Ната

Меня интересует такой вопрос. Почему в свое время нас учили бояться ведьм, а не людей,которые сжигали их на кострах?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

«Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.»
/От Иоанна 16:32−33/
Слава Богу.

Ната

Во благо.

Хронит Бронхический

Ну изначально книги и писали те, кто жёг ведьм...тут одна дама написала: Начинаю понимать, самку богомола...а я с возрастом начинаю понимать...Святую Инквизицию

Ната

Интересное суждение. Но... Благодарю вас.

Виталий...

Вот и сейчас, люди боятся прививок..но не президента - умалишенного, который более 20 лет ворует у народа и развязывает войны с соседними государствами..

Ната

Я не могу ничего сказать. Я не из России.

Виталий...

И меня бог миловал)

Ната

Вот и славно .

Виталий...

А откуда?

Ната

Виталий...

Сябры?)..братья по беде..Живе Беларусь!)

Ната

Да. ..

Слава З С У !

Нас багато чому вчили…. А тепер окружна дорога Харькова забита спаленю бронетехнікою росіян, що розстрілювали житлові квартали Північної Салтівки…

Ната

Тут вопрос не про военные действия. Извините.

Слава З С У !

Я прочитав його ширше, як вибір між добром та злом. Хіба не так?

Ната

Неа. У меня есть вопрос о добре и зле.

Слава З С У !

А це запитання ви як позиціонуєте?)

Ната

Так как он есть. О прошлом.

Слава З С У !

По вашій відповіді зрозуміло що вам просто сподобалось формулювання😁

Ната

Ну это вам так кажется.

Ал
Александр

🖼 У нас самая страшная ведьма в России это Баба яга, её дети любили она всегда помогала Ивану дураку.
Георгий Милляр Морозко
Баба Яга Милляр

Ната

Я знаю, что это Милляр. Самая лучшая Баба Яга в мире.

Ал
Александр

Даже в мире!🌹

Ната

Я думаю да

Кс
Ксюша

Ната! Вы чудо бессмертия! Когда в свое время вас учили бояться ведьм, а не людей,которые сжигали их на кострах, на меня Бог только планы строил...😉

Ната

Это история. И я не жила в то время. Но изучала историю, в отличии от некоторых 😂

Кс
Ксюша

А Вы уверены, что ту историю учили?

Ната

Уверена.

Кс
Ксюша

Ну и Молот ведьм с Вами

Ната

Пусть он с вами будет. Вам нужнее 😂

Кс
Ксюша

Аминь

Ната

🙏

Ис
Искатель

Это в Католичеве Деманов жгли .. В европе в германии ..Красивая - ведма ! А на Руси Другое.. Девки красивей ... К красоте женской беренжливо ..

Ната

Понятно.

Ис
Искатель

А првда .. Ведьма Абривиатура Ведать . Мать .. Знать истоки рождения и продолжения жизни ... Медведь ведает где Мёд итд Русский богат приколами .. Я думаю его не только по этому отрицают Есть сила !

Ната

Ведьма - ведуния, знающая, ведающая...

Ис
Искатель

Да .. Ведаешь !

Ната

Конечно.

Викентий Ви

Простая истина; Людей много, а ведь так называемых еденицы... Ваш выбор, уничтожить весь народ или десяток ведьм?

Ната

Пусть весь народ живёт. Это просто история. Вы никогда не слышали об инквизиции?

Викентий Ви

Да не в этом дело, я вам привёл пример с вашего вопроса и именно с той позиции, а не с нормальной...

Ната

Понятно.

..
...

Нас уже такому не учили. Наверное я слишком молод и учился уже в то время, когда ведьмы только в сказках были

Ната

Нас тоже этому не учили. Просто сама интересовалась историей.

..
...

А когда у нас такому учили?

Ната

Это история средневековья, древняя история. Просто интересовалась.

..
...

Ааа... Я подобным не интересовался... В принципе и сейчас учат бояться преступников, а не тех, кто их ловит и наказывает. Принцип тот же остался

Ната

Ну так да

W Ser G

зря Вы таким интересуетесь...Ответа -НЕТ- хотя воон ужо докопались и первым появилось яйцо а не курица...

Ната

Благодарю.

