__
____________

.."зелёный пахнет как ромашка а белый мягкий жёлтый жжёт у красного солёный привкус а синий мокрый ледяной"©️.... а фиолетовый какой?

Ответы
Дима Таня Некрасовы

Он терпкий, но лишён эмоций, он с высока как-будто бы глядит, готовый к верному движенью

__
____________

хорошо сказали)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вообще не согласен с таким раскладом. Зеленый - притарно сладкий.

__
____________

не.. прохладно - свежий

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ладно, разные оттенки зеленого есть. Эсли это холодный зеленый, то да, а если это ядовитый темный ярко-зеленый, то как раз притарно сладкий. А если это цвет хвои пихты, то там скорее ближе к капучино. Но сферический зеленый в вакууме для меня сладкий. Настолько сладкий, что аж противно. Карамельный такой, но по шкале сладости где-то на уровне меда.

__
____________

Ничего себе у Вас ассоциации!.. ну а фиолетовый-то?. .какой?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Горько-спиртовый. Смесь мяты, концентрированного чая и спиртового жжения

__
____________

мне кажется он всё таки ненавязчивым

__
____________

мне кажется он всё таки ненавязчивым

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У кого-то из нас просто представления о вкусе цвета просто основаны на том, что какие-то продукты такого цвета имеют тот или иной вкус. Осталось только разобраться, у кого. Конкретно вкус зеленого у меня это чистая работа воображения. В детстве у меня были зеленые перчатки. Они были такого насыщеного зеленого цвета, что мне не нравилось на них смотреть, так как они ассоциировались с очень едким сладким вкусом, хотя обычный зеленый цвет мне нравился. И во многом он мне нравился из-за того, что зеленый фломастер достаточно темный, сам зеленый цвет всегда мне представлялся теплым и сладковатым. Вкус зеленого фломастера (особенно это касается его темного лиственно-военного цвета) скорее даже ирисочный, чем карамельный

Маша :)

с горчинкой и отлично идет с чесночком и жареными помидорками)

__
____________

улыбнулась)).. и сыра побольше..

Маша :)

даааааа ) аж есть захотелось

__
____________

улыбнулась..

Юрий Ванин

солёный с ледяным - смешай красный с синим.

Николай Верниковский

смесь мокрый ледяной с соленым привкусом

Петр

Ехидный,злой... Не светит и не греет.

__
____________

красивый зато)

Гагик Галстян

а фиолетовой - всё "до лампочки" 😄

Василий.

Крокусы этим цветом распустились.

__
____________

да))

Василий.

Их уже десять штук цветет. Добрый день.

__
____________

здравствуйте!

Леонид Писанов

он умеет быть разным)

__
____________

каким?))

Леонид Писанов

а каким захочешь- согласно твоего вкуса)

__
____________

я про Ваш спрашиваю.. свой я знаю

Леонид Писанов

это не повседневный цвет, цвет мистики и неизвестности...

Людмила Гладкова

чот не ассоциируеся

__
____________

ну не судьба

Зоя Овсиенко

Кисловато-горький.

__
____________

а не сладковато?.. горьковатый привкус точно присутствует..

Зоя Овсиенко

Если уж до Чюрлёниса, Скрябина и Сараджева нам всем далековато в ощущениях ЦВЕТА музыки, то вряд ли можно установить ТОЧНЫЕ "вкусовые" шкалы цветов, я думаю...))

Ви
Виталий

вкус осязается слухом...

Владимир Гараган

как марганцовка!

__
____________

нет

Макс Андреев

Опять копирайт?)

__
____________

ага)).. но в конце-то моё))

Макс Андреев

Все равно жестоко))

__
____________

опять???))))

вг
валера гаранович

палец и болиит...

__
____________

))))

Сергей Панфилов

а бог его знает

__
____________

улыбнулась

Вячес Кул

а вы красивая

__
____________

спасибо)))

Вячес Кул

пожалуйста

Джамшед Вахобов

Привет Лена

__
____________

здравствуйте!

Vladimir Veprev

Как фиалка!

__
____________

улыбнулась))

Ворона Александр

Набоков?

__
____________

где?

Ворона Александр

цитата

__
____________

да нет)).. это из сети.. формат стихотворения - "пирожок"

Виль Мирхотимов

Никакой.

__
____________

ну нет

Виль Мирхотимов

А выражение- мне все это фиолетово?

__
____________

я не об отношении к чему-либо, а о цвете.. об ассоцияциях