Митя Львов

Напишите рецепт хвороста чтоб не был грубым и твердым!!!!

Александр Экгардт

2,5 - 3 стакана муки
3 желтка
1 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. коньяка
1 ст. л. сметаны
1/4 ч. л. соли
0,5 стакана молока
растительное масло
----------------------------------------------------------------------------------
Молоко, сметану, яичные желтки, сахарную пудру и соль с добавлением коньяка хорошо перемешать и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто.
Тесто раскатать тонким слоем, как на лапшу, нарезать узкими полосками длиной 10 см, переплести их, сложить по 2 полоски вместе, соединить концы, слегка смазывая белком.
Можно тесто разделать в виде розочек; для этого вырезать из него кружки разных размеров, положить один на другой, придавить серединку, а по краям кружков сделать прорезы.
Разделанное тесто опускать в горячее растительное масло .
Готовый хворост вынуть из жира и посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Ольга Бортникова

Добавить водку или коньяк, и добавлять не яйца целиком, а только желтки.

Алёша Мальчик

потом в духовку и баночку с водой поставь рядом и будет мягкий а в кипящем масле вода испаряется вся
поеш огурец с сахаром (лакомство детства)

Ириша

В тесто для хвороста надо добавлять водку, тогда хворост не будет жестким

Виолетта Барбашина

В тесто для хвороста надо добавлять водку и растительное масло тогда хворост не будет жестким

Н*
Наталья *******

Самый простой и вкусный рецепт хвороста - только яйца и мука до достаточно крутого замеса. отом тонко раскатать и порезать как вам нравится. осле жарки сразу посыпать сахарной пудрой. получается очень вкусно, нежно - пальчики оближешь.

Галина Солодухина

Попробуйте! 2яйца целых+2желтка+20гр. водки+1ч. л. сахара+на кончике ножа соль+мука, всё это замесить, раскатать тонким слоем, нарезать или свернуть розочкой и обжаривать в топлёном сливочном масле! Если всё сделаете точно по написанному, то будет таять во рту!

Александр Золкин

ХВОРОСТ. Смешать 1/2стакана молока, 1 ст. ложку сметаны, 3 яичных желтка, 1 ст. ложку сахарного песку и 1/4ч. ложки соли, всыпать 2,5 стакана муки и замесить крутое тесто. Раскатать его, как на лапшу, нарезать полосками длиной около 10 см. Переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Разделанное тесто опустить в кипящий жир, а когда хворост всплывёт и зарумянится, вынуть, сложить в сито или на бумагу, посыпать сахарной пудрой.

Алексей Петруненко

ХВОРОСТ. 500г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0,5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу. Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести. Жарить в кипящем жире (сало с топлёным маслом, подсолнечное масло). Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.