До
Домино

Черный квадрат Фладда, - именно так английский мыслитель и философ XVI-XVII вв. Роберт Фладд в 1607 году изобразил пустоту мира до его сотворения Тьма, бесконечное ничто. С четырех сторон квадрата подпись Et sic in infinitum - и так до бесконечности.... Вот он, первоисточник: 🖼 В 1882 (за 33 года до «Черного квадрата» Малевича) году на выставке «Exposition des Arts Incohérents» в Париже поэт П.Било представил картину «Combat de nègres dans un tunnel» («Битва негров в туннеле»). Правда это был не квадрат, а прямоугольник. Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу А.Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник «Combat de nègres dans une cave, pendant la nuit» («Битва негров в пещере глубокой ночью»). Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен. 🖼 Плагиатор Малевич?

Ответы
Леонид Музафаров

Не совсем так. У предыдущих картин есть название и вполне конкретный сюжет. А Малевич написал это в стиле супрематизм, одно из направлений авангардной живописи. Никто ведь с Малевичем не судился из за этого...

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Просто он закрасил неудачный эскиз и сделай это какой нибудь студент или школьник выбросили б на свалку. Но МАЛЕВИЧА ошибку сделали шедевром для идиотов пытающихся с умным видом что то там разглядеть

Юр
Юрий

Одни разочарования в людях. Только поверишь, что человек действительно талант, возможно, лишь не понятый мной, так сразу же появляются факты, что всё уже было на этой Земле до нас.

Михаил Зарипов

Вроде бы, у людей искусства и у людей науки плагиат позором не является....

Колосова Наталья

В инструкции к Арбидолу написано применение - корона-вирус

Евгений Медем

Многие художники писали картины на одинаковые сюжеты.

Ирина Королева

Малевич на Малевиче и Малевичем погоняет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Плагиатор и без фантазии🤔😄

Виктор @дайвер@

Я тоже так могу нарисовать

Одинокая Сволочь

конечно же

Михаил Румянцев

Не меньше!

La Testa

Возможно

Леонид Шубин

😄👍