Олег Данилов

Существуют ли у японцев нецензурные иероглифы???)

Ответы
Лиа &л

На самом деле иероглиф "жопа, задница" - ketsu, употребляющийся в том числе и в бранном значении, пишется так:

Дерьмо, говно пишется так:

или так:

и то и другое читается по-японски kuso.

Идиот, дурак, придурок (ahou):

Ну и (да простят меня модераторы, ибо не ругательства ради, а токмо для образования) он, родимый, х*й - dankon:

Вообще неверно думать, что японцы все такие из себя вежливые и не ругаются. Японцы это не только благородные самураи с двумя мечами. Это еще и огромное количество простолюдинов, которые в свободное время так же, как и простолюдины во всем мире, пьянствовали, блудили и ругались. И ругальсь весьма изощренно.

Михаил Лазурит

ИЕРОГЛИФИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ОБЪЕМНО, ОНО ОПЕРИРУЕТ ЦЕЛЫМИ ПОНЯТИЯМИ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЗАПАДНОГО - ЛОГИЧЕСКОГО, ЛИНЕЙНОГО...ЭТО БОЛЕЕ ВЫСОКООРГАНИЗОВАННЫЙ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ, БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ СТУПЕНЬ И КУЛЬТУРЫ И ОТНОШЕНИЙ, ПОЭТОМУ В НЕЙ НЕТ МЕСТА ИЗВРАЩЕНИЯМ УМА...

Сергей Багров

Ругательства существуют у любого народа и народности, а цензурность это уже уровень морали общества. Так и простой "дурак" у кого-то может быть нецензурным.

Виталий Опарин

Конечно есть! Например, популярный иероглиф "цхао" (соответствует английскому "fuck") пишется так: сверху знак "входить", снизу "мясо". Думайте, что хотите....

Андрей Запуняко

конечно существуют.С нашей стороны посмотреть,так там каждый второй иероглиф -нечензурщина (опять же -а цензор кто?)

Виктор Маховский

иероглиф это предложение, и ежели есть таковы значит нецензурщина будет многоэтажной

Олег Данилов

ДА МАТЫ ТАМ ЛАСКОВЫЕ.НА НАШ ВЗГЛЯД БЕЗОБИДНЫЕ!!!))

Любовь Гущина

не зря считаю русский мат самым ...

Олег Данилов

ВЕЛИК И МОГУЧ!!!!)))))

Любовь Гущина

ага

Sajko Uzkushi

не знаю , но должны наверняка, надо у дочки спросить ,она в Японии живет

Галина Разоренова

Нет!Весь мир материться предпочитает по-русски-и устно,и письменно!)

M*
Motana ***

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ЭТОГО РУССКИЙ МАТ

Ни
Ник

Не знаю. Но "нормальные" могут нести такой смысл, я думаю.

Сергей Демянчук

Если есть устные слова, то и эти слова можно записать.

Александр Данилин

как и у китайцев ---их у нас на заборах пишут.)))))))))))))))

Александр Тесельский

не знаю есть ли но точно знаю любовь будет сунь вынь

Андрей Петров

Думаю, что да, Либо простые имеют двоякое значение.

Валентина Годзишевская

Видно основательно готовитесь к поездке в Японию*

Андрей Пушкарский

Есть только нецензурно звучащие для нас....))))))))))

Сергей Волков

Культурный народ,Устно передают-от отца-сыну 😄

Светлана Панаева

наверное существуют как то же они ругаются

Олег Данилов

Я ТАК И ДУМАЛ!!!)

Валентина Дмитриева

Надо у внука спросить,он японский изучает.

М.
Милана ...

наверное да, должны же они как-то ругаться