами. Мыслить глубоко и в историческом контексте не пробовали? И почитайте монографии философов в первоисточниках.

Епифания

Вообще-то я только спросила, а вы начали хамить. Прощайте, глубокий мыслитель

Семён Я

Нет. Нет. Если минутная стрелка на часах прошла полкруга, то, конечно, она опережает текущий час на 30 мин, но отстает от наступающего на те же 30 мин. Аллегория понятна?

Сергей Гвоздев

На гонках Формулы-1 такое недавно было. Пилот обсчитался и решил, что уже закончил гонку, стал снижать скорость. Но потом оказалось, что ему нужно ехать ещё один круг.

Анна Чеканюк

Нет, это самообман) Ведь если необходимо пробежать определённое число кругов, то поневоле надо будет добегать эти пол круга.

Vasyl Shokhin

А так машина времени проста. Нужно ,чтобы попасть в прошлое, обогнать солнце нужное количество раз. И наоборот в будущее

Валерий

А гвинеец Сэм Брук
Обошел меня на круг
А вчера все вокруг
Мне говорили: "Сэм - друг!"
"Сэм - наш гвинейский друг!"

Владимир Асиновский

понятен. Я так бегал на стадионе со своей собачкой. Я по кругу, а она наперерез и всегда впереди меня

Дмитрий Пузиков

А бегун опережающий отстающих бегунов на пол круга может казаться отстающим от всех.

Александр Вяткин

Ага,как в том анекдоте про презерватив и сперматозоиды!!! Как рождаются гении.

Павел Ача

Аппория Зенона. Никогда быстрый Ахиллес не обгонит медленно идущую черепаху

Епифания

Правда не обгонит?

Павел Ача

Правда

Павел Ача

Согласно Зенону

Евгений Ко

Стакан, тоже, бывает иногда наполовину пуст и полон... В одно и то же время.

Епифания

Это совсем другое...

Евгений Ко

Казаться в жизни может многое не яалявшись таковым... Но тем не менее отстающий делает меньше =))

Епифания

Зато больше хвастается

Евгений Ко

Да, иногда люди умеют воспользоваться случаем ;)))

🇷🇺Anna😊

Понятен. Теоретически да. Но там же время ещё его конкретное учитывается

Александр

а он почему от стал.специально это сделал.или просто ноги не бегут?

Епифания

Он просто упал и ползёт...

Александр

а другого послать.или нету замены.

Епифания

Кем заменить Россию? Есть варианты?

Александр

я думаю Украина

Епифания

Не серьёзно. Пустая болтовня

Виталий Руденко

Цыплят по осени считают, так и тут: на финише всё будет понятно. 🙂

Епифания

До финиша ещё далеко...

Advisor

Понятен. Энштейн был прав, миром правит закон относительности...

Влад Паладин

Да! Не спешите писать диктант, учитель тоже может ошибиться...😂

Александр

и что, казаться может он кем угодно, главное это никто не оценит

Татьяна Остроухова

Да, не заблуждайтесь и не тешьте себя ))) он все равно впереди