W Ser G

ПРАВДА, в жизни всяко разна, может быть а может нет.
Часто рядышком проходит, оставляя в сердце след.
Не всегда, но задевает, словом делом, кулаком
Отправляя нас в нокаут и при этом, нагишом.

Вот такая доля наша, в мире полного добра.
Где живём не замечая, что платить уже пора.
По счетам и по распискам, что давали, всем и вся.
И уверенно с апломбом говорили - Ерунда.

Мы же, веселы беспечны, мы как пуп, земли родной.
Да же больше, мы же вечны и под солнцем и луной.
И вообще, ну что тут думать, меньше-больше, проживём.
Мы уверены, на стольник, что всё знаем обо всём.

О начальном первом слове, о рассвете золотом.
И о том, как плачет сердце, покидая отчий дом.
Как на небе, ходят тучки, светит солнце, пляшет гром.
Как приходит к нам со страхом, колокольный перезвон.

Как уходят тихо души, за последнюю черту.
И по чём, сегодня слово, сладкой ложью по утру.
Как рождается надежда, с первым криком петуха.
И стареет наше тело, слишком быстро иногда.

С первой болью, с первой каплей, за распахнутым окном.
К нам приходит осознанье, что не вечен жизни сон...

Ната

Ах, какие строки! Я просто онемела. Благодарность моя вам искренняя и сердечная. А кто автор этих замечательных строк?

W Ser G

И скажу Вам не тая - незнакомец это -я..😊🙏

Ната

Превосходно! Вы молодец!

W Ser G

Стараюсь..🙏

Ната

Верстайте и дальше. Хорошо получается.!!!

Макс Холодный

Ну тем, кто их сжигал, надо же было это как-то оправдать. Мозги промыли хорошо, на несколько поколений:)

Ната

Точно. Благодарю.

Ната

🍵🤝

Хитрый Лис

Ну так ведьмы могли и любой приворот заделать а кто их сжигал тот выполнял свою работу

Наталия

да и сейчас ни чего не поменялось., суды продажные, садят и убивают не угодных людей

Хитрый Лис

Время щас тяжёлое

Наталия

да ладно нормальное время

Хитрый Лис

Время пить чай с тортиком

Наталия

Тортик с тебя

Алекс Венцель

Не помню чтобы кто-то меня этому учил. В школе наоборот учили доброму и вечному...

Алекс Венцель

Вот и я о том. Что там было знают только историки...

Ната

Так я и знаю.

Алекс Венцель

Вы историк?))))))))

Ната

Нет. Просто изучала историю. Было интересно.

Алекс Венцель

Тогда давайте перенесёмся в начало пятидесятых 19го века. Что вы знаете об общественном движении в Москве под названием "Белая лошадь"?

Коля

Но овцы и сейчас не боятся пастухов,а ведь в основном пастухи и убивают овец.

Ната

Верное сравнение. Благодарю.

Улугбек

Напрасно учили... Ведь ведьмы же... ПРЕКРАСНЫ и Разумны!!! Да и летать умеют...

Ната

Ага. На метле 😂

Улугбек

Хотя бы...

Ната

👍🤝

Улугбек

🙏

Ната

🤝

Котэ Живущий На Излучине

Потому, что неизвестность, которая присуща ведьмам, всегда страшит )))))

Ната

Понятно. А все остальные что бесхарактерные?

Котэ Живущий На Излучине

ну уже не то ))))))

Ната

Ясно)))

Ната

🤝

Рай

Вас учили?😯 В какие века?😀 Чтобы люди поддерживали эти зверства....😟

Ната

Почитайте немного историю. Об инквизиции.

Рай

Ой, Вы в те времена жили?!😀

Ната

Я говорю прочитайте!!!

Рай

Не переживайте так сильно: читал еще в школе!😀

Ната

Так я и не переживаю.

Тот

Этим занималась инквизиция. Таким образом уничтожались некие знания.

Ната

И это верно. Благодарю. Ещё боязнь инквизиторов.

Тот

Боязнь это само собой, для многих.

Ната

Я с вами согласна.

Она

Столько невинных сожгли под видом инквизиции. Шайка преступников

Ната

Хоть вы историю знаете. Да , это верно. Благодарю вас .

С.н.

матушка церковь была крупным землевладельцем, в отличие от ведьм)

Ната

Это точно.